Предложения со словосочетанием «глуповатое выражение»

Минут через пять у правителя, державшего книгу, на лице появлялось глуповатое выражение и остальные кидались на помощь, вытаскивая друга из омута тьмы.
Я внимательно оглядывалась, сохраняя беззаботное и чуточку глуповатое выражение лица.
И ожидаю нового нападения или атаки, но девушка опять превратилась в статую, но на этот раз с удивлённым и несколько глуповатым выражением на лице.
– Боюсь, она даже думать не в состоянии. – На бледном личике нечастной застыло глуповатое выражение.
Это, похоже, совсем молоденькая девушка, довольно милая, хоть и чуть простоватая, и художнику удалось с филигранной точностью передать очарование наивного, даже чуть-чуть глуповатого выражения лица этой женщины-ребенка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хинь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пара шагов – и я у неё, всё так же с блюдом наперевес и, наверняка, основательно глуповатым выражением на лице.
Когда он готовился ударить по яблоку во рту зубами, он зачем-то сильно оттягивал лицо вниз, при этом оно каждый раз принимало удивлённое и даже немного глуповатое выражение.
Мальчик провёл рукой по тщательно уложенным платиновым волосам, протяжно вздохнул, отчего его лицо приняло глуповатое выражение.
– И кому же? – внезапно спокойно спросил тот, поднимая одну бровь, из-за чего его лицо приобрело глуповатое выражение.
Слегка глуповатое выражение лица с мягкими правильными чертами, полуоткрытый рот, тощая фигура, нескладная манера держаться обращали на себя внимание, обнаруживая некоторое расстройство умственных способностей и всё же вызывая интерес и симпатию.
– Это как? – сделав глуповатое выражение лица, как бы с интересом поинтересовался я – Можете показать?
Ответом ему послужило глуповатое выражение лица собеседника.
Лицо девушки имело глуповатое выражение.
Слегка прикрыв глаза, с сонным глуповатым выражением лица он внимательно слушал чужие разговоры.
Вспоминать про то он не любил, избегая отвечать на вопросы, умело прятал тень лукавство за деланно глуповатым выражением лица, а то и вовсе, ссылаясь на нездоровье, прикидывался бестолковым, недалёким, глуховатым, либо и так, и эдак в тот же час.
В дверь постучали, и сразу в щель протиснулась голова мужчины. Лицо с глуповатым выражением окинуло кабинет взглядом и уставилось на ректора.
А глуповатое выражение выдавало натуру не очень далёкую и приземлённую.
С его лица не сходило глуповатое выражения удивления и обожания.
Особой привлекательности в нём он не увидел, если не считать глуповатого выражения, подходившего как нельзя лучше такому телу, при котором ум был лишним и лишь отвлекал.
– Вы на турбазу? – обрадовалась она, неуловимым образом сменив глуповатое выражение на сообразительное.
Я, сохраняя на морде глуповатое выражение в упор смотрел на него, якобы не понимаю о чём речь.
Вихляющей походкой, нацепив на смазливую мордашку глуповатое выражение, она стреляла глазками направо и налево, привлекая к себе неравнодушные мужские взгляды.
На лицо привычной маской наползло глуповатое выражение, глаза по-детски расширились, словно в них проплыло отражение голубого воздушного шарика.
И двойник ему ответил глуповатым выражением лица, по которому стекала вода из клетки, что болталась у него за спиной.
Добродушное глуповатое выражение лица, глаза полные восторга, как у щенка, которого гладят, только что не писает в этот момент, блуждающая, немного придурковатая улыбка.
Злость ушла, вместо неё пришло глуповатое выражение обожания.
Несмотря на её вечно глуповатое выражение лица и детские поступки, я не мог понять её равнодушие к смерти, к опасности.
Один из них был явно крупнее остальных, но вот глуповатое выражение лица явно не делало его лидером.
Она наконец обратила внимание на его внешний вид: тёмно-синяя рубашка, строгие брюки и ботинки никак не вязались с его по-юношески глуповатым выражением лица, когда он усиленно улыбался.
Назвать её хорошенькой мешали также робкое и глуповатое выражение лица и некоторая нечёткость его линий, из – за которой она слегка напоминала восковую куклу, оставленную перед огнём и уже начинающую оплывать.
На лице появилось глуповатое выражение, а взгляд метнулся по помещению, выискивая объект любви.
Его прекрасное лицо с правильными чертами, на котором застыло глуповатое выражение, исказилось от горького чувства зависти.
Но не смогла долго удерживать это глуповатое выражение лица, хихикнула и зажала рот рукой.
– Нисколько. Обыкновенный человек с несколько глуповатым выражением лица… Только летать умеет…
Губы тётки скривились и её лицо приобрело глуповатое выражение.
Зеленокожий верзила с вытянутым лицом, на котором застыло глуповатое выражение, нежно поглаживал лежащий на его коленях новенький ручной пулемёт.
Неожиданно дверь со скрежетом открылась. Вошёл какой-то человек с несколько глуповатым выражением лица. Он поставил на пол тарелку с супом и кружку с чаем.
Оттуда на него смотрели усталые карие глаза удручённого жизнью человека, а хмурое и немного глуповатое выражение лица ввергало в депрессию.
Лицо адвоката приняло глуповатое выражение.
Придав лицу слегка глуповатое выражение и великую духовную скорбь по всему миру, я проследовал в главный зал и смиренно сел на пустую скамью.
Я в это время усиленно делал глуповатое выражение лица, на стуле сидел скорчившись и даже выставлял вперёд левое плечо.
Глаза герцога расширились, а широкое лицо, с тяжёлой, словно высеченной из камня челюстью, приобрело глуповатое выражение.
– Аптекарша исчезла из вида, а через несколько секунд появилась в сопровождении высокого плотного парня с несколько глуповатым выражением лица.
В них застыло глуповатое выражение.
Коренастый парень с рыжей шевелюрой, голубыми глазами и немного глуповатым выражением лица.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глуповатое выражение»

  • Один из них был очень молодой и моложавый парень, еще безбородый, с едва пробивающимися усиками и с усиленно глуповатым выражением лица.
  • Статный, стройный рост, приятные, немного расплывчатые черты, ласковые голубоватые глазки, золотистые волосы, белизна и румянец кожи — а главное: то простодушно-веселое, доверчивое, откровенное, на первых порах несколько глуповатое выражение, по которому в прежние времена тотчас можно было признать детей степенных дворянских семей, «отецких» сыновей, хороших баричей, родившихся и утучненных в наших привольных полустепных краях; походочка с запинкой, голос с пришепеткой, улыбка, как у ребенка, чуть только взглянешь на него… наконец, свежесть, здоровье — и мягкость, мягкость, мягкость, — вот вам весь Санин.
  • Но никто не решается высказать свои мрачные опасения по какому-то общему всякой толпе чувству деликатности в подобных случаях. Только молодой первогодок, круглолицый матросик с глуповатым выражением своих больших добрых тюленьих глаз, громко говорит, обращаясь к Бастрюкову:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выражение»

Значение слова «глуповатый»

Афоризмы русских писателей со словом «выражение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Значение слова «глуповатый»

ГЛУПОВА'ТЫЙ, ая, ое; -ва́т, а, о (разг.). Несколько глупый. Младший сын глуповат немного. Г. вид.

Все значения слова «глуповатый»

Синонимы к словосочетанию «глуповатое выражение»

Ассоциации к слову «выражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я