Карта словосочетания «процент дохода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «процент дохода»

У вас есть пенсионный план, в который вы инвестируете ежемесячно не менее десяти процентов дохода? Если нет, то вы – в позе страуса.
В 2008 году из тринадцати миллионов песен продажа пятидесяти двух тысяч составила восемьдесят процентов дохода в индустрии.
Подати и другие поборы поглощали не менее 70 процентов доходов крестьянских хозяйств.
Банковские депозиты сейчас уже не в моде – порой процент дохода от вклада в банке меньше, чем процент инфляции.
Умножение процента доходов на оборот активов даёт рентабельность активов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ритм-н-блюз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И только 5 процентов доходов редакция извлекала от продажи в рознице, а 95 – давала реклама.
Его и ваша земля приносит два процента дохода.
Вернёмся к правилам подушки безопасности. Оптимально рекомендуемый процент дохода для аккумулирования сбережений равен 20%.
А когда человек имеет миллиарды, и из них выделяет всего лишь пять процентов доходов только для того, чтобы не платить бешеные налоги, это не благотворительность и не доброта.
– Кроме того, спустя год мы начнём отдавать ему определённый процент дохода.
Да, они приносили нам деньги, очень большие деньги и являлись источником девяноста процентов дохода, но ведь это был не единственный источник существования.
Это очень просто – можно воспользоваться обычным калькулятором и решить, как быстро вы можете формировать капитал и на сколько процентов дохода рассчитываете.
Предполагается, что это временный проект, всего на год, пока компания не встанет на ноги, причём десять процентов дохода должны будут пойти на благотворительность…
Столь же глупо думать, что если всё застынет, то вы по-прежнему будете получать свои шесть процентов дохода на капитал.
В течение следующей недели позвоните 10 клиентам, приносящим вам наибольший процент дохода, поблагодарите их и начните обсуждение того, как вы можете сделать их жизнь легче.
Хороший бизнесмен или сотрудник должен всегда стремиться приносить своим клиентам и их бизнесу больше прибыли, а следовательно, увеличивать процент дохода от вложенных в него средств.
Мой выбор позабавил многих: больше семидесяти процентов дохода я получал, зарабатывая на продаже навоза с добавлением переработанного праха упокоенных сущностей.
Частая смена банковского счета или просто большое количество счетов также входит в этот перечень, что автоматически удерживает бюргера от систематической смены своего банка в погоне за более высокими процентами дохода.
Благотворительный остаток от траста с фиксированным процентом выплат – это доверительный фонд, в котором фиксированный процент дохода (не менее 5 процентов от совокупного дохода) ежегодно передаётся бенефициару, а остальная часть передаётся на благотворительность.
Большой процент доходов страна получает от добычи и продажи драгоценных камней (сапфиры, рубины, жемчуг, нефрит и др.), наиболее прибыльной является продажа рубинов.
Так, для сравнения в европейских странах общий процент доходов от налоговых поступлений составляет 40%.
И по большей части гарантирована государством, приносят маленький процент дохода, случается что доход меньше, чем инфляция, то есть его нет.
Да, процент дохода мал. Зато есть гарантия дохода. Поэтому можно и продавать данные прогнозы. Я не обещаю вам золотых гор, поэтому буду откровенен от и до.
Хотелось посчитать средний годовой процент дохода за например 8 лет разведения барашков.
Происходит это потому, что юридически, заключая с финансовой организацией договор на открытие любого, даже обычного расчётного счёта, на него происходит начисление процентов дохода, например, 1% или 0,01%.
Отчисляем какой-то процент доходов в общую казну.
– И все остальные тоже по пятьдесят процентов дохода неписям отдают?
Заручившись поддержкой папы и пообещав двадцать процентов дохода с новых земель каждый месяц, епископ вызвал специального папского легата, который приедет в город завтра утром и устроит в нём террор.
Оставшиеся тридцать процентов доходов формируются следующим образом.
Одной чаги на полторы сотни сдал за лето – вот и триста процентов дохода государству.
– А что у нас с рекламой? Учтите, что шестьдесят процентов дохода газета получает от рекламы.
Плати пять процентов дохода планеты и взимай пять раз по пять.
Вливания федерального бюджета – от 60 до 90 процентов доходов бюджета регионального.
Теперь тебя будут стричь аккуратно и регулярно, и ты должен закладывать в финплан своего публичного проекта эту часть «шерсти», примерно десять – пятнадцать процентов доходов, но, в общем, как договоришься.
Он достаточно быстро увидел важную закономерность – более восьмидесяти процентов дохода приходится на незаконные операции, а по российским воровским понятиям, этот бизнес следовало обложить побором.
Семьдесят процентов доходов обеспечивает рисовый налог, взимаемый с крестьян.
– Насколько могу судить, многие и впрямь жертвуют процент дохода ополченцам.
Десять процентов дохода автоматически шло на счёт пресвитерианской церкви.
Где-то три процента дохода, чтобы сделать её независимой.
Лена с отличием окончила институт (а кто сомневался!) и устроилась работать в один из новорождённых коммерческих банков, гипнотизировавших простых россиян запредельными процентами дохода на каждый вложенный рубль.
Тихая, размеренная жизнь, где десять процентов дохода является пределом мечтаний.
А так как я хранитель ключа, то восемьдесят пять процентов дохода принадлежит мне.
Да и его канцелярия, спускавшая подобные приказы, тоже не лыком шита, поэтому процент доходов для старост в «Законе» прописала чётко.
Пятьдесят процентов дохода буду туда перечислять.
Многочисленные мелкие банки, фонды и финансовые товарищества, обещая населению мошеннический процент дохода, плодились, разрастались и как ненасытные жвачные животные методично пожирали денежную массу непуганых и ошалевших от жадности частных вкладчиков.
Высшая справедливость в моём лице лишилась изрядного процента дохода!
Но чем больше ваших денег будет вращаться, тем больше и окажется процент доходов.

Ассоциации к словосочетанию «процент дохода»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОЦЕНТ ДОХОДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процент дохода»

  • Всё устроилось так, как этого хотел и ожидал Нехлюдов: крестьяне получили землю процентов на 30 дешевле, чем отдавалась земля в округе; его доход с земли уменьшился почти на половину, но был с избытком достаточен для Нехлюдова, особенно с прибавлением суммы, которую он получил за проданный лес и которая должна была выручиться за продажу инвентаря.
  • Далее, Половодов в качестве поверенного от конкурса пользуется пятью процентами с чистого дохода: по его расчетам, то есть с семидесяти тысяч, это составит три с половиной тысячи, а он забрал целых десять тысяч…
  • Доход с прихожан вполне обеспечивал их; к тому же у церкви был и довольно значительный капитал, проценты с которого тоже делились между священно-церковнослужителями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «процент»

  • ПРОЦЕ́НТ, -а, м. 1. Сотая доля какого-л. числа, принимаемого за целое, за единицу (обозначается знаком %). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕНТ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «процент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процент»

ПРОЦЕ́НТ, -а, м. 1. Сотая доля какого-л. числа, принимаемого за целое, за единицу (обозначается знаком %).

Все значения слова «процент»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «процент дохода»

Ассоциации к словосочетанию «процент дохода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я