Карта словосочетания «главный автор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «главный автор»

Является главным автором лицензии GNU General Public License.
Историческое значение и злободневность созданного главными авторами трёх сборников подтверждаются также из лагери им враждебного.
Здесь уместно сразу отметить, что, с нашей точки зрения, главным автором имиджа является сам его объект.
Причём полноценным соавтором, а может быть, даже и главным автором победы.
А в 1860-е, когда главные авторы журнала ушли в вечность, подхватил упавшее знамя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ферлакурить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее, конечно же, главный автор фильма – это режиссёр.
Неразумно было бы игнорировать столь представительное многовековое наследие юридической науки и полагаться только на современного законодателя в организации правозащитной деятельности, тем более что современная адвокатура больше, чем раньше, вынуждена оппонировать государству как главному автору позитивного писаного права.
Летом 2016 года огромная армия поклонников игры Pokemon Go принесла не только прибыль самим разработчикам, но также сделала известной компанию Nintendo, которую по каким-то причинам сочли главным автором хитового приложения.
Она была убеждена, что этот наглый мальчишка и есть главный автор доносов, поступающих к управляющему.
Пусть тогда, если решим продолжить сотрудничество, будем совместно считать такую странную черту главного автора, может и маразматическо-нелепым, неприлично-навязчивым и бессовестно-нетактичным, а всё же честным и старательным методом размышления.
Некоторые специалисты даже подозревают бесстыдно-кликушески декларирующего бескорыстие главного автора в изощрённой схеме многоходовой менеджерской спекуляции на стремительно возрастающем всеобщем национальном нервяке.
Причина, по которой главный автор пользуется другими авторами, состоит в том, что для него важным является не откровенный, искренний, подлинный язык, а отношение к языку вообще.
Главный автор идеи «окончательного решения», если он рождён в этой реальности, сейчас малюет романтические живописные полотна…
Главный автор поёт своим обычным, во все годы одинаково узнаваемым голосом, который в куплетах и в припеве отклоняется в противоположные динамики.
Во второй части вступает едва уловимый скэт главного автора.
Неприятное событие окончательно (но не бесповоротно) изменило отношение басиста и на тот момент главного автора Pink Floyd к выступлениям в «олимпийских» масштабах.
Судя по голосу и грамотной речи, этот неряха в самом деле образован, и если он – сын министра по налогам и сборам, главного автора законопроекта, который неизбежно будет принят и в конце концов лишит семью наваба – и косвенным образом самого мунши – всех полей, лесов и пустошей…
Является главным автором и координатором всех проказ в доме, умеет появляться и исчезать в нужный момент, особенно когда на кухне готовят что-то вкусное или когда раскрыт очередной дерзкий план набега на колбасу, оставленную на столе.
И что только он лично является главным автором всех своих неприятностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный автор»

  • Хотя, конечно, они лица не так заметные, и то, что называют второстепенные или даже третьестепенные, хотя главные ходы и пружины поэмы не на них утверждены и разве кое-где касаются и легко зацепляют их, — но автор любит чрезвычайно быть обстоятельным во всем и с этой стороны, несмотря на то что сам человек русский, хочет быть аккуратен, как немец.
  • В этом кружке были В.А. Кожевников, друг Н. Федорова и автор главной книги о нем, человек необъятной учености, Ф.Д. Самарин, Б. Мансуров, осколки старого славянофильства, ректор Московской духовной академии епископ Федор, аскетического типа.
  • Я не любил, когда многие иностранцы рассматривали меня, главным образом, как автора «Нового средневековья».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «главный автор»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я