Предложения со словосочетанием «главные представители»

Минуя ряд второстепенных и третьестепенных участников борьбы с той и другой стороны, мы можем остановиться на двух главных представителях теоретической розни между упомянутыми фракциями.
Будучи главными представителями своих стран, политические лидеры в полной мере используют все преимущества этого развития, чтобы повысить свою общую заметность.
Этот период есть время, когда главными представителями христианской жизни были христианские первонароды, греки и римляне, а церковное учение и устройство находились в стадии своего образования.
Это решение стало роковой ошибкой главного представителя партии аристократов.
Ну и по совместительству являюсь главным представителем нашей гильдии на переговорах плюс занимаюсь её финансовыми вопросами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тестев — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он стал основателем и главным представителем школы вишишта-адвайта-веданта.
Только что избранный глава районной управы, в чьём районе располагалась тюрьма-крепость, оказался самым главным представителем новой власти, участвующим в захвате крепости.
При этом я понимал всю важность своей роли главного представителя университета.
Названия стран и имена их главных представителей обращались у него вроде как в ярлыки на более или менее полных сосудах, содержание которых он переливал так или этак…
Со временем отец сделался главным представителем нескольких крупных уральских заводов и приисков.
По краям шла, уже местами потёртая, золотая виньетка, заканчивающаяся вензелем – это был своеобразный герб веждов – сложная закрученная монограмма из имён и фамилий главных представителей племени.
Тем не менее, выбор его самого в качестве главного представителя охотников не оспаривался.
– Понеже все морские нации признали разницу между флотом боевым и коммерческим, то все они и занялись усовершенствованием своей морской артиллерии, что стала главным представителем силы корабля.
Вот почему они и выступают главными представителями русских князей в X веке.
Может быть, его назначат главным представителем земных интересов на этой планете.
Немного шокированный сложившейся обстановкой, в которой главные представители российской власти вынуждены тайком давать объяснения своему подчинённому, но и успокоенный тем, что он узнал, лейтенант отправился спать.
Сюда стекается все, и все отсюда исходит; здесь главные представители и вожди движения; отсюда рассылаются инструкции, открытые и тайные, по всем второстепенным городам; здесь иноверная государственная власть искусно колеблется между двумя христианскими народами, которых примирить может только постепенно и со временем либо общая усталость, либо какая-нибудь великая гроза неожиданных политических катастроф.
Служители храмов действительно память о вере хранят и в тоже время главный представитель религиозной власти, Папа обогащением занят.
В своём семействе грецкий орех, или волошский орех, является главным представителем рода Juqlans, к которому относятся 17 видов орехов.
Сюда входят интеллектуалы-государственники, видные военные, крупные учёные, работодатели, деятели культуры, главные представители основных вер и учений.
Все получили задания по этому случаю, лишь отложили на несколько дней утверждение кандидатуры на место главного представителя.
Главные представители флота, за исключением немногих, подбирались как нарочно из людей тупых и бездарных, с головой погрязших в бюрократизме и рутине.
Чуть ослабив галстук, придавая образу капельку небрежности, открыл дверь в комнату, где тихо переговаривались, балуясь кофе, главные представители старой аристократии.
Он может обидеться, что это не его пригласили на встречу главным представителем.
Был даже мэр города, которого выбирали каждый год общим сбором всех главных представителей города.
– Говори, но не злоупотребляй моим временем и расположением, – поморщившись, пошёл на уступку главный представитель корпорации «Энерго».
Но учитывая, что вы тут главный представитель, светить своих людей я не буду.
А помимо этого в каждой провинции главный представитель правительства и местный коммунистический лидер одинаково считали себя ванами и поэтому гоминьдановцы соседних провинций нередко резали гоминьдановцев, а коммунисты смертным боем, с применением артиллерии критиковали коммунистов.
Пройдите к главному повару и закажите для нас такой обед, какой вы подаёте главному представителю железных рудников, когда он у вас останавливается.
Еврейские главные представители ограниченнейшего и бессмысленнейшего, карикатурного социализма декретировали – именно по своей тупости, – что классовое государство должно исчезнуть.
Когда оглашалась статья, содержавшая детали оснащения для одной из корабельных систем, которая требовала миллионных затрат на конструирование, главный представитель транснациональной корпорации надул губы, и мне стало ясно, что эта часть контракта его явно не устраивает.
Мы рассматриваем психологическое рождение индивидуума как процесс сепарации-индивидуации:установление чувства собственной отдельности и формирование отношений с реальным миром, особенно в аспекте опыта, связанного с собственным теломи с главным представителем окружающего мира – первичным объектом любви.
По этой причине члены литературного сообщества и интеллигенция, которые были главными представителями национальной культуры, отвечали за сохранение и развитие её языковых традиций, а также воплощали в себе социальное и политическое самосознание нации.
Водоросли и водные лилии – это главные представители морской растительности.
– Как главный представитель пиклийской законности в системе, я запрещаю самосуд! – начал кричать начальник лагеря.
Они учили грамоте население восточного побережья и являлись там главными представителями центра.
Однако пред одним из главных представителей убийц магов, он не мог позволить себе показывать свою немощность.
Посол сомневалась, что в честь прибытия их делегации будут созваны главные представители всех кланов.
Рассыльный нёс за мной мешок с деньгами, а несколько главных представителей этой фирмы поклонились мне, когда я прошёл мимо их дверей.
Все это – как разновидности, так и главные представители разновидностей – все это составляет ту массу идущего по новому пути народа, который загнан на этот путь неожиданно ставшими необходимостию идеями простоты и правды.
Так называют знаменитую американскую художницу, одну из главных представителей американского живописного примитивизма.
Гонения на келлиотов и особенно главных представителей «Братства» можно объяснить разделением, которое созрело в российском обществе.
Этот текст об отъявленном плуте (gran tacano), наполненный острой, виртуозной сатирой, не может быть упущен из внимания, так как является главным представителем фазы барокко в развитии жанра novela picaresca и имеет ключевое значение в истории европейского плутовского романа.
Особое внимание уделялось «цивилизаторской» деятельности пограничников на далёкой периферии, где они выступали в роли главных представителей центральной власти и важнейших участников освоения территорий.
Уже к концу 1820-х он стал одним из главных представителей левого крыла либеральной партии.
Торговля– главный представитель третичного сектора.
Лучше бы пошла с мамой примерять свадебное платье, чем сидеть тут, не понимая и толики странного разговора с главным представителем королевского рода!
Муж умудрился вытащить из этого пекла меня и главного представителя японской стороны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главные представители»

Значение слова «главный»

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Синонимы к словосочетанию «главные представители»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «представитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я