Предложения со словосочетанием «бортовой компьютер»

Монотонный голос бортового компьютера выдернул меня из размышлений.
На одном из экранов бортового компьютера самолёта поползли ряды кодированных символов и цифр.
Он просмотрел всю оперативную память бортового компьютера, но не нашёл среди зафиксированных локационными системами конструкций ничего похожего на орбитальную станцию.
Планета была аннигилирована, об этом однозначно сообщил бортовой компьютер, а на орбитах вокруг её останков кружили тысячи металлических обломков…
От модуля, в котором располагался гиперпривод, главный бортовой компьютер, системы навигации и связи, осталась только пустая, гулкая оболочка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернет-браузер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец она добилась желаемого результата – центральный бортовой компьютер выдал положительный тестовый сигнал, и её сердце вдруг замерло в болезненном предчувствии.
Кроме того, бортовой компьютер может функционировать в качестве GPS-навигатора и проигрывать медиафайлы, чтобы велосипедисту было не скучно крутить педали на многокилометровом маршруте.
Бортовой компьютер начал мыслить как человек, действовать как человек и, соответственно, вести себя тоже как человек.
Вместо ответа на навигационном дисплее бортового компьютера машины, расположенном чуть выше рулевой колонки, появилась рельефная карта местности.
Двигатель должен был проработать под управлением бортового компьютера точно 3 минуты и 23,7 секунды.
Он пытался завести двигатель своего авто, но бортовой компьютер давал сбой.
Их бортовой компьютер уже дважды подключал аварийный автопилот, чтобы избежать рокового нарушения…
Управление автоматической межпланетной станцией осуществляется обычно с помощью бортовых компьютеров в соответствии с заданной программой.
Через пару минут бытовой терминал выдаст подогретый завтрак, а ещё через полчаса бортовой компьютер выведет его машину из подземного гаража здания и припаркует к подъезду.
Молниеносная мнемоническая атака взломала бортовые компьютеры трёх древних планетарных машин, одновременно связав их в сеть.
Сверился с показаниями бортового компьютера и, сунув руку-штурвал в специальное отверстие, начал разворачивать корабль боком к острову…
Бортовой компьютер передал. Он обязан дублировать на базу все свои действия, в том числе и расчёт новых координат.
В полёте обошлось без приключений. В нужное время бортовой компьютер разбудил пилотов, сообщив, что они подлетают к указанной планете.
Сев в машину, он дождался, пока дверка автоматически закроется, а его обнимет привычная тишина салона с её особенным запахом, таинственным мерцанием подсвеченных изнутри приборных панелей, тихим неназойливым попискиванием ожидающего его команд бортового компьютера.
– Ты согласна со вторым расчётом бортового компьютера?
Она пропускала через себя контент самого разного свойства: информацию бортового компьютера, дивные сообщения людей на корабле, записи с камер, увиденное и услышанное пассажирами или животными, мысли, возникшие у любого сопричастного.
– Возможно, запрограммирую бортовой компьютер на автоматический поиск в окружающем космическом пространстве технических импульсов, похожих на те, что зафиксировала моя система безопасности.
Она облокотилась о руль «Акцепта», наблюдая за удаляющимися точками в сканирующую оптику, связанную с бортовым компьютером машины.
За гулом голосов не было слышно, как, подчиняясь приказам бортового компьютера, в стенах застрекотали потайные механизмы, наглухо задраивая двери и навсегда отрезая путь назад.
– Планета для аварийной посадки определена! – раздался металлический голос бортового компьютера капсулы.
Центральный бортовой компьютер был включён, но поддерживал энергосберегающий режим; это он, как настоящий рачительный хозяин космического корабля, обесточил все второстепенные системы.
Такая беда изредка случается, если бортовой компьютер вдруг заподозрил «фатальную ошибку» в оборудовании и заблокировал мотор.
Расплавленная броня плеснула ослепительными брызгами, орудия мгновенно смолкли, кибернетическая система штурмовика отключилась, иссякло питание – лазерные разряды прожгли корпус машины четырьмя параллельными полосами, перерубив энергоцепи, повредив блоки бортового компьютера, ослепив датчики сканирующих устройств.
– Не думаю, но у этого есть свой личный код, который бортовой компьютер высылает планете, приближаясь к ней.
Считалось, что он бесконечен, так оно и было долгое время, пока у него не обнаружились края, внешне напоминающие ломаные пиксели на мониторе бортового компьютера, только в масштабах космического пространства.
При этом бортовой компьютер показывал, что топливо поступает в них без сбоев.
Лейтенант закрепил пояс и приказал бортовому компьютеру сканировать звёздное пространство, а также рассылать сигналы бедствия.
А сейчас, раз уж так вышло, я хочу посмотреть записи бортового компьютера и оценить разрушения.
– Коммодор сверился с информацией, переданной ему бортовым компьютером челнока, заменяющим живого пилота. – … двадцать минут.
Казалось совершенно бессмысленно и бессистемно, но стоило взглянуть на след яхты, отмеченный на карте мощным бортовым компьютером, как всё менялось.
И буквально за пять секунд до прыжка бортовой компьютер обнаружил неподалёку ещё два объекта искусственного происхождения.
Реактор беззвучно работал на минимальной мощности, все системы корабля управлялись бортовым компьютером и автоматами, – персоналу оставалось только следить за приборами.
Бортовой компьютер несколько раз перезонировался, сообщил о неустранимой ошибке и попытался катапультировать меня.
Придётся расшифровщикам изрядно попотеть, если у них вообще получиться включить бортовые компьютеры.
– Корабль входит в варп-режим через сорок секунд, – доложил бортовой компьютер низким женским голосом.
– Экстренное отделение. – по всему кораблю послышались сигналы бортового компьютера. – Приготовить бортовой мёд отсёк на пятой палубе.
В командном пункте шла работа бортового компьютера, который обрабатывал результаты теста.
Инициализирую корректировку маршрута и выход на предоставленный транспортный коридор, – всё тем же приятным оцифрованным женским голосом ответил бортовой компьютер.
Во время анаболического сна мой организм должен был подпитываться специальным раствором, проблема в том, что я не имею ни малейшего представления о том – в какой момент система бортового компьютера дала сбой, да и отсутствию голода после длительного действия снотворных я пока опасался доверять.
– Сейчас произведу расчёт, – штурман нахмурил брови и стал блуждать руками по сенсорной панели бортового компьютера.
В один прекрасный вечер она сумела запустить бортовой компьютер с приборами навигации, оставалось проверить только двигатели.
Бортовой компьютер тут же исполнил приказ.
Только бы хватило энергии на синхронизацию с бортовым компьютером автомобиля…
Ты хотя бы представляешь, на какое расстояние видят навигационные приборы, и насколько точно главный бортовой компьютер рассчитывает маршрут?

Ассоциации к слову «бортовой»

Все ассоциации к слову БОРТОВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бортовой компьютер»

  • 30-го числа вечером миноносцы дошли до залива Джигит. П.Г. Тигерстедт предложил мне переночевать на судне, а завтра с рассветом начать выгрузку. Всю ночь качался миноносец на мертвой зыби. Качка была бортовая, и я с нетерпением ждал рассвета. С каким удовольствием мы все сошли на твердую землю! Когда миноносцы стали сниматься с якоря, моряки помахали нам платками, мы ответили им фуражками. В рупор ветром донесло: «Желаем успеха!» Через 10 минут миноносцы скрылись из виду.
  • На эллинге — такая же, жужжащая далеким, невидимым пропеллером тишина. Станки молча, насупившись стоят. И только краны, чуть слышно, будто на цыпочках, скользят, нагибаются, хватают клешнями голубые глыбы замороженного воздуха и грузят их в бортовые цистерны «Интеграла»: мы уже готовим его к пробному полету.
  • Действительно, часовой спал, опустив голову на руки, протянутые по крышке бортового ящика.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «бортовой компьютер»

  • По теме Бортовой компьютер должна быть отдельная статья, а не страница разрешения неоднозначностей. После создания основной статьи страницу разрешения неоднозначностей, если в ней будет необходимость, переименуйте в Бортовой компьютер (значения). (Википедия)

    Все значения словосочетания БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бортовой компьютер»

По теме Бортовой компьютер должна быть отдельная статья, а не страница разрешения неоднозначностей. После создания основной статьи страницу разрешения неоднозначностей, если в ней будет необходимость, переименуйте в Бортовой компьютер (значения).

Все значения словосочетания «бортовой компьютер»

Синонимы к словосочетанию «бортовой компьютер»

Ассоциации к слову «бортовой»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я