Предложения со словосочетанием «главный администратор»

Бюджетная роспись – документ, который составляется и ведётся главным распорядителем бюджетных средств (главным администратором источников финансирования дефицита бюджета) в целях исполнения бюджета по расходам (источникам финансирования дефицита бюджета).
Она служила главным администратором московской гостиницы «Варшава» – интуристовская гостиница, прямо за станцией метро «Октябрьская».
Поступив на должность заведующего реквизитом, вскоре стал главным администратором.
Эта строгая пожилая женщина работала главным администратором пансионата.
Главный администратор здесь я. Все остальные – преподавательский состав.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впрыскиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За ними, более церемонно – положение обязывает, – в чёрном сюртуке и с геометрически ровным пробором появляется главный администратор.
Где-то на полпути она увидела дверь в кабинет главного администратора и ускорила шаг, решив, что на будущее нужно узнать какой-то другой пусть до комнаты в обход этого неприятного кабинета.
Перечень и коды главных администраторов доходов бюджета, закрепляемые за ними виды (подвиды) доходов бюджета утверждаются законом (решением) о соответствующем бюджете.
Средний индекс качества финансового менеджмента рассчитывается как отношение суммы итоговых оценок качества финансового менеджмента главных администраторов средств федерального бюджета к их количеству.
Правда, я внёс небольшую корректировку в виртуальный мир, и буду иметь там безграничную власть, в качестве главного администратора.
– Хорошо! – сверкнул глазами главный администратор – Идите на свои места, милицию я уже вызвал.
Низшее дворянство, рыцари и свободные держатели императорской земли образовывали между собой конфедерации там, где их владения располагались плотнее всего, либо договаривались с главным администратором провинции там, где их было немного.
– Должность главного администратора очень ответственна, считай, что ты мой заместитель. Когда я покидаю стены клуба, ты главная.
– Господин главный администратор занят в важном научном эксперименте.
Сама знаешь: главный администратор станции мне кое-что должен.
Как и главный администратор гостиницы.
Оказывается, он со своими правами главного администратора может напрямую контролировать работу любого кристалла, или, как его правильнее называть, «локала», то есть отключать его функции, изменять настройки или, наоборот, принудительно запускать копирование-телепортацию.
Связь с ними буду поддерживать я через директора и главного администратора кемпинга.
Но… муж с женой могут и помириться, а вот главного администратора в этом случае точно заменят.
– Давайте попробуем начать с завлита, – предложила она. – Или, может быть, поищем главного администратора?
А ведь она младше на три года, но уже главный администратор.
Это числительное наименование, подобное королевскому, стало производной от того, что он происходил из семьи, сумевшей за относительно короткий исторический период усадить в кресло главного администратора страны вот уже пятого отпрыска.
Я сейчас позову главного администратора, с ним и разбирайтесь.
А потом, с моими правами главного администратора сети вирус беспрепятственно проник всюду, непоправимо испортив жизнь компании.
– Сэр, ваше имя помечено особым флажком, это значит, что я должен немедленно соединить вас с главным администратором консула.
Главный администратор очень внимательно посмотрел следователю в глаза.
– К сожалению, это невозможно, – всем видом выражая букет участия, сожаления и искреннего сочувствия, произнесла главный администратор.
Один был руководителем проекта, а второй работал заместителем главного администратора баз данных компании.
Привилегии главного администратора не позволяли попасть в «Тессеракт»!
Посмотрела предупреждающе в желтоватые глаза главного администратора кафе «Пассаж».
Ты должен исполнять обязанности главного администратора в его отсутствие?
А может, действительно следовало положиться на гигантский опыт главного администратора и предоставить ему свободу действий?
На железных стульях перед дверью главного администратора уже сидел в ожидании приёма белобрысый крепыш, примерного того же возраста, лет за сорок, на вид спортсмен или военный.
Затем захватили в плен главного администратора зала и директора кинотеатра и те немедленно отвели их в буфет.
– Она моя бывшая одноклассница, а вот уже как три месяца главный администратор «Купидона».
Всякий раз, входя в доступный лишь избранным кабинет, главный администратор невольно робел и называл хозяина полным титулом.
Нелепая случайность могла оборвать карьеру главного администратора.
Это персональное мнение главного администратора делало его работу в клинике затруднительной, потому что приходилось работать постоянно в тесном контакте с персоналом.
Войдя в бюро, она огляделась и нашла окошко главного администратора, за которым сидел важный господин в напудренном по старой моде парике.
Испуганно вздрогнув, главный администратор гильдии взяла листок, сложила его вчетверо и понуро поплелась к магическому шару.
Офис-менеджер наделён административными и хозяйственными функциями, он работает как с первым руководителем, так и со службами фирмы и сотрудниками, фактически является главным администратором, ему подчиняются секретари, водители и другой обслуживающий персонал.
Уже на второй день, когда рыба начала тухнуть, вонь по дворцу пошла такая, что хозяин велел посадить главного администратора здания в карцер с крысами, а сам поспешил сбежать в загородную резиденцию, куда он обычно выезжает только летом.
В бюджетной сфере финансово-правовой статус органов внутренних дел реализуется через правовой статус главного распорядителя (распорядителя) и получателя бюджетных средств, правовой статус главных администраторов (администраторов) доходов бюджета; в налоговой сфере – через правовой статус налогового агента, правовой статус налогоплательщика, плательщика неналоговых платежей; в сфере осуществления финансового контроля – через правовой статус специализированного субъекта государственного финансового контроля и субъекта финансово-правовой ответственности.
– Так, молодые, интересные, а теперь шутки в сторону! – остановил всеобщее веселье, раздражённый главный администратор.
Идентификация главного администратора – Успешно.
Активация учётной записи главного администратора – Успешно.
– Минуту, я соединяю вас с главным администратором больницы.
Главный администратор огласила обязанности каждого, и персонал начал готовиться к вечеру.
С какой-то папкой в руках она выглядела крайне представительно, явно получше главного администратора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный администратор»

  • Ардальон Полояров, однако, в качестве главного администратора и артельщика, устранил себя от всякой «черной работы».
  • Полояров распоряжался кассой и вообще был главным администратором коммуны. Раз в месяц он обязан был в общем собрании представлять членам-общежителям отчет во всех приходах и по всем расходам, употребленным на общие нужды. Потому у Ардальона чаще и больше, чем у других, водились деньги. В крайнем же случае он всегда обращался либо к Сусанне, либо к князю Сапово-Неплохово с просьбой дать в долг на имя коммуны, и конечно, никогда почти не получал отказа: делал долг ведь не Ардальон, а коммуна!
  • Главный администратор школы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «администратор»

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «администратор»

АДМИНИСТРА́ТОР, -а, м. Должностное лицо, управляющее чем-л.

Все значения слова «администратор»

Синонимы к словосочетанию «главный администратор»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «администратор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я