Карта словосочетания «годовой доход» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «годовой доход»

– Ах, мой друг, разумеется, холост. Холостой молодой человек с большим состоянием. Четыре-пять тысяч годового дохода. Какое счастье выпало нашим девочкам!
У неё оставалось что-то около двадцати фунтов годового дохода, не считая процентов с суммы, которую удастся выручить за мебель.
Я включил кейсы компаний, чей годовой доход составляет от $50 000 до $220 млрд и больше.
Напомним, что средний годовой доход населения составляет 561,79 доллара.
Коннетабль дал сто тысяч экю своему будущему зятю и условился с братом, чтобы назначить дочери пять тысяч ливров годового дохода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: линотипия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К 31 декабря 1982 года их стоимость составляла $775, а сегодня каждая из них обошлась бы вам в $223 615 – совокупный годовой доход в течение этих 42 лет составлял 20,8 %.
Откладывайте часть годового дохода или помогайте мужу делать это, чтобы у ваших дочерей были деньги.
– Поход планируется на два-три года. Думаю, что сумма трёх годовых доходов виконства меня устроила полностью…
Восемьсот фунтов стерлингов годового дохода считалось более чем достаточным для выполнения этого условия.
Если во времена язычества жрецам платили один процент годового дохода, это шло только на то, чтобы им самим прокормиться и выжить.
К 2011 г. у Plum Organics была сформирована база постоянных клиентов, а годовой доход компании приближался к $40 млн.
В Intuit работает более 7700 человек, а её годовой доход исчисляется миллиардами долларов.
Они занимали площадь в 75 квадратных миль, на которой трудились 6200 душ, и приносили годовой доход в 50 тысяч гульденов.
Решение о предоставлении кредита принимается тайным голосованием совета директоров банка, с последующим одобрением решения главой службы внутреннего контроля (если этот кредит превышает годовой доход – для должностных лиц банка или 1 % оплаченного капитала банка – для прочих лиц).
Он определяется как отношение средней рыночной стоимости стандартной квартиры (общей площадью 54 м2) к среднему годовому доходу семьи (три человека).
Спереди косынка была застёгнута кистью жемчуга; нить из перлов, каждое зерно которой равнялось годовому доходу какого-нибудь буржуа, красовалась в её роскошных волосах.
При этом общий годовой доход увеличился на 30 %.
Он предположил, что если сложившийся уровень цен на бензин сохранится в течение пяти лет (средний срок эксплуатации нового транспортного средства одним владельцем), то такая машина в конце концов будет стоить целых 70 000 долларов, то есть в два с лишним раза дороже своей первоначальной цены, а это больше годового дохода средней американской семьи в рассматриваемый период (на деле получилось, что стоимость бензина за обозначенный срок не оставалась неизменной, но рост других издержек более чем «компенсировал» её динамику).
Это сводка величин годового дохода инвесторов от вложения денег в акции индекса S&P 500, акции небольших компаний, долгосрочные государственные облигации, долгосрочные корпоративные облигации и краткосрочные казначейские векселя.
Когда-то это был проворный, голодный стартап, стремящийся произвести переворот в отрасли, а несколько лет спустя, когда годовой доход достиг $1 млрд, эта компания превратилась в «товарный поезд», идущий по одноколейному пути.
Хозяйство с 10 головами скота получало годовой доход 11,5 рублей, тогда как хозяйство со стадом 10–20 голов – 43,5 рубля.
– Но ты не фрейлина со ста тысячами рублей годового доходу и титулом.
При равной сумме годового дохода чем ниже стоимость инвестиции, приносящей этот доход, тем выше процент дохода от этой инвестиции и лучше её окупаемость.
Один священник воспользовался им настолько эффективно, что это позволило ему получить больше 75 тысяч долларов годового дохода.
Список сопровождался точным указанием их места жительства и размеров годового дохода.
При этом уровень годового дохода в сто фунтов позволял его получателю – хотя и достаточно скромно – сводить концы с концами.
Обмен обошёлся в 2,7 млн. фунтов стерлингов – почти полтора годовых доходов казны, основную часть которых пришлось занимать у английских и голландских банкиров и купцов, заинтересованных в стабильности фунта стерлингов.
Из компаний, входящих в рейтинг Fortune 1000, только Walmart имеет годовой доход более 400 миллиардов долларов. Walmart растёт менее чем на 2 % в среднем за 5 лет.
Но именно этот потенциально возможный годовой доход облагается по ставке 6 %.
Тогда стабильный годовой доход и возможность пополнить портфолио показались ей заманчивым предложением.
Общее внимание привлекла форма покрытия этого чрезвычайного расхода – не посредством займа, а посредством единовременного поимущественного налога, распространявшегося исключительно на состоятельные классы и достигавшего половины годового дохода.
Глядя на мою старую одежду, нетрудно догадаться, что я не являюсь счастливым обладателем десяти тысяч франков годового дохода.
Он – управляющий солидным банком, она – владелица модного салона красоты, дополняя друг друга, они твёрдо стояли на земле и имели приличный годовой доход.
Такая сумма составляла годовой доход маленького баронства.
И тем не менее, добыча одних лишь креветок приносит GSP около миллиона галакто чистого годового дохода.
Липовую рощу он и вовсе забросил, хотя в иные времена – времена его отца – только сбор липового цвета и мёда и особенно бортничество (деликатесный мёд отправлялся на экспорт) приносило имению до одной трети годового дохода.
Годовой доход страны делился так, что каждая канцелярия имела деньги и ведала соответствующей землёй [откуда эти деньги изымались].
Сумма годового дохода обычного рабочего.
Земля ему тоже досталась: небольшой удел на юге. С весьма неплохим годовым доходом.
Правда, новое название требовало новой регистрации в налоговом органе, а за регистрацию орган брал сумму, равную годовому доходу базы – данные органы вообще были голодны, злы на весь мир, готовы весь этот мир съесть, но глупы – и только благодаря их глупости мир ещё существовал и кое-как цвёл.
Кстати, их цена – это почти годовой доход подмосковного пенсионера.
Поместье довольно большое, и даёт хороший годовой доход.
В результате подобных действий незаконно используется указанная налоговая льгота, чем занижается совокупный годовой доход физического лица.
Для первой и второй курий определялся имущественный ценз: в них ходили лица, имевшие годовой доход свыше 6 тысяч рублей.
Стоимость мебели, находившейся только в этом помещении, тянула на годовой доход небольшой провинции.
Мы ищем богатства не ради одного комфорта, который вполне доступен при скромном годовом доходе в 200 фунтов стерлингов, но для того, чтобы наш дом был обширнее и пышнее убран, нежели у нашего соседа; чтобы у нас было большее количество и более лучшего качества лошадей и слуг; чтобы мы могли одевать жену и дочерей, хотя и в нелепые, но самые модные и по возможности дорогие наряды; чтобы, наконец, мы были в состоянии давать обеды, стоящие безумных денег, хотя бы при этих обедах мы сами оставались голодными и портили желудок, потому что наш желудок требует самой простой, только чисто и вкусно приготовленной пищи.
Раньше его называли по привычке бухгалтером, но после того, как его годовой доход стал переваливать за сотни тысяч долларов, стали называть controller – с ударением на втором «о», главный менеджер контроллинга – деятельности, наиболее близкой по смыслу нашему управленческому учёту.
А также любил наведываться в гигантское здание фабрики улиток позади, где только одна иллюминация обошлась семье в четверть годового дохода от ресторана.

Ассоциации к слову «годовой»

Все ассоциации к слову ГОДОВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «годовой доход»

  • Огромное отцовское состояние, приносившее одно до 200 000 годового дохода, было нераздельно между братьями.
  • — Невыгодно! да через три года я буду получать двадцать тысяч годового дохода с этого именья. Вот оно как невыгодно! В пятнадцати верстах. Безделица! А земля-то какова? разглядите землю! Всё поемные места. Да я засею льну, да тысяч на пять одного льну отпущу; репой засею — на репе выручу тысячи четыре. А вон смотрите — по косогору рожь поднялась; ведь это все падаль. Он хлеба не сеял — я это знаю. Да этому именью полтораста тысяч, а не сорок.
  • А фермеры эти не бедны: у некоторых хозяев от семи до восьми тысяч руб. сер. годового дохода.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «годовой»

  • ГОДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к целому году; получающийся к концу года, в итоге за год. Годовой доход. Годовой отчет. Годовая оценка. Средняя годовая температура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОДОВОЙ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «годовой»

ГОДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к целому году; получающийся к концу года, в итоге за год. Годовой доход. Годовой отчет. Годовая оценка. Средняя годовая температура.

Все значения слова «годовой»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «годовой доход»

Ассоциации к слову «годовой»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я