Карта словосочетания «главный банк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «главный банк»

Девальвация российской валюты (резкое падение курса рубля) в 2014 – 2016 году нельзя отнести к достижениям нашего главного банка страны.
Местное отделение главного банка королевства находилось недалеко от центральной площади.
Дайте мне руководить главным банком страны, и меня не интересует, кто издаёт в ней законы.
Они настаивали на проведении реформы, которая бы поставила эмиссионную политику главного банка страны в определённые рамки.
И на закуску у меня в руках были два свидетельства о наличии банковских счетов в двух главных банках подгорного королевства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прутяной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К его величайшему удивлению, главный банк города отказал ему в доступе.
Он отдал главному банку государства всю свою жизнь.
Потому что хоть он и был блестящим хранителем секретов, хоть и мог ограбить главный банк страны и при этом не выдать себя одним лишь неловким движеньицем, но с вниманием у братца явно не заладилось, так как он не замечал ничего, совсем ничего, просто продолжал из года в год копить сладости, которые не смог съесть в течение дня.
Представьте себе, что председатель главного банка страны скажет: «На финансовом рынке страны нет денег».
По фасаду светилась вывеска, написанная магией: «Главный банк карликов».
Он был основателем первого главного банка в городе и был ответственным за его финансовую стратегию на протяжении многих лет.
Как-никак им была поручена охрана главного банка.
Я уже спланировал, как буду действовать дальше, так что направился в сторону офиса филиала одного из главных банков конфедерации.
Рассрочка предоставляется главным банком страны детям возраста от трёх лет!
Отец – управляющий главного банка города, человек известный и очень уважаемый.
Далее ведьма отыскала главный банк города, и прошла внутрь. Мне следовать за ней запретила. Около двух теллов я прождал ведьму на улице.
Это главный банк главного города в стране!
На его счёт в одном из главных банков страны положена крупная сумма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный банк»

  • Много новостей узнал Полуянов с первого же раза: о разорении Харитона Артемьича, о ссудной кассе писаря Замараева, о плохих делах старика Луковникова, о новых людях в Заполье, а главное — о банке.
  • Галактиону приходилось только соглашаться. Да как и было не согласиться, когда все дело висело на волоске? Конечно, было жаль выпускать из своих рук целую половину предприятия, но зато можно было расширить дело. А главное заключалось в том, что компаньоны-пароходчики составляли большинство в банковском правлении и могли, в случае нужды, черпать из банка, сколько желали.
  • — Позвольте мне кончить, господа… Дело не в названии, а в сущности дела. Так я говорю? Поднимаю бокал за того, кто открывает новые пути, кто срывает завесу с народных богатств, кто ведет нас вперед… Я сравнил бы наш банк с громадною паровою машиной, причем роль пара заменяет капитал, а вот этот пароход, на котором мы сейчас плывем, — это только один из приводов, который подчиняется главному двигателю… Гений заключается только в том, чтобы воспользоваться уже готовою силой, а поэтому я предлагаю тост за…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «главный банк»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я