Предложения со словосочетанием «единственный недостаток»

Практически единственный недостаток это неполноразмерная матрица.
По-моему, единственный недостаток кошек – отсутствие крыльев.
Единственный недостаток воздушного шара исследователи видели лишь в том, что лететь всё время приходилось по воле ветра.
Единственный недостаток гибкого изолирующего материала – невозможность получения абсолютно ровной поверхности и идеально правильных углов, поскольку во время укладки неизбежно образуются складки.
Единственный недостаток вечернего занятия – вас может сморить в сон, а это уже будет не медитация.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пречудной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственный недостаток княжича обнаружился в излишней горячности, выливающейся в поспешное принятие решений.
Его единственным недостатком является невозможность применения для минимизации логических выражений, содержащих более чем 5 переменных; но т.к. это случается довольно редко, то с указанным недостатком вполне можно мириться.
Главный и, пожалуй, единственный недостаток подобного рода комментариев заключается в том, что они помещены в особом разделе, в конце книги, что значительно затрудняет чтение, так как, отыскивая нужное примечание, читатель каждый раз теряет страницу, на которой оставил чтение основного текста, отыскав же эту страницу, он теряет страницу, где следует читать очередное примечание, и бьётся, таким образом, словно рыба об лёд, без конца, или, вернее сказать, до конца, то есть пока окончательно не потеряет терпение.
Правда, отсюда, пожалуй, проистекает и единственный недостаток книги: она совсем не касается оборотной стороны медали, например разного рода апокалиптических предсказаний о том, чем может закончиться это «интернет-безобразие».
Матушка всегда смеялась, что дом оказался единственным недостатком отца, так что пришлось ей с этим мириться.
Отметим единственный недостаток цветовой кодировки: её всякий раз надо делать вручную, однако результат окупает затраченные на него усилия.
Единственный недостаток акрила – разрушение от времени.
Единственный недостаток крестообразного жала состоит в том, что лопасть приваривается выше пики, что увеличивает усилие ввинчивания сваи.
Единственный недостаток состоит в том, что данные этих исследований так и остались в гуще многочисленных научных публикаций и статей в медицинских журналах и не вышли за пределы научного сообщества.
И его единственным недостатком оставался лишь небольшой провал в воспоминаниях.
– В этом помещении я замечаю единственный недостаток – оно слишком роскошно для меня.
И, пожалуй, единственный недостаток плодов вишни и черешни заключается в том, что эти ягоды из-за высоких вкусовых качеств в основном используются в свежем виде и для приготовления варений, джемов и т. д.
– Вот он, пожалуй, единственный недостаток темномагической крови.
Это единственный недостаток местных воскресений – булочник не желает выбираться из постели.
Принц хотел было рассказать матери об основах математической статистики, но вовремя вспомнил, что единственный недостаток королевы – полная неспособность к точным наукам, так что бессмысленно тратить время на объяснения.
Существовал единственный недостаток магии крови, в боевом варианте, заклинания действовали только на коротком расстоянии и зависели от силы самого мага, поскольку никаких амулетов-накопителей применить было невозможно.
Единственный недостаток программы разделения заключается в том, что её негативные воспоминания довлеют над положительными.
Хрупкая шея слегка склонялась на одну сторону, но это был единственный недостаток принцессы, находившейся в расцвете юности.
– Состроил весёлую гримасу, – и это, наверное, единственный недостаток люкса!
Единственный недостаток заключался в том, что после неё очень хотелось пить.
Имела единственный недостаток во внешности это высоко задранный, очень курносый и широковатый нос, поэтому немного комплексовала, зато ноги у ней были от шеи.
Единственный недостаток нового дома заключался в том, что он находился относительно далеко, на окраине города, возле леса.
– Дворцовые интриги и политика – вот единственные недостатки людей.
Но это единственный недостаток девушки.
У неё имелся единственный недостаток: она была женщиной, а с женщинами всегда сложно.
Единственный недостаток жизни клона заключался в его одиночестве.
Единственный недостаток людей – их век недолог.
Удобнее всего было добраться туда на флаере, и места не надо бронировать и можно полюбоваться панорамным видом, единственный недостаток время полёта, лететь на флаере придётся примерно три, три с половиной часа.
Мы же, с точки зрения элгранов, обладаем единственным недостатком – малоопытным навигатором.
Пожалуй, это был единственный недостаток любимого жилища.
Единственный недостаток обнаружился на третий день.
– Я испытываю единственный недостаток: в лаборантах.
Повторяем, единственный недостаток помянутой блестящей статьи тот, что в пылу горячности, вызванной печалью о погибшем поэте, в ней брошены сильные и не совсем справедливые обвинения в адрес родных и знакомых прасола.
Единственный недостаток рекламных текстов как вида сетевой рекламы заключается в том, что иногда очень сложно разместить такую информацию, не повредив дизайну ресурса.
Единственный недостаток консервных банок, как мы вскоре убедились – это отсутствие у нас консервных ножей.
Волосы с выгоревшими на солнце прядями зачёсаны назад, почти закрывали единственный недостаток его внешности – неровную отметину старого шрама у левого виска, выделявшуюся серебристо-серым пятном на бронзовом загаре лица.
Но вскоре вы замечаете единственный недостаток гостьи – потухшие глаза, без блеска, они не разговаривают с собеседником.
Единственный недостаток произведения, некоторая «мутность» объяснений учения.
Единственный недостаток способа – поднанимателей необходимо подбирать на длительный срок, иначе второй раз подобный номер, скорее всего, не пройдёт.
Единственный недостаток русских женщин – это хроническое отсутствие материального достатка.
Единственный недостаток конструкции (системы интерпретации) в том, что она работает как блокирующий фактор.
Единственный недостаток препарата – необходимость нескольких опрыскиваний, однако она компенсируется удвоением урожая.
Пожалуй единственный недостаток крипторынка перед фондовым – это наличие большого количества мошенников.
Единственный недостаток автомобиля четвёртого уровня автономности: он отлично справляется с вождением только на определённой, хорошо знакомой территории.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единственный недостаток»

  • — А я добрая, — неожиданно вставила генеральша, — и, если хотите, я всегда добрая, и это мой единственный недостаток, потому что не надо быть всегда доброю.
  • — Как вы нашли доктора? — спрашивала Надежда Васильевна, когда доктор уехал. — Он произвел на вас неприятное впечатление своей вежливостью и улыбками? Уж это его неисправимый недостаток, а во всем остальном это замечательный, единственный человек. Вы полюбите его всей душой, когда узнаете поближе. Я не хочу захваливать его вперед, чтобы не испортить вашего впечатления…
  • Тебя предупреждали, — говорит он ему, — ты не имел недостатка в предупреждениях и указаниях, но ты не послушал предупреждений, ты отверг единственный путь, которым можно было устроить людей счастливыми, но, к счастью, уходя, ты передал дело нам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «недостаток»

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «недостаток»

НЕДОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Отсутствие кого-, чего-л. в нужном, достаточном количестве.

Все значения слова «недостаток»

Синонимы к словосочетанию «единственный недостаток»

Ассоциации к слову «единственный»

Ассоциации к слову «недостаток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я