Карта словосочетания «главный упор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «главный упор»

Если сделали главный упор на внешность человека, тщательно прорисовав его лицо и тело, но при этом не нарисовав одежду, то это говорит о вашем желании нравиться противоположному полу.
В рабочих батальонах главный упор делался на ликвидацию классовых различий и подчёркивание социального единства германского народа, а в армии – на дисциплину и территориальное единство страны.
Главный упор сделан на описание синтаксиса и особенностей использования основных конструкций VBA.
При подготовке подрывников главный упор немецкие инструктора делали на умении подопечных самостоятельно изготовлять взрывчатку и средства взрывания из подручного материала.
Я не рискую слишком близко подойти к этим невероятно трудным вопросам и только замечу, что подход, делающий главный упор на отказе от агрессии, на определённом шаге обязан дать чёткие ответы на них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аппретурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом варианте оздоровления и излечения болезней главный упор делается не на лечение каждой болезни в отдельности «своими» лекарствами, а на их преодоление – путём ликвидации образовавшегося в органах и организме в целом дефицита жизненно важных средств: кислорода, питания и воды.
Главный упор чекисты сделали на внезапность и скрытность.
Они отражали подход к праву, характерный для “хорошо организованного полицейского государства”, т. е. государства, где главный упор делался на детальную правовую регуляцию всех сфер жизни при отказе от рассмотрения права как ограничения исполнительной власти; государства, которое ценило законность, но считало монарха единственным творцом и толкователем законов, подчиняя таким образом судебную власть исполнительной и неизбежно путая законы с административными распоряжениями.
Хотя они таким образом и получали некоторое представление о классической античности, главный упор ставился всё-таки на богословие.
Но на самом деле главный упор нужно делать на саморазвитие личности.
Я считаю, что на тренировках бегунам нужно уделять внимание подтягиванию своих слабых сторон, но перед важными соревнованиями главный упор должен делаться на использовании сильных сторон.
С этой поры главный упор в воспитании делался на развитие силы, выносливости, умении терпеть боль.
Советская сторона главный упор делала именно на последнее, проводя одну крупную операцию за другой.
Главный упор здесь делается на исследование движущихся сил природы и общества, т.е. на онтологический аспект.
Береговая оборона была ориентирована на строительство стационарных батарей, в то время как будущий противник главный упор сделал на подвижные батареи на механической тяге, где орудия и командно-наблюдательный пункт располагались на большом удалении друг от друга, а связь между ними поддерживалась по телефонам или радио.
Поэтому главный упор у нас делается не на заучивание материала, а на созидательную работу, на поиск новых путей решений стоящих перед обществом, наукой, практикой проблем.
В данном упражнении главный упор делается на концентрацию, спокойствие, позитивный настрой и веру в успех.
Изучение свойств драгоценных и полудрагоценных камней превратилось в настоящее хобби, в учебном же процессе института главный упор был на металлические руды.
Если раньше главные упор делался на приучение детей к труду, то начиная с 1930 года все школьные мастерские были ликвидированы, и больше внимания стали уделять естественным наукам.
И они настоятельно рекомендуют главный упор перенести на сбор информации и создание нужной атмосферы там, на «землях».
Совершенно очевидно, что в документе главный упор сделан на самых начальных этапах просвещения, связанных, прежде всего, с борьбой с неграмотностью, которая была в стране в ту пору массовой, в особенности в российской глубинке, вдали от больших городов.
Но главный упор необходимо сделать на толковую молодёжь, на линкоре много работы на уровне матрос-старшина, которая по силам только молодым.
В этих главах главный упор делается на основы соматической психологии, которая исследует связь тела и сознания.
Тренинги командных действий по-прежнему не достигают своей цели, если главный упор делается на сплочённости, налаживании связей и межличностном общении – вместо того, чтобы просто усвоить базовые правила.
Подчёркивается необратимый характер изменений, вызываемых фукамизацией («…никогда и никому ещё не удавалось вновь затормозить расторможённый гипоталамус…»), но главный упор делается на то обстоятельство, что эта типично евгеническая процедура, освящённая авторитетом мирового закона, вот уже на протяжении многих лет служит дурным и соблазнительным прецедентом для новых евгенических экспериментов.
В своей стратегии верховисты делали главный упор не на всеобщее вооружённое восстание, а на операции небольших отрядов, действующих с болгарской территории, а также на пропаганду среди европейских государств.
Вплоть до июля 1940 года война на море велась по нормам призового права, главный упор делался на надводные корабли, а нейтральные суда не подвергались атакам.
Главный упор сделан на искусство и науку эйфо-покоя.
Главный упор здесь делается на сложности, с которыми неминуемо сталкивается переводчик, на проблему поиска оптимальной формы воссоздания особенностей оригинала.
Именно на этот аспект отношений собственности необходимо было сделать главный упор в процессе их реформирования, но вместо этого вся реформа (по форме, а по существу – революция сверху) отношений собственности свелась к её тотальному переделу на необольшевистский манер.
При этом главный упор делается на практическую пользу, приложения и перспективы.
Уже тогда он понимал значение аппарата как главной опоры собственной диктатуры и не собирался длить нэп, сделав главный упор на индустриализацию (а фактически – милитаризацию) народного хозяйства.
Главный упор делался на то, что треть диабетиков утверждала: их собаки реагируют до того, как они сами почувствуют симптомы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный упор»

  • Государь пошел с середины влево, то есть к той стороне, откуда идет Днепр и где волны его встречают упор ледорезов, то есть со стороны Подола. Вероятно, он захотел здесь взглянуть на то, как выведены эти ледорезы и в каком отношении находятся они к главному течению воды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «упор»

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «упор»

УПО́Р , -а, м. 1. Действие и состояние по глаг. уперетьупирать (в 1 знач.) и упереться—упираться (в 1 знач.). Точка упора. Завинтить до упора.

Все значения слова «упор»

Синонимы к словосочетанию «главный упор»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «упор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я