Карта словосочетания «главный цвет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «главный цвет»

Каждый король выбрал своим главным цветом цвет той башни, где он поселился.
Сначала нанесите на ногти лак-основу, благодаря чему главный цвет получится более глубоким и ровным, и дайте ему подсохнуть в течение нескольких минут.
Кроме того, синий цвет с полным правом можно назвать главным цветом пылающей, пламенеющей готики.
Таким образом, зелёный цвет едва ли будет использован для вывески ночного клуба, жёлтый цвет не выберет для себя новая марка автомобилей, а синий не станет главным цветом в логотипе косметологической клиники.
Позже они красились в оттенки главного цвета комнаты, например, в темно-бордовый или серовато-зеленый (цвета шалфейного листа).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проковыривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интересного результата при использовании контраста по цвету можно добиться и в том случае, если одному из цветов отвести главную роль, а остальные использовать в небольших количествах для того, чтобы только подчеркнуть качества главного цвета.
Была задача: изменить упаковку мороженой курицы, не меняя главные цвета торговой марки (чёрный и красный).
Звучащие имена соответствуют шести главным цветам: трём основным – синему, жёлтому и красному – и трём составным – зелёному, фиолетовому и оранжевому.
Их можно вешать над постелью самого маленького (2-3-х месяцев) ребёнка в известном порядке, сначала мячики главных цветов: синего, красного, жёлтого, а потом второстепенных или смешанных: фиолетового, оранжевого и зелёного.
А остальные главные цвета несут в себе главные вибрации каждого мира.
На деле, однако, индуистская концепция схожа не с христианской троицей, а, скорее, с современной теорией цвета, согласно которой весь безграничный спектр основывается на трёх главных цветах.
Зелёный, главный цвет растительного мира, человек стал пытаться воспроизводить очень поздно, а изготавливать и использовать зелёную краску научился с большим трудом.
Хорошее упражнение – определять главный цвет книги, её запах, её звук…
– Тон бумаги можно подобрать индивидуально, чтобы создать наибольшую насыщенность главных цветов.
Своё название зал получил за главный цвет интерьера – голубой с бирюзовым отливом.
Главный цвет картинок был зелёный, и будто нарочно, в тон им, крупными кляксами зелёнки были заляпаны мальчишкины ноги.
Долгие века такие цвета, как терракота, были главным цветом украшения и нарядной одежды, потому что земляные пигменты, из которых она производилась, были недороги и легко доступны.
Острый удлинённый нос, глаза – две расширяющиеся к носу щели, рот выглядевший кривым рубцом, а главное цвет лица зеленовато землистый делали его похожим на покойника.
Всего можно насчитать семь главных цветов, семь красок: сиреневый вечер, оранжевый, жёлтый, ясный голубоватый – в основном, после дождя с радугой, малиновый, розовый, дымчато-опаловый, почти жемчужный.
Привыкай видеть главные цвета!
Красный – главный цвет языческих верований.
При этом используют четыре главных цвета модели CMYK: чёрный, голубой, розовый и жёлтый.
Во время учений и стрельб здесь часто возникали пожары, уничтожавшие растительность, поэтому главными цветами полигона были чёрный, рыжий, серый и коричневый.
Цветовое разнообразие основывается на трёх главных цветах спектра – жёлтом, красном, синем.
– А самое главное цвет глаз у неё голубой!
В общаге историков и искусствоведов главный цвет – зелёный.
Иногда вид неба оживляют облака, но обычно это лишь призрачные купола различных оттенков на фоне главного цвета – синего.
Вообще, белый цвет, по известным причинам, был главным цветом клана.
Слухи эти не могли не доходить до милорда, и, пожалуй, он подыгрывал им, сделав чёрный главным цветом своего дома.
Красивые диски и самое главное цвет кузова.
Главный цвет траура – белый.
Матрица наследника интегрирована в рядового медицинского бота, отличием которого является его размер эндоскелета и наружных защитных плат, покрывающих все уязвимые места, а также цветовая палитра, в которой совмещены три главных цвета имперского герба (жёлтый, красный, зелёный).
Являясь наиболее «женственным» цветом, розовый напрямую связан с эмоциональной сферой и даже считается главным цветом любви.
Известно, что способность называть тонкие оттенки является результатом позднейшего развития культуры, поэтому они (например, бежевый или светло-зелёный, если вы воспринимаете их как самостоятельные цвета, а не как оттенки главного цвета) с большей вероятностью будут отсылками к конкретным людям, предметам или ситуациям.
На цветовом диске три главных цвета – красный, жёлтый, синий.
Я стою на страже мирового равновесия, останавливаю зло и выбираю пионы в качестве главных цветов в свадебном букете.
В ней было удивительное сочетание трёх главных цветов: чёрного, мятного и оттенка морской волны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный цвет»

  • Кроткий отец иеромонах Иосиф, библиотекарь, любимец покойного, стал было возражать некоторым из злословников, что «не везде ведь это и так» и что не догмат же какой в православии сия необходимость нетления телес праведников, а лишь мнение, и что в самых даже православных странах, на Афоне например, духом тлетворным не столь смущаются, и не нетление телесное считается там главным признаком прославления спасенных, а цвет костей их, когда телеса их полежат уже многие годы в земле и даже истлеют в ней, «и если обрящутся кости желты, как воск, то вот и главнейший знак, что прославил Господь усопшего праведного; если же не желты, а черны обрящутся, то значит не удостоил такого Господь славы, — вот как на Афоне, месте великом, где издревле нерушимо и в светлейшей чистоте сохраняется православие», — заключил отец Иосиф.
  • Но убранство комнат также не отличалось особым комфортом: мебель была кожаная, красного дерева, старой моды двадцатых годов; даже полы были некрашеные; зато все блистало чистотой, на окнах было много дорогих цветов; но главную роскошь в эту минуту, естественно, составлял роскошно сервированный стол, хотя, впрочем, и тут говоря относительно: скатерть была чистая, посуда блестящая; превосходно выпеченный хлеб трех сортов, две бутылки вина, две бутылки великолепного монастырского меду и большой стеклянный кувшин с монастырским квасом, славившимся в околотке.
  • Здешний подлесок состоит главным образом из актинидии, которую русские переселенцы называют почему-то кишмишом, жимолости Маака, барбариса, маньчжурского орешника с неровно-зубчатыми листьями и мохового мирта с белыми чешуйками на листьях и с белыми цветами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «главный цвет»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я