Предложения со словосочетанием «дальнейшее обучение»

Совершив прыжок в гипер, я, предупредив всех, отправился проходить дальнейшее обучение.
По мере взросления эти навыки совершенствуются в процессе дальнейшего обучения, закрепляются и остаются неизменными долгие годы.
Поэтому можно утверждать, что успешное овладение речью самым непосредственным образом влияет на весь процесс развития и дальнейшего обучения ребёнка.
А теперь поздравляю вас с принятием воинского флага и можете разойтись, для прохождения дальнейшего обучения, – скомандовал я, после чего мой приказ, озвучил полковник.
Я знаю ещё недостаточно, и мне требуется дальнейшее обучение!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мансийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решению, какую сумму отложить на дальнейшее обучение дочери, будут сопутствовать довольно сильные сомнения.
Содержание экзаменационных вопросов держалось в строгой тайне; экзамены проходили в закрытых помещениях; достаточно было одной неудовлетворительной оценки, чтобы выпускник уже не имел права продолжить дальнейшее обучение.
По результатам работы комиссии образовательное учреждение получает заключение и рекомендации по вопросам дальнейшего обучения ребёнка.
Без этого умения дальнейшее обучение просто теряет смысл.
Разумеется, это требовало дальнейшего обучения после окончания университета, ибо английское высшее образование ни в теории, ни на практике не было рассчитано на то, чтобы обучать учащихся предметам, имевшим практическое приложение.
Вам прекрасно известно, что дальнейшее обучение происходит в индивидуальном порядке.
Задание на формирование этого типа электронных учебных директорий является более сложным, чем тематические подборки, но особенно интересным для студентов и полезным для целей дальнейшего обучения.
А также заключением о целесообразности дальнейшего обучения.
В дальнейшем обучение навыкам целенаправленного подкрепления стало центральным пунктом многих программ для тренинга родителей и воспитателей.
Это позволит вам с лёгкостью одолеть нюансы использования английских времён и превратит дальнейшее обучение в такое же удовольствие, каким оно стал для меня и многих моих студентов.
Методика обучения уже отработана и можно с уверенностью сказать, что года обучения достаточно для получения начальных знаний, а дальнейшее обучение можно проходить по месту службы.
– Сразу же, как только преподавательский состав понял… Как только стало понятно, что дальнейшее обучение первого курса будет проходить в формате самообучения.
Кроме того, у меня был некоторый опыт дальнейшего обучения и я был начитан в области психоаналитической традиции.
И если это пробелы в базовых знаниях, то дальнейшее обучение становится невозможным.
Мои родители умерли и я вынуждена искать работу, чтобы оплатить дальнейшее обучение.
После подтверждения наличия источника студентам давался день (обычно к этому моменту все знали свои параметры), чтобы подумать и в зависимости от того, с какими камнями маны их связь выше, выбрать направление дальнейшего обучения специализации.
То есть, не стоит работать в «одноразовых» темах, где ваше взаимодействие с клиентом не предполагает возможности дальнейшего обучения более продвинутым вещам.
Это годы дальнейшего обучения, углубления и систематизации знаний, работы над собой, над своими комплексами, проблемами, страхами.
Очень многим дальнейшее обучение пошло бы только на пользу.
К тому же перспектива дальнейшего обучения и имперской службы значительно перевешивали.
Однако времени для дальнейшего обучения нет.
Безусловно возможности почерка при диагностике и терапии являются слабым аргументом в пользу дальнейшего обучения письму от руки в школе, но всё же такое приложение почерка не стоит сбрасывать со счёта.
Соответственно, высшие центры человеческого существа простаивают и тем самым атрофируются, делая невозможным дальнейшее обучение даже в случае возвращения в человеческое общество.
Если пятёрка не соберётся, то всех её магов переведут в другие академии для дальнейшего обучения там.
И я уже смело могла говорить мужу о необходимости дальнейшего обучения.
Дальнейшее обучение строится на возможностях и желании самого человека и его семьи.
Пять ступеней являлись обязательными для освоения, после чего недостаточно способных или не имеющих желания проходить дальнейшее обучение отправляли на гусеничные фермы, являющиеся основным источником продовольствия, или добычу строительных материалов.
Если я сейчас не выдержу, то смысл в дальнейшем обучении уже отпадёт.
И, судя по шутливой и непринуждённой атмосфере, которая царила вокруг её наставника, дальнейшее обучение обещает быть занятным.
Да и вопрос с дальнейшим обучением оставался открытым.
Проблема нарушений письменной речи у школьников – одна из самых актуальных, поскольку письмо и чтение становятся базой и средством дальнейшего обучения.
Профессионально технические училища были переименованы в колледжи, по окончанию которого учащийся получал звание бакалавр с правом дальнейшего обучения для получения звания магистра.
Дальнейшее обучение языку (в частности, иностранному) происходит намного труднее.
Это основной урок, без которого дальнейшее обучение невозможно.
И только потом уже можно заниматься дальнейшим обучением сложному ремеслу геммосотворения.
– Каждый из вас имеет полное право распоряжаться моей жизнью… во время дальнейшего обучения и нахождения в стенах пансионата, естественно.
Техникум это позволял и не препятствовал дальнейшему обучению.
Но ребёнок всё-таки появляется не для того, чтобы родители сразу решали проблему дальнейшего обучения, а для любви.
За годы дальнейшего обучения девушка в совершенстве освоила несколько восточных языков и множество наречий.
Время для дальнейшего обучения ещё имелось, но тут подвернулся случай, упустить который он не мог.
Он прекрасно понимал, что вечное одиночество совсем не то, чего достоин этот замечательный мальчик, да и дальнейшее обучение сыну надо было проходить под присмотром опытных преподавателей в большом и дружном коллективе сверстников, иначе ничего путного из него не выйдет, как бы он не старался.
Так что теперь, мы несколько раз в неделю арендуем один из местных спортивных залов, где он продолжает моё дальнейшее обучение боевому искусству эшров «Ритши».
Время шло, а решение по поводу дальнейшего обучения младший брат так и не принял.
В дальнейшем обучение давало мне большое количество свободного времени на поиск интересной, действительно моей, истины.
– Не стоит, этого достаточно. А кто за дальнейшее обучение заплатит? За последующие два года?

Значение слова «дальнейший»

Значение слова «обучение»

Афоризмы русских писателей со словом «дальнейший»

  • Всякий материал — а язык особенно — требует тщательного отбора всего лучшего, что в нём есть, — ясного, точного, красочного, звучного, и — дальнейшего, любовного развития этого лучшего.
    Первоэлементом литературы является язык, основное орудие её и — вместе с фактами, явлениями жизни — материал литературы.
  • В жизни многих людей — отдают или не отдают они себе в этом отчет — бывает, особенно в молодости, такой шаг, поступок, сознательное проявление воли или просто душевного порыва, что как-то вдруг обнаруживает до времени скрытую даже для самих себя их определяющую нравственную черту. И на все остальные годы человека этот шаг или поступок становится горьким и постыдным знаком его слабости, либо знаком чести и мужества, освещающим дальнейший его путь и способным придать ему силы, укрепить чувство достоинства в любых испытаниях и превратностях судьбы.
  •  Что натуры богатые ленивы и мало развиваются, это, во-первых, мы видим в действительности, во-вторых, ясно, что несовершенные натуры стремятся раскрыть мрак, который покрывает для них многие вопросы, и достигают усовершенствования и приобретают привычку работать. Потом: труды, предстоящие натуре богатой, чтобы идти вперед, гораздо больше и не пропорциональны с трудами натуры несовершенной в дальнейшем развитии.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальнейший»

ДАЛЬНЕ́ЙШИЙ, -ая, -ее. Происшедший или происходящий вслед за чем-л.; последующий.

Все значения слова «дальнейший»

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Синонимы к словосочетанию «дальнейшее обучение»

Ассоциации к слову «обучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я