Предложения со словосочетанием «главный недостаток»

Главный недостаток заключался в том, что галеры рассохлись и их следовало раньше спуска на воду проконопатить.
В целом мой главный недостаток состоял в том, что я был не в состоянии представить себе даже самое ближайшее будущее.
Но этот факт и является главным недостатком методики, т. к. применяя анкету, невозможно заранее учесть реакции отвечающего на содержание вопросов, манеру отвечать и прочую сопутствующую информацию.
Открытие материалистического понимания истории или, вернее, последовательное продолжение, распространение материализма на область общественных явлений устранило два главных недостатка прежних исторических теорий.
Главный недостаток современного здравоохранения – это отсутствие заботы о пациенте как таковой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высокоомный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом кроется главный недостаток одноранговой сети – её пользователь должен не просто уметь работать на компьютере, но и иметь представление об администрировании.
В этом кроется главный недостаток одноранговой сети – её участники должны не просто уметь работать на компьютере, но и иметь хотя бы некоторое представление об администрировании.
Однако остаётся главный недостаток – разрыв несущего кабеля приводит к выходу из строя всей сети.
Эти вопросы указывают на главный недостаток классического функционализма и истинную причину, по которой он изжил себя в антропологии.
Поглощённые этой мыслью, они самоуверенным тоном произносят самые поверхностные приговоры, считая главными недостатками в произведениях художников и поэтов отклонения друг от друга этих двух родов искусства и большую склонность поэта или художника к тому или другому роду искусства в зависимости от собственного вкуса.
Один из главных недостатков подобного приспособления заключается в том, что здания, строившиеся для иных функций, несут в себе иные смыслы, сообщают коллекциям дополнительные коннотации, которыми они изначально не обладали.
Он видел главный недостаток всесословных земских собраний в том, что «дворяне порвали нравственные связи со своим сословием, и, стараясь приладиться к вкусам бессословной толпы, вполне погрузились в пучину земских интриг».
Эта система имеет главный недостаток, так как вынуждает жить в долг, как потребителя, так и производителя, то есть имеет достаточно ограниченный временной ресурс, поскольку постепенное накопление задолженности порождает кризисные явления на рынке кредитования.
Вместе с тем, а это и есть шаг назад, автор своим авторитетом надолго закрепил в науке главный недостаток первого периода: идеализацию римлян и их политики.
Это и есть главный недостаток второго периода – в нём господствовала идея «защитного империализма».
Главный недостаток нынешнего земского положения – неопределённость.
Главный недостаток подхода к снижению веса как к достижению цели – это то, что мерилом успеха становятся цифры на весах.
В 1950-х гг. был создан поведенческий подход в изучении лидерства, который базируется на попытке преодолеть главный недостаток теорий лидерских черт – невозможность целенаправленного обучения лидерству.
Главный недостаток старой организации заключался в том, что не было ответственного учреждения, которое бы всецело ведало вопросами, какой флот надо строить, подготовкой морских театров и подготовкой флота к войне.
По мнению конструктора, главным недостатком конструкции была недостаточная мощность двигателей.
Анализ вышеуказанных концепций показал, что, базируясь на товарно-фетишистских представлениях о капитале, они имеют три главных недостатка, которые свидетельствуют о научной несостоятельности этих концепций.
Главный недостаток отсутствия на голове шляпы состоит в том, что её нельзя снять перед невысокой миловидной дамой средних лет.
Главный недостаток сильных личностей заключается в том, что они всегда уверены в своей правоте, замечают ошибки других, тут же указывают на них и выдвигают свои идеи, считая их единственно верными.
Вашим главным недостатком можно назвать не совсем адекватное восприятие реальности там, где дело касается финансов и положения в обществе.
Главный недостаток человека относительно природы в том, что он не может не только созидать, но и разрушать объективный процесс мира.
Одним из главных недостатков системы подготовки в рамках данной специализации стало то, что значительное число предметов, связанных непосредственно с исламской экономической моделью, преподавалось людьми, не являющимися специалистами в указанной области.
Он считал главным недостатком существующей политической системы разобщённость итальянских городов-государств и защищал идею сильного государства, независимого от власти церкви.
Главный недостаток капитализма – неравное распределение благ; главное преимущество социализма – равное распределение лишений.
Подчинение своей деятельности личной выгоде он считал главным недостатком буржуазии, причиной её разложения и коррупции, т.е. полного безразличия к «общественной пользе и солидарности».
Однако криптовалюта – это не просто деньги, ведь они лишены главного недостатка бумажных и обычных электронных денег, а именно возможности бесконтрольно увеличивать денежную массу, включая печатный станок или изменяя циферки на мониторе (что ведёт к обесцениванию денег).
Для частоты эксперимента можешь прямо сейчас открыть любой месседжер или социальную сеть и задать своим подругам вопрос: «Назови пять главных недостатков мужчины» или «Пять причин, по которым ты никогда бы не стала встречаться с парнем»?
Двумя главными недостатками применения бенчамаркинга являются трудности получения объективных показателей из-за закрытости компаний и различные системы финансового и налогового учёта.
Главный недостаток территориальной организации заключается в том, что, попав в «зону комфорта», то есть обеспечив себе определённый уровень дохода, продавец перестаёт привлекать новых клиентов, а со «старыми» контактирует только по их инициативе.
Это позволяет устранить главный недостаток панелей a-Si – быструю деградацию ячеек.
Это был главный недостаток школы для слепых.
Главный недостаток взгляда «извне» проистекает из указанного достоинства: человек другой культуры, не всегда способен понять, правильно интерпретировать или уловить нюансы увиденного.
Будучи крупным организатором, он постоянно сталкивался с главным недостатком советской экономической системы: острым дефицитом квалифицированных кадров, способных успешно выполнять поставленные перед ними сложные задачи и воплотить в жизнь сталинскую формулу: «Нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики».
Главный недостаток лагеря был и в том, что баня располагалась от лагеря в 5—6 вёрстах, а белья и тёплой одежды у большинства заключённых не было.
Моим самым главным недостатком стала проявляющаяся излишняя гордость, так что я просто не могла молча опустить глаза в пол, извиниться и обещать исправиться.
Сейчас, как показала практика, моим главным недостатком оказались ловкость, чтобы изворачиваться от вражеских ударов.
Но главным недостатком плана оказалась неопределённость цели.
Ведь главный недостаток ума заключается в его отсутствии, с этим не поспоришь.
В этом и заключался главный недостаток путешествия с караваном.
Как ни универсально и неуязвимо бронированное чудище с острыми гребёнками по спине, охотники за его шкурой прекрасно знают главный недостаток рептилии: в воду он возвращается только по своему следу…
Их основная задача определить главные недостатки картин (может, висят не так или некрасиво написаны), при этом стоит понимать, что ни один знакомый не скажет правду.
Вообще, если сказать прямо о главном недостатке города, здесь плохой климат и часто бывают наводнения.
И я понял главный недостаток наших мест: мы не видели, как вели себя остальные – те, кто пил травяной чай.
Главный недостаток тут – многолюдность.
И не забудьте упомянуть главный недостаток телевизора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный недостаток»

  • Немецкая наука, и это ее главный недостаток, приучилась к искусственному, тяжелому, схоластическому языку своему именно потому, что она жила в академиях, то есть в монастырях идеализма. Это язык попов науки, язык для верных, и никто из оглашенных его не понимал; к нему надобно было иметь ключ, как к шифрованным письмам. Ключ этот теперь не тайна; понявши его, люди были удивлены, что наука говорила очень дельные вещи и очень простые на своем мудреном наречии; Фейербах стал первый говорить человечественнее.
  • Главный недостаток вашего романа в том, что слишком много сцен и мало описаний…
  • — Тем более, если припомните слова Вольтера, — поддержал ее Миклаков, — который говорил, что главный недостаток немцев тот, что их очень много.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «недостаток»

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «недостаток»

НЕДОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Отсутствие кого-, чего-л. в нужном, достаточном количестве.

Все значения слова «недостаток»

Синонимы к словосочетанию «главный недостаток»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «недостаток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я