Предложения со словосочетанием «главный бухгалтер»

До этого я пятнадцать лет работала главным бухгалтером и около десяти лет руководила оптовой компанией.
Тем не менее с 1913 по 1965 год он успешно работал в должности главного бухгалтера различных частных, а после революции 1917 года – кооперативных и государственных организаций.
А если учесть, что она хорошая хозяйка, верная жена, заместитель главного бухгалтера и мать девятнадцатилетнего парня, то все кусочки пазла складываются во вполне приличную картинку.
Это она была главным бухгалтером фирмы и обычно она раздавала рабочие указания сотрудникам.
В самой бухгалтерской программе – красота и порядок, наведённый главным бухгалтером компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оскольчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Яростными противниками современных логистических систем обработки информационных потоков чаще всего бывают главные бухгалтеры предприятий.
– Взаимно… Так вот, я главный бухгалтер крупной фирмы. А кем будет наш единственный сын, если закончит исторический? Работником архива? Школьным учителем?
Я не буду здесь учить вас азам бухгалтерского и финансового учёта, хотя за несколько лет работы главным бухгалтером и финансовым директором достаточно хорошо узнал оба этих аспекта.
Вскоре он занял место главного бухгалтера и стал получать жалованье $700 в год.
Штатное расписание должно заверяться подписями главного бухгалтера, руководителей структурных подразделений.
График документооборота составляется главным бухгалтером организации и после утверждения руководителем становится обязательным для исполнения.
Так, рядом с рабочим столом главного бухгалтера следует предусмотреть установку сейфа, а рабочее место работника лаборатории требует лучшего и более удобного, чем для большинства других сотрудников, освещения.
Едва сдерживаю смешок. И когда ещё главный бухгалтер добровольно захочет сесть…
За правильное и полное представление этой информации и отвечает главный бухгалтер.
Налогообложение организаций их не совсем касается, и управлять им они не могут, разве что в качестве главных бухгалтеров корпораций.
И что пробыл в кабинете главного бухгалтера долгое время.
Свою трудовую деятельность закончил главным бухгалтером завода «Вискоза».
Рассмотрим его применение для описания прав и обязанностей главного бухгалтера, обращаем внимание, данный текст формализованный, поэтому его уникальность повышать сложно, т.к. в тексте недостаточно изменяемого текста.
Он назначает главного бухгалтера, который, в свою очередь, несёт ответственность за формирование учётной политики, ведение бухгалтерского учёта, своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской отчётности; проводит контроль за рациональным использованием ресурсов и руководит бухгалтерской службой.
Например, у заказчика, чей совокупный годовой объём закупок превышает 100 млн. рублей, в контрактную службу могут входить главный бухгалтер и специалист по закупкам, обязанности которых при планировании чётко разграничены.
Кроме этого, вам придётся воевать с другими департаментами, командами, заказчиками, боссами, менеджерами, правлением, акционерами и бухгалтерией (разумеется, если только вы сами не являетесь главным бухгалтером).
В этот период на промышленном предприятии главный бухгалтер должен был контролировать и анализировать соблюдение норм расхода сырья, материалов, топлива, электроэнергии; анализировать использование фондов заработной платы; изыскивать резервы снижения производственных и управленческих расходов; укреплять расчётную, платёжную и кредитную дисциплины.
Аналогичное исправление главный бухгалтер сделал в полученной из банка контокоррентной выписки и таким образом завуалировал хищение.
Ей, которая в фирме без году неделя, предлагают стать главным бухгалтером?!
Тут же вывели под рученьки на белый свет, представили коллективу – вот она, ваш новый главный бухгалтер.
Он может быть главным бухгалтером, начальником отдела кадров, шеф-поваром, ревизором, прорабом, заведующим камерой хранения…
– Это дополнительные расходы, а как же быть с изначальной ценой? – подал голос главный бухгалтер.
Всё-таки отпускать третьего помощника зама главного бухгалтера весьма чревато, особенно в разгар сдачи квартальных отчётов.
Два года я проработала главным бухгалтером, и в мои обязанности входили все годовые финансовые отчёты о доходах и расходах фирмы, а также прогнозирование и составление бюджета.
Через полгода в фирме освободилась вакансия главного бухгалтера, и мне предложили её занять.
Спорить с бывшим главным бухгалтером завода было бесполезно, поэтому тема с покупкой нового жилья была закрыта в нашей семье окончательно и бесповоротно.
Один мой одноплеменник в далёкие советские времена работал главным бухгалтером колхоза.
– А я работаю помощником главного бухгалтера, Живу не плохо! А ты, куда это направилась в такую рань?
Ведь такие должности, как юрист, финансовый директор, разработчик банковских программ, главный бухгалтер банка, финансовый аналитик, менеджер по внешнеэкономической деятельности, финансовый консультант, региональный менеджер, а также управленческий персонал высшего и среднего звена в различных областях деятельности, а особенно в банковской, женщине, каким бы замечательным специалистом она ни была, скорее всего, не достанутся.
На мой взгляд, на самом деле главный бухгалтер подчиняется не своему руководителю, а налоговому инспектору.
А ей, в книжный магазин, что располагался в паре кварталов, выше по улице, где и трудилась главным бухгалтером, нужно приходить, не позднее половины девятого.
Я вызвал главного бухгалтера, она сказала, что безлюдного фонда у нас всего 500 рублей на год, и получается, что нужно выдать все эти деньги – безлюдного фонда будет ноль.
К тому времени, когда она стала главным бухгалтером совхоза, её девочки уже стали совсем взрослыми.
Они едут туда вместе с мамой, ведь она там главный бухгалтер.
Каждый день в одно и то же время он выходил из дома и направлялся к зданию сельсовета, где уже несколько лет занимал пост главного бухгалтера.
Работала мама главным бухгалтером.
Фирме требовался главный бухгалтер. Положение было не простое.
С улыбкой на лице главный бухгалтер заказчика поставил в известность нашего бухгалтера, что платежи будут сделаны в урезанном виде, не смотря на отгрузку по факту в полном объёме, согласно договору.
Сюда отца перевели на должность главного бухгалтера фабрики.
Быстро проанализировав в уме все возможные варианты, он остановился на одном – только главный бухгалтер знает всё о моих финансах.
Жена директора рынка, любовница хозяина фитнесс клуба, сестра главного бухгалтера городской администрации – все они были в восторге от её дома.
В зеркале заднего обзора она увидела главного бухгалтера, садившегося в красный хетчбек.
При аутсорсинге функций главного бухгалтера (финансового директора) в штате заказчика работают специалисты, которые обрабатывают всю первичную документацию, а действия по закрытию месяца, подготовке и сдаче отчётности осуществляются силами поставщика услуг, который с целью контроля помимо выше перечисленных действий производит ежемесячную выборку документов, обработанных специалистами заказчика, и проверяет на предмет наличия, корректности оформления и правильности проведения в учётной системе.
– Студенты старших курсов осведомлены, что оплату за обучение нужно произвести до конца этой недели? – поинтересовалась главный бухгалтер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный бухгалтер»

  • Оно было из Петербурга, от Прохора Сазоныча Загнеткина, главного бухгалтера при петербургской конторе заводовладельца Лаптева.
  • Николай Чудинов — очень бедный юноша. Отец его служит главным бухгалтером казначейства в отдаленном уездном городке. По-тамошнему, это место недурное, и семья могла содержать себя без нужды, как вдруг сыну пришла в голову какая-то"гнилая фантазия". Ему было двадцать лет, а он уже возмечтал! Учиться! разве мало он учился! Слава богу, кончил гимназию — и будет.
  • Славные люди были в конторе, служившие еще в старом доме. Ф.В. Головин, главный бухгалтер, тогда еще совсем молодой человек, очень воспитанный, сама доброта и отзывчивость, С.Р. Скородумов, принимавший объявления, Митрофан Гаврилов, строгого солдатского вида, из бывших кантонистов, любимец газетчиков и наборщиков, две славные, молчаливые барышни, что-то писавшие, — и глава над всем, леденившая своим появлением всю контору, Ю.Е. Богданова, сестра одного из пайщиков, писавшего статьи о банках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «главный бухгалтер»

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «главный бухгалтер»

1. должностное лицо предприятия, обеспечивающее организацию бухгалтерского учета

Все значения словосочетания «главный бухгалтер»

Синонимы к словосочетанию «главный бухгалтер»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «бухгалтер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я