Предложения со словосочетанием «годы воспитания»

После семи лет воспитание будущего поэта было вверено иностранцам – гувернёрам и гувернанткам.
В первые годы воспитания своего первенца я прочитала очень много литературы, мне довелось услышать много мнений по вопросам воспитания.
Видимо, сказались годы воспитания в пансионе, где, что скрывать, мой жизненный опыт весьма обогатился в плане всевозможных ругательств.
Годы, даже десятки лет воспитания, или, как раньше говорили, пропаганды и агитации.
Мы обращаемся к рассмотрению именно первых лет воспитания и обучения дворянских детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дублюр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За многие годы воспитания ведьм в нашей традиции мы обнаружили, что один из ценнейших инструментов для углубления понимания – это управляемые медитации, ведущие к практическим астральным путешествиям.
Это череда событий и многих лет воспитания, защиты, обучения и направления вашего ребёнка через развитие и жизнь.
Дед иногда ворчал, что единственное, что ему удалось во мне выработать за годы воспитания, – командный голос.
Так случилось, что с семи лет воспитанием моим занимался дед по маминой линии.
В последние два года воспитанием девочек занимались братья, старшему из которых двадцать четыре года.
В 1989 году воспитанию и обучению одарённых детей уделялось очень мало внимания как в средствах массовой информации, так в школе и дома.
Использование технологического подхода к организации неформального образования и психологической поддержки родителей в первые годы воспитания ребёнка потребовало решения ряда теоретических и практических задач.
Хотя сам виноват, последний год воспитанием сына совсем не занимался, вверив это дело его матери.
Мы многому научились за годы воспитания среди твоих братьев.
За восемнадцать лет воспитания двух детей она сломала две столешницы из клеёных опилок.
Я знала его, был это человек милый, талантливый, мягкого характера, а, так как в то время десять лет воспитанием занимался, отлично понимал, как мальчиком управлять.
Используйте всё время, отпущенное природой, не теряя ни дня, ведь один месяц дородового воспитания равен целому году воспитания ребёнка после рождения.
Одно из решающих обстоятельств – это как можно раньше применять данные принципы в самых ранних годах воспитания.
На протяжении сотен тысяч лет воспитание и развитие детей было задачей нескольких поколений, людей всех возрастов и разных степеней близости – бабушек и дедушек (в том числе и пра-), дядей и тётей, друзей семьи, соседей, двоюродных братьев и всевозможных сверстников.
Так уж сложилось, что судьба не поскупилась и через испытания щедро наградила автора книги внушительным житейским и родительским опытом за тридцать лет воспитания троих детей в качестве матери-одиночки и по совместительству инвалида с двадцатилетним "cтажем".
Время ласкателям довольно вперёд останется; но нет ничего излишняго в летах воспитания для тех, кои верою и должностию обязаны пещись об его добродетелях и о предостережении его от пороков.
Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок стал более успешным в учёбе, опережал других в развитии и достиг лучших результатов в учёбе и карьере, не пожалейте первые годы воспитания.
К немалому неудовольствию матушки (и ироничному удивлению отца), окончив учёбу молодой человек объявил, что духовная стезя его не привлекает, а для отстаивания привитых годами воспитания добродетелей считает необходимым поступление на службу в министерство внутренних дел.
Воссоединение с собой: Годы воспитания могли отодвинуть личные интересы и увлечения на второй план.
Рассмотрим основные черты технологий каждого поколения, поскольку при разработке технологии неформального образования и психологической поддержки родителей (особенно, в первые годы воспитания ребёнка) мы использовали их для решения возникающих на разных этапах практической и исследовательской деятельности задач и проблем.
Я уделил много лет воспитанию людей в индустрии красоты.
Отдельный индивид с рождения, в первые несколько лет воспитания воспринимает от матери и ближайшего окружения этническое поле, затем сам укрепляет эту связь.
Составляющие части этой картины взяты из разных источников: из теории психологии развития, из научных исследований, в том числе в области нейропсихологии, из профессиональной практики клинического психолога, а также из бесчисленных наблюдений за годы воспитания пятерых детей и пятерых внуков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «годы воспитания»

  • Младший вкрался в доверенность к старшему до того, что тот поручил ему заведывание своим имением во время пребывания своего в Петербурге, где удерживало его несколько лет воспитание сына.
  • Стародум. Оно и должно быть залогом благосостояния государства. Мы видим все несчастные следствия дурного воспитания. Ну, что для отечества может выйти из Митрофанушки, за которого невежды-родители платят еще и деньги невеждам-учителям? Сколько дворян-отцов, которые нравственное воспитание сынка своего поручают своему рабу крепостному! Лет через пятнадцать и выходят вместо одного раба двое, старый дядька да молодой барин.
  • В прошлом году он оставил дипломатическую службу, не по неприятности (у него никогда ни с кем не бывало неприятностей), и перешел на службу в дворцовое ведомство в Москву, для того чтобы дать наилучшее воспитание своим двум мальчикам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Значение слова «воспитание»

  • ВОСПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воспитать. Воспитание детей. Коммунистическое воспитание трудящихся. Воспитание воли. Взять на воспитание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «год»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Значение слова «воспитание»

ВОСПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воспитать. Воспитание детей. Коммунистическое воспитание трудящихся. Воспитание воли. Взять на воспитание.

Все значения слова «воспитание»

Синонимы к словосочетанию «годы воспитания»

Ассоциации к слову «год»

Ассоциации к слову «воспитание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я