Предложения со словосочетанием «корабельный компьютер»

Нужды в том не было – всё равно корабельный компьютер быстрее реагировал на любую опасность, чем человек, но принято было, чтобы на сложных участках трассы кто-то из экипажа был у пульта управления.
Было видно, как она немного видоизменяется, подстраиваясь под размеры и разъёмы клемм корабельного компьютера.
На экране корабельного компьютера.
– Корабль «Улыбка» подвергся нападению! – начал передавать сигнал бедствия корабельный компьютер. – Нас преследует большой звёздный дракончик!
А экран показывал медленное приближение объекта к «Вычегде», и сбитый с толку корабельный компьютер, сняв с себя ответственность, запрашивал о дальнейших действиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вычищаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получив несовместимые с жизнью ранения, решил прибегнуть к последнему шансу, отдав приказ корабельному компьютеру снять с меня психоматрицу.
Невероятно, но корабельный компьютер охватил охотничий азарт, впервые им кто-то сопротивлялся.
На их месте мы бы сделали так же – в первую очередь всегда интересуют записи корабельного компьютера и чёрный ящик.
– Он сел в своё кресло, подсоединил штекер корабельного компьютера в свой разъём и абстрагировался, сосредоточившись на корабельных интерфейсах.
Главное в момент трансформации нужно было находиться в своей каюте, но за этим бдительно следил корабельный компьютер, отслеживающий местоположение всех пассажиров в режиме реального времени.
Звёздная система – не гипер, где нужно следить за автопилотом и показателями корабельного компьютера
Поневоле задумываешься – не читает ли каким-то неизвестным способом корабельный компьютер твои мысли.
Именно в этот момент корабельный компьютер объявил, что шар – космический корабль, управляемый разумными существами.
Дело в том, что он управлялся главным корабельным компьютером, который не мог приказать ему стрелять в собственные двигатели.
– Внимание! – прозвучал голос корабельного компьютера. – Несанкционированная активность в пятом отсеке грузового трюма!
– На этот вопрос я ответить не могу. У меня нет данных, – извиняющее ответил корабельный компьютер.
Он пытался связаться со своими, ещё находясь на борту «Расёмона», – сначала с помощью корабельного компьютера, потом по мобильной связи, однако никто ему не ответил, и настроение стало окончательно минорным.
И тут же, словно в ответ на мои мысли, корабельный компьютер выдал первую комбинацию!
– Прошу прощения, это вопрос, заданный корабельному компьютеру? – спросил его из динамика приятный женский голос.
Это намного превосходит возможности корабельных компьютеров последнего поколения.
Кот, и спал, у монитора корабельного компьютера.
Поскольку явились мы в тренировочный комплекс ранним утром, нас построили, после чего заставили вместе со всем отделением пройти полосу препятствий, специально выращенную корабельным компьютером для тренировок боевых групп.
Вся информация автоматически с катера на корабельный компьютер передаётся…
Да и не смог бы охотник воспользоваться сложными корабельными компьютерами.
Я вспомнил, что автоматической герметизации не будет, поломан корабельный компьютер, перевёл рычаг герметизации оболочки корабля в ручной режим, услышав, как отработали пневматические клапаны и жидкая субстанция будущей заплаты направилась к месту повреждения.
Впрочем, посторонним эта система, совершенно дикая по своему устройству с точки зрения обычного здравомыслящего планетянина, ничем не угрожает – без указания своего командира корабельный компьютер попросту не пустит чужого.
Корабельный компьютер вышел почти на свою полную мощность…
И в том полёте перед посадкой точно также отказало программное обеспечение корабельного компьютера.
Приложив раскрытую ладонь к столешнице что бы система считала его биометрические данные, он решил заглянуть в архивы корабельного компьютера.
Но прежде чем это случилось, он прошёл миллионы лет эволюции от обычного корабельного компьютера до гигантского искусственного интеллекта.
Распознать такие случаи программа корабельного компьютера не всегда может и будет задавать уточняющий вопрос, подобный прозвучавшему.
Это была их проверенная тактика, захватить беглеца в клещи и обстрелять его из магнитных пушек, выводя из строя корабельный компьютер.
Каждый корабельный компьютер имел своё имя. Я не стал мучиться при его выборе для своего компьютера, просто сократил само слово.
Конечно же, я дал прочесть своей космической подруге, а она скопировала листки корабельным компьютером чтобы удобнее слушать, так что в итоге они достались всей миссии.
Разложил по полкам шкафа личные вещи, развернул модуль-кресло и перекачал в память корабельного компьютера материалы своих исследований.
Надо добраться до командного пункта запустить основные двигатели корабля, подключить корабельный компьютер.
Корабельный компьютер сообщил, что вышло со строя восемьдесят процентов всех видеокамер и датчиков, от тепловой атаки и жёстких рентгеновских лучей неведомого объекта, отсутствие обслуживающего персонала девяносто три процента, перечень повреждений, количество исправной робототехники…
При длительных переходах корабля, нас предупреждал корабельный компьютер, автоматически переключая блок в режим ожидания и выключая корабельный таймер, отсчитывающий конец нашей экспедиции.
Причём определить их – логически – не сможет ни самый опытный пилот, ни мощный корабельный компьютер.
Мне казалось глупым бомбардировать луну несущими информацию лазерными лучами, посылать на её серебристую поверхность радиоволны со своими вопросами и кодированными приветствиями корабельного компьютера – но я всё равно это делал.
На экране быстро мелькали, сменяя друг друга, карты звёздного неба – корабельный компьютер старался найти хоть какую-то реперную точку, но спустя несколько секунд всё же оповестил, что знакомых объектов не найдено.
После этого остаётся только переключить тумблер, расположенный на стене прямо под рукой, и всё, больше ничего от тебя не зависит, всё остальное сделает корабельный компьютер.
Здесь, конечно, нет церкви, но нас может зарегистрировать корабельный компьютер.
Вряд ли там находился ещё один робот-охранник, так как за этой дверью располагались вычислительные блоки корабельного компьютера.
Робот принёс мои вещи, согласовал с корабельным компьютером график моего питания, решил вопрос с мелочами, типа иголок, зубной пасты, мыльного крема, домашних тапочек, вместо бахил.
Я сразу ощутил себя в нескольких местах, я видел, как трещит корпус корабля, от атак извне, непонятной субстанцией, кто-то продувает двигатели, загрузился корабельный компьютер, дан предупреждающий сигнал на запуск двигателя, не выдержала защита, пропустив нечисть внутрь корабля, сработала защита на закрытие шлюзов.
Пользоваться корабельным компьютером по его желанию, когда он хочет, открыв доступ, на правах пользователя.
Как корабельный компьютер допустил такую ошибку, каким – то образом захватив координаты запретного мира, и проскользнув через солнечную решётку, ценой гибели большей части экипажа?
– Насколько я знаю, в корабельном компьютере хранятся трёхмерные модели всех деталей корабля, чтобы их можно было восстановить в случае поломки.
Дальномеры врали, сканеры сбоили, не было веры корабельным компьютерам.

Ассоциации к слову «корабельный»

Все ассоциации к слову КОРАБЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «корабельный компьютер»

  • По дороге, лицом к нему, шла та самая Корабельная Ассоль, к которой Меннерс только что отнесся клинически.
  • — Когда так, извольте послушать. — И Хин рассказал Грэю о том, как лет семь назад девочка говорила на берегу моря с собирателем песен. Разумеется, эта история с тех пор, как нищий утвердил ее бытие в том же трактире, приняла очертания грубой и плоской сплетни, но сущность оставалась нетронутой. — С тех пор так ее и зовут, — сказал Меннерс, — зовут ее Ассоль Корабельная.
  • — Благодарю! — Грэй сильно сжал руку боцмана, но тот, сделав невероятное усилие, ответил таким пожатием, что капитан уступил. После этого подошли все, сменяя друг друга застенчивой теплотой взгляда и бормоча поздравления. Никто не крикнул, не зашумел — нечто не совсем простое чувствовали матросы в отрывистых словах капитана. Пантен облегченно вздохнул и повеселел — его душевная тяжесть растаяла. Один корабельный плотник остался чем-то недоволен: вяло подержав руку Грэя, он мрачно спросил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «корабельный»

Значение слова «компьютер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корабельный»

КОРАБЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к корабль. Корабельная мачта. Корабельные конструкции. Корабельный устав. Корабельный механик.

Все значения слова «корабельный»

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Синонимы к словосочетанию «корабельный компьютер»

Ассоциации к слову «корабельный»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я