Карта словосочетания «чистый доход» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чистый доход»

Если ваш товар сумасшедшим образом не уникален, то для того, чтобы зарабатывать хотя бы 100 тысяч рублей чистым доходом в месяц, вам потребуется вложить в него не менее 10 тысяч долларов.
В остальном – она состоятельная наследница, она получит не менее 15 тысяч чистого дохода, не считая ипотеки и недвижимости.
Вычитая вложенные в ставку деньги из суммы возврата, получаем чистый доход.
В среднем чистый доход сорокалетнего американца составляет 1010 долларов.
Всякое соображение насчёт того, как увеличить чистый доход, представляет для меня интерес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересоздавать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До 16 % чистого дохода увеличились денежные отчисления в пользу иранского правительства.
Таким образом, благосостояние тем выше, чем выше ежегодный чистый доход.
В начале января 2010 года, после закрытия всех сделок и выхода в кеш по счёту инвестора, мой чистый доход составил семь тысяч долларов, то есть больше двухсот тысяч рублей в пересчёте на национальную валюту.
За первую неделю теоретически это принесёт вам триста двадцать долларов чистого дохода, за вторую – десять тысяч, за третью – двадцать тысяч триста, за четвёртую – десять миллионов, за пятую – двадцать миллионов триста тысяч, за шестую – десять миллиардов.
Приносит в год чистый доход в десять тысяч фунтов.
Чистый доход компании на инвестированный капитал, составляющий в этом году 4,8 млн. долл., делится на ставку капитализации по средневзвешенным затратам на капитал (weighted average cost of capital, WACC) в размере 14 %; справедливая рыночная стоимость предприятия как отдельного бизнеса определяется в размере 36 млн. долл.
В формировании финансовых ресурсов участвуют все элементы стоимости валового общественного продукта, но основным источником является национальный доход, причём главным образом та его часть, которая является чистым доходом.
Однако государство, являясь собственником этих производственных объединений, предприятий и хозяйственных организаций, соответственно являлось и собственником как созданных товаров, так и чистого дохода общества.
Если же при таком уровне производства средние издержки, включающие «нормальную» прибыль, будут меньше среднего дохода, то совокупный чистый доход (экономическая прибыль) будет максимальным для некоторой типичной компании (см. рис. 2).
Прибыль — одна из ключевых стоимостных (экономических) категорий, которая принимает форму чистого дохода и отражает конечный финансовый результат деятельности предприятий.
Чистый доход достиг 581 млн (1,63 дол. за акцию) – с 420 млн (с 1,19 дол. соответственно).
Чтобы лицо могло претендовать на получение лицензии, его чистый доход должен составлять не менее 500 тыс. дол., и лицо должно быть в таком финансовом положение, которое даёт ему возможность без рисков участвовать в деятельности по продаже чеков, лицо не должно быть должником по отношению к какому-либо другому лицу, государству или органу власти штата, а также вовлечено в деятельность, которая может повлиять на финансовое состояние лица.
Люди, заинтересованные исключительно в получении прибыли, испытывают разочарование и уходят из бизнеса прежде, чем он станет приносить чистый доход.
Расчёт производился на очень неопределённых основаниях, и десятая часть могла превратиться в треть, половину, три четверти или даже большую часть чистого дохода и могла страшным бременем ложиться на крестьянина.
Эдмунд предложил деньги из моего приданого вложить в промышленность, через пять лет они вернутся и будут давать чистый доход в виде налогов.
На мой не очень профессиональный взгляд, получилась достаточно приличная цифра чистого дохода, но ты, может, как специалист, заметишь ещё что-то, что было мною упущено.
Неплохо наложить лапу на нефтепромыслы или угольные шахты, непосредственно приносящие казне чистый доход.
Плюсы этой стратегии инвестирования очевидны, так как однажды ваши ежемесячные чистые доходы от коммерческой недвижимости превысят ваши ежемесячные расходы, и тогда вы сможете купить своё время обратно.
— У него очень обширное поместье и чистого дохода десять тысяч в год.
Налог на прибыль – один из основных в системе налогообложения любого государства, он служит важным источником поступления средств в бюджеты разных уровней, является значимым инструментом регулирования и стимулирования деятельности хозяйствующий субъектов (предприятий), прямо и опосредованно влияя на процессе перераспределения прибавочного продукта посредством изъятия части чистого дохода предприятия.
Возникает числовой формат, который облегчает сравнение чистого дохода производителя с чистой ценностью товара для покупателя.
Уровень рентабельности хозяйства определялся в проценте как отношение суммы чистого дохода колхоза к себестоимости реализованной продукции, оказанных услуг и продукции, определённой к выдаче в порядке оплаты труда колхозников и лиц, привлечённых для работы в колхозе со стороны.
Положив эти деньги в банк под 8%, вы будете иметь доход в 120 тысяч долларов в год, то есть 10 000 долларов в месяц чистого дохода.
Для исчисления подоходного налога чистый доход колхоза определялся как разность между суммой выручки от реализации продукции, оказания услуг и стоимости продукции (по государственным розничным ценам), определённой к выдаче в порядке оплаты труда колхозников и лиц, привлечённых для работы в колхозе со стороны, и себестоимостью этой продукции и оказанных услуг.
Она показывает, что формируется некая оптимальная(общественная)чистая ценность, которая удовлетворяет и покупателей, и производителей, получающих оптимальный чистый доход 0–см.Рисунок 2б, который при соответствующей цене ц0 удовлетворяет производителей, готовых тогда изготовить нужное количество товара.
С одного участка взимают чуть не две трети чистого дохода, а другой тут же рядом платит десятую-двенадцатую часть…
Так, выражение (ц1– с1)– чистый доход кузнеца – эквивалентно чистой ценности (Ц-ц)tжелеза, товара рудокопа.
А чистый доход разделим пополам.
Право на такие выплаты определяется потерями в доходах (причём учитываются только доходы, получаемые от сельского хозяйства), которые превышают 30 процентов от среднего валового дохода или эквивалента в виде чистого дохода (исключая любые выплаты, полученные по таким или аналогичным программам) за предыдущий трёхлетний период или от среднего показателя за три года, рассчитанного на основе предыдущего пятилетнего периода, из которого исключены самый высокий и самый низкий годичные показатели.
Если сумма подоходного налога, исчисленная исходя из облагаемого чистого дохода за год, меньше суммы платежей за I, II, III и IV кварталы, излишне уплаченная сумма засчитывалась в очередной платёж текущего года или возвращалась финансовым органом колхозу по его требованию.
Итого чистый доход 100 рублей.
Разница колоссальна – 16,6 руб. с десятины, в семь (!) раз больше чистого дохода.
Отсутствие запасного фонда меня мало смущало, так как средний чистый доход определялся мною в 10 тысяч рублей.
Они стали получать миллионы чистого дохода.
Таким образом, первый мужчина оплачивает мотель, а плата второго будет являться уже чистым доходом.
Чтобы стать пользователем этого приложения, нужно иметь чистый доход выше ста миллионов долларов.
По его расчётам, в среднем узнику отводилось 9 месяцев жизни, и за это время он должен был своим трудом принести рейху 200 марок чистого дохода.
В контракте предложено несколько вариантов оплаты моей работы – сто процентов чистого дохода, пятьдесят процентов денег и пятьдесят процентов минут, или же все сто процентов минут.
Во всяком случае, сегодняшнее утро принесло нам не меньше трёх тысяч франков чистого дохода.
Итого чистый доход хозяина дела – двадцать рублей с головы, или сто тысяч рублей.
Для действительно не имеющей заимствований компании NOPAT равна чистому доходу, а свободный денежный поток – сумме дивидендов, что мы и предполагали в нашем упрощённом обсуждении.
Строительные работы оценивались в 190 млн рублей, но уже в первый год работы чистый доход мог составить 2,5 млн рублей.
Стоимость компании можно определить, умножив чистый доход от каждого клиента за весь период отношений с ним на число клиентов.
Участники также получают дополнительную выгоду от распределения чистого дохода или прибыли, полученной кооперативом в пропорции от индивидуальных объёмов бизнеса с кооперативом.
Для однородных продуктов и услуг простой ценовой индекс, например чистый доход на тонну, цена за поставку или цена за единицу продукции, будет служить показателем тенденций ценовой стратегии компании и отрасли в целом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чистый доход»

  • Далее, Половодов в качестве поверенного от конкурса пользуется пятью процентами с чистого дохода: по его расчетам, то есть с семидесяти тысяч, это составит три с половиной тысячи, а он забрал целых десять тысяч…
  • Теперешнее его убеждение таково: надо как можно больше производить молока. Большое количество молока предполагает большое стадо коров. Кроме молока, стадо даст ему удобрение; удобрение повлечет за собой большое количество зерна и достаточно сена для продовольствия рогатого скота и лошадей. Молочное хозяйство должно окупить все текущие расходы по полевой операции; зерно должно представлять собой чистый доход. Вот цель, к которой должны быть направлены все усилия.
  • Но ведь это был только первый месяц, а затем пойдет чистый доход.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чистый»

  • ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСТЫЙ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «чистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чистый»

ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце.

Все значения слова «чистый»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «чистый доход»

Ассоциации к слову «чистый»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я