Предложения со словосочетанием «глубокая психологическая травма»

Каюсь, иногда моё мнение о JavaScript выглядит так, как будто у меня на него большой зуб или он нанёс мне глубокую психологическую травму в детстве.
Увиливание от медицинской диспансеризации в старших классах было сложно разработанной технологией, передаваемой из уст в уста; меньшинство не желало обнародовать отсутствие невинности, большинство вынесло из культуры и воспитания, что быть носительницей женских половых признаков стыдно, и относилось к посещению гинеколога как к глубокой психологической травме.
Если с таким намерением ты испытаешь разочарование, то тогда привлечёшь в свою жизнь глубокую психологическую травму.
– Мне передали ваши наблюдения о том, что у кроконя глубокая психологическая травма, которую нужно проработать.
Кажется, ошалевшие суровые эльфийские парни получили глубокую психологическую травму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коммуницированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Филипсу повезло – он остался в живых, хотя это испытание нанесло ему глубокую психологическую травму.
Если мама и папа были эмоционально холодны, редко хвалили ребёнка и игнорировали его потребности, это наносит глубокую психологическую травму.
По её словам, у животного глубокая психологическая травма, и к нам будет приходить звериный психиатр – чтобы прорабатывать все проблемы.
Изначальным стимулом может быть что угодно – от незначительного затруднения в прошлом году до глубокой психологической травмы десятилетней давности, особенно детской.
Догадываешься, что мальчик рос с глубокой психологической травмой.
Если в семье царила атмосфера критики, холодности и отвержения, это наносит глубокую психологическую травму.
Никому не пожелаешь тот ужас, который она пережила – аборт с серьёзными осложнениями критику и насмешки окружения, глубокую психологическую травму.
В сообщество «носителей абсолютной истины» попадали в основном люди сломленные и потерянные, перенёсшие глубокие психологические травмы, которые сильно подорвали их веру в самих себя.
По сравнению с тем, что инстинкты людей могут угнетаться глубокими психологическими травмами, перенесёнными народом, вселенские инстинкты никогда не умирают и обязательно возрождаются, как только возникают благоприятные для самоисцеления народа обстоятельства.
Получив глубокую психологическую травму, она уже не чувствовала в себе той силы и азарта.
Всякому, кто имел дело с любой формой аддиктивной привычки, хорошо известно: первым делом необходимо признать, что внутренний мир личности в этом случае отмечен глубокой психологической травмой и она отчаянно пытается «вылечить» свою беду подобными средствами, цена которых становится с каждым разом всё выше.
Разводы, расставания, одинокие родители порождают детей с глубокими психологическими травмами, неспособных противостоять эмоциональным проблемам в их собственной взрослой жизни, особенно в отношениях между мужчиной и женщиной.

Значение словосочетания «психологическая травма»

  • Психологическая травма или психическая травма — вред, нанесённый психическому здоровью человека в результате интенсивного воздействия неблагоприятных факторов среды или остроэмоциональных, стрессовых воздействий на его психику. Часто бывает связана с физической травмой, угрожающей жизни, либо нарушающей ощущение безопасности. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ТРАВМА

Значение слова «глубокий»

  • ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБОКИЙ

Значение слова «психологический»

Значение слова «травма»

  • ТРА́ВМА, -ы, ж. Повреждение тканей или органов тела в результате какого-л. внешнего воздействия (ранения, ушиба, ожога и т. п.). Травма черепа. Травма брюшины. Производственная травма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАВМА

Афоризмы русских писателей со словом «глубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «психологическая травма»

Психологическая травма или психическая травма — вред, нанесённый психическому здоровью человека в результате интенсивного воздействия неблагоприятных факторов среды или остроэмоциональных, стрессовых воздействий на его психику. Часто бывает связана с физической травмой, угрожающей жизни, либо нарушающей ощущение безопасности.

Все значения словосочетания «психологическая травма»

Значение слова «глубокий»

ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец.

Все значения слова «глубокий»

Значение слова «психологический»

ПСИХОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психология.

Все значения слова «психологический»

Значение слова «травма»

ТРА́ВМА, -ы, ж. Повреждение тканей или органов тела в результате какого-л. внешнего воздействия (ранения, ушиба, ожога и т. п.). Травма черепа. Травма брюшины. Производственная травма.

Все значения слова «травма»

Синонимы к словосочетанию «глубокая травма»

Синонимы к словосочетанию «психологическая травма»

Синонимы к слову «глубокий»

Синонимы к слову «психологический»

Синонимы к слову «травма»

Ассоциации к слову «глубокий»

Ассоциации к слову «травма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я