Предложения со словосочетанием «главный компьютер»

Надо надуть метеошар, посмотреть, как идёт зарядка аккумуляторов, проверить показания тестовых систем главного компьютера
В самом батискафе слабо светились только несколько аварийных лампочек, работающих от химических батарей, да дисплей главного компьютера, тоже переведённый в режим автономного питания.
Мощные залпы пробили потрескавшийся купол и ещё минуту нарезали в железную стружку командный мостик с подпалубными помещениями, где располагался главный компьютер.
– Включайте тогда главный компьютер и, если надо, подключайте его к космонету.
Благодаря наличию главного компьютера управление учётными записями пользователей происходит очень легко и, самое главное, – эффективно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кизиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Если не считать сегодняшнего дня, то, согласно главному компьютеру лаборатории, входной шлюз открывался последний раз почти год назад.
Они, как в озеро, нырнули в сервер, попутно собирая информацию, а оттуда – прямиком в центральный процессор главного компьютера базы.
Им ничего не оставалось сделать, как выключить главный компьютер, так как к этому времени начались произвольные переводы стрелок, и только красный сигнал на всех светофорах предотвратил аварии.
Квадратная комнатка-кабинка два на два, виртуальное табло главного компьютера зависло между посетителем и служащим, который, видимо, заносил в него данные вышедшего передо мной посетителя.
От того, как запрограммирован главный компьютер, так строится жизнь, так работает сознание.
Из четырёх тысяч сотрудников лаборатории услугами главных компьютеров пользовалась примерно четверть.
Наша молодёжь с утра занималась своими программами, проверяя главный компьютер корабля, ближе к обеду мы их отпустили, у них после свадьбы была ещё куча своих нерешённых дел.
Благодаря этой функции объекты могут автоматически клонироваться и сохраняться в памяти главного компьютера станции.
Двигатели катера загудели, наполняя этим звуком, сводчатое помещение ангара, в салоне загорелся свет, и на экране главного компьютера появилась надпись: «Тест пройден успешно».
В недрах корабельной «Сигмы» хранились, как оказалось, далеко не все конструктивные детали корабля – то есть данные о них, конечно, – а лишь те, ремонт и замена которых разрешалась экипажу в условиях рейса, иными словами – то, что попроще; заложить в память главного компьютера полное описание той же автоматики люков никому не пришло в голову: за всё время существования галактического флота никому и никогда не приходилось производить такой ремонт своими силами вдалеке от ремонтной базы.
Он представлял собой просторную комнату, где находился главный компьютер, под круглосуточной охраной.
– Объект № 44 выбрался из камеры. Он смог вывести из строя главный компьютер, тем самым выпустив остальные объекты. Не отставайте.
Помещение использовали, как комнату отдыха, но при необходимости проводили здесь же собрания, так как в ней могла разместиться вся команда и был терминал главного компьютера с большим экраном.
Именно здесь сервера главного компьютера обрабатывали и сортировали информацию со всех внешних и внутренних источников, а после записывали их в общую базу данных.
– Можешь двигаться, вся сигнализация на этом этаже отключена, за исключением зала главного компьютера.
Внимательно изучил доступные только ему справки, представленные главным компьютером звездолёта.
Прибыв на место, я молниеносно запустил главный компьютер, и не менее быстро стёр проклятое сообщение.
Надо найти главный компьютер.
Ваша задача проникнуть в погасшее жерло вулкана, в лабиринт его основания, и вывести главный компьютер излучения из строя.
– Вы уверены, что хотите отключить главный компьютер станции? – спросила программа.
Они подчинялись главному компьютеру базы, а тот в свою очередь вообще главному-приглавному искусственному разуму всея «АШ».
На нашем корабле вышла из строя плата главного компьютера.
Когда в мозгу бьётся не решённая задача, этот наш главный компьютер пытается справиться сам с поставленной целью и приносит неожиданно простые ответы.
Для того, чтобы прибыть к месту назначения, нужен ещё один прыжок, но это на данном этапе невозможно из-за поломки двигателя и одного из отсеков мозга главного компьютера.
Меня послал главный компьютер глобальной системы искусственного интеллекта.
Главный компьютер неисправности не показывает.
Шутка ли – главный компьютер звёздного корабля!
Увольнительных он естественно не получил, так как за неделю ознакомительного периода нельзя было найти не то что пресловутый блок «Икс», но и вообще как следует разобраться в устройстве главного компьютера лунной крепости, представлявшего собой немыслимо сложную систему.
Главный компьютер сигнализировал о подготовке к открытию створок в грузовом отсеке.
Наверно я уже очень старый, ведь, несмотря на то, что я сменил уже несколько физических воплощений, моя память содержит информацию о более ранних днях, когда я только стал главным компьютером центра обработки данных завода.
– Пост принял, – главный компьютер подтверждает приём управления посадочными площадками экипажем крейсера.
– Да я смотрел. Там такая старая система, но я вроде разобрался. Отклика от главного компьютера нет, хотя все данные указывают на то, что в ядре питание есть.
Возможности нашей расы и путь эволюции позволяли подключить главный компьютер крейсера к самым сильным из валор, создавая симбиотическую пару.
И если уж он вдруг «обиделся», значит, шлюп был повреждён серьёзно, вплоть до нарушения работы главного компьютера.
Контрольные кабеля привели его точно по назначению, под пол главного компьютера порта.
Свет неустанно мелькает, но по мере нашего приближения становится ясно, что это – монитор главного компьютера, к которому мы так долго шли.
– Карантин снят, – раздался голос главного компьютера эхом разлетевшийся по всему кораблю, – дежурному персоналу занять свои посты.
Согласно старинным законам, любой корабль в аварийной ситуации должен был допускать пилотирование вручную, без помощи главного компьютера и даже без нейроинтерфейсов.
Главный компьютер отдела сортировки вышел из строя.
Оглушив и связав охранника, убийцы блокировали главный компьютер охраны, который вёл записи со всех камер.
Я вас всех хорошо натренировал, но про главный компьютер знаешь только ты.
– Командир экипажа проник на корабль и кислотой уничтожил главный компьютер, созданный по уникальной технологии.
– Я проверил главный компьютер, как вы и приказывали.
Помощник посмотрел диаграмму производительности главного компьютера – она поднялась почти до расчётной, значит, повреждения были незначительными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный компьютер»

Значение словосочетания «главный компьютер»

  • Компьютер в составе вычислительного центра, отвечающий за выполнение наиболее важных и ответственных операций и, таким образом, являющийся его основным вычислительным или информационным ресурсом. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГЛАВНЫЙ КОМПЬЮТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «главный компьютер»

Компьютер в составе вычислительного центра, отвечающий за выполнение наиболее важных и ответственных операций и, таким образом, являющийся его основным вычислительным или информационным ресурсом.

Все значения словосочетания «главный компьютер»

Синонимы к словосочетанию «главный компьютер»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я