Предложения со словосочетанием «процесс воспитания»

Игры – это наилучшее средство сделать процесс воспитания ребёнка приятным и полезным для него самого и для окружающих его взрослых.
Социализация в семье происходит как в результате целенаправленного процесса воспитания, так и по механизму социального научения.
Впоследствии его по аналогии стали применять к процессу воспитания человека.
Дети становятся очень непослушными, и из них лезет непонятно что, поскольку родители не понимают сути процесса воспитания.
Характерной ошибкой в процессе воспитания является неумение признавать в ребёнке личность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засбоить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трудное предстоит вам чтение, но оно, несомненно, сделает процесс воспитания подростка более простым, понятным, радостным.
Прогрессивные родители отнюдь не желают пускать процесс воспитания на самотёк.
Чтобы стать полноценной личностью, человек проходит через длительный процесс воспитания в человеческой среде.
Цели, задачи, содержание и общие педагогические требования к процессу воспитания определяли и круг средств как воспитательных методов.
Период становления иерархических отношений является, пожалуй, самым сложным этапом в процессе воспитания собаки, поэтому важно не столько наказать собаку за нежелательное поведение, сколько понять его мотивацию.
Процесс воспитания личности основан на приказах и запретах.
Сама по себе телесная осознанность – это всего лишь одна часть процесса воспитания в себе «интуитивного едока».
– Как собаки воспринимают процесс воспитания и дрессировки;
На данный момент учёные не могут ответить на вопрос, что же в большей степени влияет на психическое развитие детей: специально организованный процесс воспитания и обучения или процесс стихийный, складывающийся в повседневной жизни.
По глубине проникновения в сущность процессов воспитания, обучения, формирования нравственных убеждений, по силе влияния на последующее развитие отечественной педагогической мысли, по степени научной обоснованности его концепция не имела себе равных.
Весь процесс воспитания состоит из двух моментов.
Прежде всего это относится к процессу воспитания физических способностей, обучению и совершенствованию технического мастерства, поскольку всегда там, где используется не одно, а несколько упражнений (видов спортивной деятельности), вне нашего желания и хотения между ними существуют взаимодействия.
Ребёнок как субъект, а не объект процесса воспитания.
Не определившись в этом вопросе, очень трудно начать процесс воспитания.
Вот почему процесс воспитания должен распространяться и на ученика, и на самого воспитателя.
У приёмных детей не вырабатываются характеры, похожие на характеры родных детей, хотя процесс воспитания происходит в одном и том же доме.
Кроме этих компонентов выделяют ещё ценности родителей и восприятие родителями самих себя как участников процесса воспитания ребёнка.
Не важно, растят ли взрослые детей в смешанной семье или в одиночку или это бабушки и дедушки, которым приходится брать на себя заботу о внуках, – процесс воспитания всегда сопряжён со стрессом и переживаниями.
А как быть в ситуации, когда с опытом столкнёшься только в процессе воспитания малыша?
Но даже те, кто воспитывает детей в атмосфере любящей семьи, говорят, что процесс воспитания похож на путешествие в море – иногда штиль, иногда шторм.
Чтобы у малыша не возникло проблем с социализацией, стоит развивать ребёнка с учётом его заболевания, тогда процесс воспитания даст больший эффект.
Более того, процесс воспитания новых винтиков совершенно не утаивается, а напротив, нагло преподносится общественности под маркой ультрасовременного и продвинутого образа жизни.
И для того чтобы ребёнок, становясь взрослым, избежал этих трудностей, в процессе воспитания родители обязаны уделять много внимания его личностному развитию.
А это говорит о том, что локальные участки коммуникативного плана, сложных мыслительных образов, анализов и всего того, что требовало совместной деятельности, формировались только в процессе воспитания подрастающих поколений.
Эти суждения ведут нас к выводу о том, что естественный и истинный процесс воспитание протекает тогда, когда и воспитатель не думает, что воспитывает, и воспитанник не чувствует, что его воспитывают, но этот процесс всё же свершается.
Именно поэтому процесс воспитания часто похож на интуитивное катание на роликах: резкий поворот, внезапный камень на пути, падение, ссадины, боль…
Пенитенциарная педагогика(изучает специфику и закономерности процесса воспитания несовершеннолетних правонарушителей).
Сформировалось понимание процесса воспитания как неотъемлемой части социальной жизни, необходимости учитывать в воспитании и обучении личностные качества ребёнка, мотивацию его активности, творческие способности возможности.
Туристская подготовка является педагогическим процессом воспитания туриста, включающим различные методы воспитания и обучения [148].
При этом, в зависимости от организации процесса воспитания, задержки и искажения в развитии детей могут быть выражены сильнее или слабее.
Развитие дружественного интерфейса должно обязательно сопровождаться процессом воспитания так называемого непрограммирующего пользователя, его интеллектуализации в своей профессиональной и досуговой (не машинной) предметной среде.
Оглядываясь назад, я вспоминала то, что было в моём детстве, и наблюдала процессы воспитания в семьях своих друзей.
Однако этот кропотливый и долгий процесс воспитания детской души порождает споры среди самых близких людей: родителей, бабушек и дедушек.
Отец, как вы догадались, зачастую отсутствовал, поэтому процессом воспитания занимался дед.
Какие пьесы писали тогда для своих подопечных астронавты, мы можем представить себе, естественно, лишь в общих чертах, понимая сложность процесса воспитания человека тем более хорошо, что тайное устройство его не позволяет ему родиться с багажом знаний и опытом предыдущих поколений, и судьба каждого из нас зависит напрямую не только от воспитания родителями и наставниками, но ещё и от влияния средств доставки информации, которые стали теперь, к сожалению, – зачастую бесконтрольно и трагически, без на то морального права, – главными участниками процесса создания члена современного общества.
Наступает второй этап процесса воспитания, который заключается в переходе от человеческой нравственности к человеческой этике.
По этой же причине представляет определённую сложность создание такой воспитательной технологии и такой среды, когда процесс воспитания приобретает формы естественного и непринуждённого взаимодействия воспитуемых с педагогом.
При этом люди в процессе воспитания получают традиции как незыблемую истину, сомнение в которой порицается обществом.
Уверен, что вы ловили себя как минимум на мысли (а возможно, и на действиях) вмешаться в процесс воспитания чужого ребёнка.
Решение данной компетенции может обеспечить преемственность в целостном процессе воспитания детский сад – семья, интересной увлекательной работой как с детьми, так и с их родителями.
Программы в автоматическом режиме отслеживают положение и корректируют ситуации при необходимости сами или с помощью операторов, для исполнения программ индивидуального развития личностей через общественные связи создаются ситуации, обеспечивающие необходимые стороны развития человека и групп людей; постоянно идёт этот сложный процесс воспитания и развития через управление информационными и энергетическими потоками, которые круглые сутки без перерывов и отдыха комплексно воздействуют на все объекты планеты.
Каждый из специалистов рассматривает процесс воспитания со своей стороны.
В итоге: подпитывая миф о существовании материнского инстинкта, и без того трудный процесс материнства становится ещё более сложным и нервозным, значительно усложняя процесс воспитания и формирования личности ребёнка, он, с одной стороны, многое объясняет, с другой – запутывает ещё сильнее.
Значительное место в педагогическом исследовании занимает опытная педагогическая работа, под которой понимается продумывание и внедрение в практику способов усовершенствования процессов воспитания и обучения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процесс воспитания»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «воспитание»

  • ВОСПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воспитать. Воспитание детей. Коммунистическое воспитание трудящихся. Воспитание воли. Взять на воспитание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «воспитание»

ВОСПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воспитать. Воспитание детей. Коммунистическое воспитание трудящихся. Воспитание воли. Взять на воспитание.

Все значения слова «воспитание»

Синонимы к словосочетанию «процесс воспитания»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «воспитание»

Каким бывает «процесс воспитания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я