Предложения со словосочетанием «глобальная экономика»

Его значимость возрастает в условиях современной глобальной экономики.
Следует признать, что шумиху о бессилии правительств в условиях новой глобальной экономики подняли сами друзья глобализации.
В условиях глобальной экономики правительства должны привлекать иностранный капитал и наращивать внутренний, причём этот капитал должен становиться всё более знаниеёмким.
Понимание того, как P&G удалось достичь своего нынешнего положения, помогает объяснить развитие глобальной экономики потребительских товаров, определяющей сегодня образ жизни большей части населения земного шара.
За несколько лет до начала экономического и финансового кризиса 2008 года рост глобальной экономики составлял около 5 % в год.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щитолистник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наш мир и экономические союзы далеко не изолированы, взаимопроникновение составных частей глобальной экономики сегодня как никогда сильно.
В мире глобальной экономики и растущей конкуренции такие недочёты могут привести к большим проблемам.
Эти соединяющие корпорации сети – основа глобальной экономики.
Если промышленная революция создала первую глобальную экономику, то промышленная контрреволюция её разрушила.
Глобализация требует, чтобы организации адаптировали к современным реалиям межкультурную перспективу, поскольку без этого нельзя успешно добиваться своих целей в общем контексте глобальной экономики.
Формирование глобальной экономики порождает взаимозависимость экономик отдельных государств.
По-настоящему глобальная экономика создаётся благодаря всемирному распространению новых технологий, а не свободных рынков…
К тому же этот кризис показал, насколько плохо понимают современные экономисты особенности глобальной экономики.
После завершения последней действенный международный порядок был частично восстановлен, но подлинно глобальная экономика возродилась лишь в последние лет двадцать.
И тот факт, что глобальную экономику подорвал вирус, напоминает, сколь много стародавних проблем технологии так ещё и не смогли решить.
Примерно в это же время появился термин «цепочка поставок», что отразило возросшую значимость целого ряда бизнес-дисциплин, управлять которыми в условиях новой глобальной экономики стало гораздо сложнее.
Я не собираюсь тратить много времени на жалобы по поводу того, как трудно учить наших детей и как сложно добиться, чтобы они становились достойными игроками глобальной экономики и входили во взрослую жизнь хорошо подготовленными.
В ходе публичных дискуссий современное состояние глобальной экономики всё чаще характеризуется как системный кризис, то есть как кризис, на всю глубину пронизывающий доминирующую модель общественных отношений и систему представлений о мире, – как кризис основоположений.
Согласно краудфандинговой платформе Fundable, предлагающей краудфандинговый инструментарий в основном малым бизнесам (подробнее об этом в третьей главе – Введение в краудфандинговые платформы и сервисы), к концу года с помощью основанного на вознаграждении краудфандинга появится по крайней мере 270 тысяч новых рабочих мест, а глобальная экономика получит более 65 миллиардов долларов.
И хотя иерархии не исчезают, глубокие изменения в самой природе технологии, демографии и глобальной экономики позволяют развиться новым сильным моделям производства, основанного на сообществе, сотрудничестве и самоорганизации, а не иерархии и контроле.
Однако в условиях возрождения глобальной экономики в начале XXI века учёные соглашаются с тем, что может быть много разновидностей капитализма и что в каждой из них есть относительные преимущества (Hall and Soskice 2001).
Это в сочетании с растущей потребностью в технических навыках в условиях более сложной глобальной экономики и при возможном дефиците выпускников с дипломом в области цепочки поставок в ближайшие годы действительно может привести к идеальному шторму.
Форум не сможет оставаться местом встречи избранных экспертов и, вероятно, превратится в дискуссионную площадку представителей молодого поколения и широких слоёв общественности для обсуждения важных вопросов глобальной экономики и политики.
В отсутствие ежесекундно разрастающейся паутины отношений между должниками и кредиторами сегодняшняя глобальная экономика просто-напросто остановится.
Вместе с распространением по планете цивилизованного человека начала постепенно складываться глобальная экономика.
Такая перебалансировка оставила бы значительное пространство возможностей для открытой глобальной экономики.
Итак, я признаю, что национальные государства в глобальной экономике являются источником дезинтеграции.
– Я всего лишь поставила глобальную экономику себе на службу, – возражаю я.
Идёт становление глобальной экономики как единого организма, в котором всё взаимосвязано.
С одной стороны, долларовая денежная масса многократно перекрывает тот необходимый объём средств, который нужен для обеспечения глобального товарооборота и кредитования реального сектора глобальной экономики.
Полный крах глобальной экономики, разрыв экономических связей и фрагментация глобального рынка – чёрная дыра.
Тоже можно сказать о гаэльском языке, который проигрывает английскому, имеющему статус мирового языка и важнейшего средства глобальной экономики и коммуникаций.
Экспертам очевидно, что о каком-либо сильном импульсе для мировой конъюнктуры в странах с переходной экономикой говорить не приходится, не говоря уже о том, что они не могут помочь глобальной экономике выйти из кризиса.
При надлежащей работе механизма жёсткого контура нейтральной валюты исчезает потребность в валютно-финансовой фикции фиатного капитала и в рыночных спекуляциях, создающих на сегодня все проблемы глобальной экономики.
Возникает жёсткая мировая глобальная экономика, рычаги управления в ней до сих пор находятся в денежных сейфах атлантистов.
Основную причину перманентного кризиса глобальной экономики следует искать в фатальных догматах экономической теории.
Расширение глобальной экономики приведёт к повышению спроса на многие виды сырья, например нефть.
Но общая картина от этого всё равно не меняется: стимулирование продаж ненужных товаров, создание моды и культа на владение ими поддерживает производство этих ненужных товаров, вытягивая в целом глобальную экономику.
Развитие национального регулирования со стороны национальных образований не исключает создание международных финансовых институтов, оказывающих влияние на оптимизацию экономических связей в рамках глобальной экономики.
Национальные экономики разными путями всё больше втягиваются в формирующуюся глобальную экономику.
Следуя логике тотального экономизма, они утверждают, что складывающаяся сегодня глобальная экономика породит глобальную культуру, что именно это и является целью человечества.
В этих условиях ключевым интегрирующим фактором глобальной экономики становятся транснациональные компании, значение которых как инструментов организации хозяйственной деятельности будет, вероятно, среднесрочно расти.
По-видимому, возвращение религиозного в тех или иных формах в определённой степени связано с тем, что рыночные институты глобальной экономики подорвали авторитет фундаментальной науки – явления по определению нерыночного – и разрушили в сознании обывателя научную картину мира.
На наш взгляд, первые два определения из приведённых раскрывают суть государственной поддержки сельского хозяйства, но не учитывают в качестве целевого показателя такой поддержки конкурентоспособность, от которой в современной глобальной экономике зависит не только положение отдельной отрасли, но и положение страны в целом.
Хотим мы включения в так называемую цивилизацию третьей волны или останемся ржаветь в индустриальной, на задворках глобальной экономики до скончания века и нефти?
Изменение геополитических реалий, связанных с началом формирования объединённого государства, объективно требует от двух союзных стран теоретической разработки идей и осуществления действий по защите национальных интересов как в союзном экономическом пространстве, так и в масштабе глобальной экономики.
Надо заметить, что регулятивные системы должны соответствовать требованиям глобальной экономики в развитии конструктивной конкуренции, но на основе сотрудничества, а не диктата.
Динамичное развитие знаний как основы новой глобальной экономики обусловливает глобальные изменения политики в области образования, науки и инноваций.
Среди четырёх основных направлений программы важное место занимает управление глобальной экономикой.
Сегодня глобальная экономика представляет собой совокупность национальных экономик, единую противоречивую структуру, состоящую из богатых и бедных стран, вошедших в её состав с разным уровнем развития, сохраняющих это неравенство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глобальная экономика»

  • — Доктора должны писать популярные брошюры об уродствах быта. Да. Для медиков эти уродства особенно резко видимы. Одной экономики — мало для того, чтоб внушить рабочим отвращение и ненависть к быту. Потребности рабочих примитивно низки. Жен удовлетворяет лишний гривенник заработной платы. Мало у нас людей, охваченных сознанием глубочайшего смысла социальной революции, все какие-то… механически вовлеченные в ее процесс…
  • — Конституция замечательно успешно способствует росту банков, так я, в качестве любителя фокусов экономики, сочиняю разные доклады о перспективах и возможностях. Банки растут, как чирьи, сиречь — фурункулы.
  • Самгин знал, что промышленники, особенно москвичи, резко критикуют дворянскую политику Думы, что у Коновалова, у Рябушинских организованы беседы по вопросам экономики и внешней политики, выступали с докладами Петр Струве и какой-то безымянный, но крупный меньшевик.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глобальный»

  • ГЛОБА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий весь земной шар, весь мир, всеобщий. Глобальная радиосвязь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛОБАЛЬНЫЙ

Значение слова «экономика»

  • ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКОНОМИКА

Афоризмы русских писателей со словом «глобальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глобальный»

ГЛОБА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий весь земной шар, весь мир, всеобщий. Глобальная радиосвязь.

Все значения слова «глобальный»

Значение слова «экономика»

ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма.

Все значения слова «экономика»

Синонимы к словосочетанию «глобальная экономика»

Ассоциации к слову «глобальный»

Ассоциации к слову «экономика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я