Предложения со словосочетанием «единственный автор»

Она не скупилась на выражение признательности за эти интеллектуальные одолжения, но часто лидерам нравится делать вид, будто они являются единственными авторами своих идеологий.
Их считают обычно единственными авторами разыгравшейся трагедии.
Другие считают, что единственный автор сразу записал их в VIII в. до н. э.
Если вы и есть – главный и единственный автор постов, тогда проблем нет.
Получается, что единственными авторами рисунков могли быть неандертальцы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спирализация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Права на книгу – комплекс прав, имущественных и неимущественных, среди которых: право называться автором, право изменять текст книги, право использовать персонажей в других произведениях, право продавать книгу и распоряжаться полученной прибылью, право называться единственным автором, право использовать псевдоним и т. д.
Хотя на обложке я назван единственным автором этой книги, это не совсем верно.
Странная, совсем не характерная для маршала забывчивость – или желание остаться в истории единственным автором плана победоносной войны?
Хоть мой отец и числится единственным автором, все считают, что мы все внесли свою лепту.
Я должна быть единственным автором своей жизни и сценарий я выберу сама.
Кстати, я единственный автор трижды лауреат этой премии.
Вышла за пределы роли: захотела быть соавтором, потом – и вовсе единственным автором совместной истории.
Что ж, никаких проблем, мозг начинает складывать собственную историю из тех впечатлений, что в нём уже хранятся, причём главным и единственным автором вновь оказывается подсознание.
Поэтому в книге я не стремлюсь рассматривать составителя коллекции, куратора или дизайнера как единственного автора выставки; на практике выставки складываются благодаря ряду решений, принимаемых разными участниками процесса (не всеми одновременно), но в данном случае меня будет интересовать только результат, насколько о нём можно судить по архивным материалам.
Как книги единственного автора могут захватывать целиком здоровый стеллаж, а то и два?
Однако пора приступать к делу, и позволю-ка я себе, на правах единственного автора этого рассказа, ещё не начав повествования, сразу же нарушить его ход небольшим отступлением от основной темы, которое, впрочем, как вы сами сможете убедиться позднее, имеет ключевое значение для всего нижеизложенного.
К тому же он единственный автор сценария «Гофманианы», и деньгами не нужно делиться ни с кем.
Правда, там издавали научную литературу, и я была их единственным автором художественной прозы.
Перед сном читал единственного автора, который никогда не надоедал.
Без предисловий он протянул мне свою карточку и спросил, действительно ли я являюсь единственным автором изобретения номер 1125/18, зарегистрированного в январе прошлого года.
– Да. Мда. – Очень скептичное «мда». – Вы ведь не единственный автор монографии?
Единственный автор передовиц, оказавшийся на месте, сидел в корректорской.
Даже если ты единственный автор интернет-СМИ, трудящийся в поле вне офиса, бесконечно разъезжающий по питерским заведениям всех сортов и мастей и закрывающий вопросы по всем редакционным материалам.
А почему президент не хочет значиться единственным автором?
Krise und Kritikобъединял различные движения мысли; никто не может быть назван единственным автором идеи.
Причём делает не в коллективных трудах, а и там, где он является единственным автором и вроде бы никто другой его пером не водит.
Но, что было интересно, только в поэзии позволялось быть единственным автором, ибо считалось, что лишь коллективное творчество несёт истину.
Итак, человек сам является кузнецом своего счастья и несчастья, творцом своей жизни и единственным автором сценария, режиссёром и продюссером своих эмоциональных и поведенческих реакций, поскольку несёт ответственность за то, как он мыслит, чувствует и действует.
– Достаточно сказать, что нас искренне и откровенно беспокоит, что обладатель таких плачевных результатов тестов – впрочем, наверняка объяснимых, – является единственным автором этих работ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единственный автор»

  • — Вихров взял и надписал: «Единственной благосклонной слушательнице от автора».
  • Здесь мне кажется возможным сказать несколько слов об этой комнате; она была хоть и довольно большая, но совершенно не походила на масонскую спальню Крапчика; единственными украшениями этой комнаты служили: прекрасный портрет английского поэта Эдуарда Юнга [Юнг Эдуард (1683—1765) — английский поэт, автор известной поэмы «Жалобы или Ночные думы» («Ночи»).], написанный с него в его молодости и представлявший мистического поэта с длинными волосами, со склоненною несколько набок печальною головою, с простертыми на колена руками, персты коих были вложены один между другого.
  • — Нет, ужина не было, а под конец заседания хозяин сказал: я, господа, редкость приобрел! единственный экземпляр гоголевского портрета, на котором автор «Мертвых душ» изображен с бородавкой на носу!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «единственный автор»

Ассоциации к слову «единственный»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я