Предложения со словосочетанием «навигационный компьютер»

Центральный навигационный компьютер получает программу и сам управляет звездолётом.
Так назывались корабли, которые без экипажа, следуя заложенной в центральный навигационный компьютер программе, совершали длительные путешествия от одной планетной системы к другой.
На артиллерийских и навигационных компьютерах установлена защита от воздействия электромагнитного импульса? – уточнил он.
Некоторые из таких решений умеют считать налёт автоматически на основании полётных треков, которые генерируются навигационным компьютером.
– Мне нужно контролировать навигационный компьютер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: компьютерщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На передней панели бортового навигационного компьютера самолёта был показан радиомаяк, на который ориентировался рейс, и индикатор отклонения от курса.
Просмотрев и обдумав всю базу, я пришёл к выводу, что сейчас на простом уровне смогу настроить навигационный компьютер.
Ведь порой даже установка навигационного компьютера помощнее требовала заменить половину начинки звездолёта, на что, понятное дело, никто не шёл.
Их координаты и были забиты в навигационный компьютер эсминца.
– Маршевые двигатели на полный ход и вперёд по курсу! – отдал я приказ навигационному компьютеру.
Поэтому десять лет назад во все навигационные компьютеры встроили платные диспетчерские расчёты, разделив их по стоимости и расстояниям.
Диспетчерскую заменит городской навигационный компьютер, так как управление будет полностью автоматическим.
Конечно, находились умельцы, которые пытались взломать навигационный компьютер и взять управление на себя, но такие очень быстро вычислялись.
Кроме этого мы установили специальные вышки, которые покрывали большую часть страны и позволяли работать навигационному компьютеру, даже вдали от крупных городов.
На её основе и её принципах летала моя «Росомаха», навигационный компьютер отыскивал мне любые реальные и придуманные кем-то миры.
Навигационный компьютер пилотировал разведтранспортёр сквозь тьму ночи, а геолог тем временем докладывал машинам по спутниковой связи о метеорите.
Хороший навигационный компьютер – вещь незаменимая, так как содержит огромное количество звёздных трасс, удержать которые в голове человека практически невозможно, да и не нужно, учитывая, что даже самые медленные потоки через два-три года уже ведут не совсем туда, куда ты помнишь.
Они поступают в главный штабной навигационный компьютер, который, опираясь на старые и текущие данные, производит экстраполяцию координат для всех объектов и навигационных точек.
Корабль шёл по чьему-то гиперпространственному следу, поскольку навигационный компьютер сумел вычислить конечную точку маршруту.
Навигационный компьютер сходит с ума, перестраивая маршрут раз в секунду.
Я представил себе, как он заряжает батареи, запускает насосы, пробуждает инструменты, загружает навигационные компьютеры, поворачивает антенны радара, посылает поток электроэнергии в салон и каюты, вентилирует автомобильную палубу и грузовые трюмы.
Неужели навигационный компьютер нельзя заранее запрограммировать на все эти погодные условия?
Обновление прошивки для буксиров привело к потере навигационными компьютерами звёздных координат.
В эпоху отсутствия навигационных компьютеров пилоты в полёте могли заниматься чем угодно, но «в фоновом режиме» постоянно что-то вычисляли в уме, сверялись с локатором и приводами, щёлкали секундомером, изредка записывали какие-то цифры.
На экране навигационного компьютера высветился маршрут.
Проходя мимо служебной комнаты с валяющейся там раковиной, он совершенно не обратил внимание на то, что раковина вытянула из своего отверстия тоненькие жгутики-проволочки и тянулась к проводам коммуникаций навигационного компьютера корабля.
На максимальной мощности залп наших бластеров выведет из строя навигационный компьютер челнока, а значит, им придётся сесть в режиме аварийной посадки.
Сидевшие в десантных ложементах разведчики переглянулись и, дружно хмыкнув, с интересом уставились на рыжего пилота, азартно молотившего пальцами по клавиатуре навигационного компьютера.
Драпать пришлось быстро, корабли пошли по курсу, внесённому в навигационные компьютеры заранее.
– Я задам несколько фальшивых меток, сэр, навигационный компьютер придаст им пространственные координаты, а радар в обратном режиме передаст их всем желающим…
Это своего рода магический навигационный компьютер.
А дальше навигационный компьютер решает, что именно ты хочешь, куда двигаешься и с какой скоростью.
На экране навигационного компьютера теперь была схема звёздной системы.
Пассажир на переднем сиденье смотрел на экранчик навигационного компьютера, второй, сзади, с наушниками на бритой голове, внимательно разглядывал экран какого-то прибора с длинным дулом, направленным на окна дома.
Каждая такая посылка снабжалась маячком, и сложный расчёт делали мощные навигационные компьютеры прямо на корабле, зависшем на орбите.
Однако навигационный компьютер шлюпки кое-что обнаружил.
– Это их маршрут, по крайней мере, пока их вёл навигационный компьютер башни.
Я достал последние навигационные компьютеры и перенастроил их таким образом, чтобы не заблудиться в горах.
Земная техника вообще ненадёжна: тормозные парашюты часто не раскрываются, глючат навигационные компьютеры – и путь длиной в миллионы километров заканчивается грудой металла на безжизненном песке.
Любая техника, начиная с пылесосов и заканчивая навигационными компьютерами.
Определить координаты было невозможно, навигационный компьютер пострадал самым первым, системные платы погорели, а запасных на корабле не оказалось.
– Внеся эту последовательность в навигационный компьютер десантного бота, я рискну взять эту калошу на абордаж.
– Ну, хотя бы ошибка бортового навигационного компьютера.
Позже карты пытались восстановить из уцелевших репозиториев и частично – с навигационных компьютеров кораблей, но сеть всё ещё оставалась неполной.
Такие скачки напряжения могут вывести из строя навигационный компьютер.

Ассоциации к слову «навигационный»

Все ассоциации к слову НАВИГАЦИОННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «навигационный компьютер»

Значение слова «навигационный»

Значение слова «компьютер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «навигационный»

НАВИГАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к навигации. Навигационный период. Навигационные условия.

Все значения слова «навигационный»

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Синонимы к словосочетанию «навигационный компьютер»

Ассоциации к слову «навигационный»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я