Предложения со словосочетанием «главное украшение»

Орган стал главным украшением новой церкви, он находился над входом в церковный зал.
На свадебном пиру главным украшением стола был зуб дракона, оправленный в серебро.
И несмотря на то что главное украшение праздника – это наша лесная красавица, будет не лишним разместить еловые ветки по периметру комнаты, оформив их в виде зимних букетов или новогодних композиций.
Это от неё я узнала, что юбка – главное украшение девушки, готовящейся к свиданию.
Да, книг о розах написано немало, но в них почти ничего нет о самом важном – о том, как сделать розу главным украшением сада, как вписать её в цветник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выискиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Роль главного украшения до сих пор играл искусственный пруд, в котором обитало множество водоплавающих птиц разной окраски и размеров.
Здесь главным украшением леса служит капустная пальма, одна из самых красивых из этого семейства.
На главном украшении площади – высокой часовой башне – произошло движение.
Но что же считают главным украшением этого двухдневного торжества?
Обстановочка что надо, хочу себе такой же кабинет: большое окно с видом на ратушу, стеллаж, заполненный книгами с красивыми корешками и, собственно, главное украшение кабинета – широкий стол, думаю, из орешника, на котором можно удобно расположить чайный сервиз и печеньки.
Посреди комнаты на островке однотонного паласа стоит главное украшение – круглый белокаменный стол с основанием по центру.
Нормальной девушке в нормальном мире, конечно. А не там, где главные украшения девицы – скромность и серо-буро-козявчатый балахон.
Собственно, молодцы и были главным украшением интерьера, вернее, их роскошные, отороченные мехами парчовые одеяния.
Тело, покрытое шерстью, жуткая звериная морда, багровые глаза, шипы на боках и предплечьях, несколько гибких хвостов, и в качестве главного украшения – ветвистые и острые рога, способные легко пробить тело человека!
Говорит, хвост – главное украшение мужчины, и он не понимает, как от такого можно отказываться.
Стены и потолок украшает обилие трафаретов с изображением флоральных мотивов, а главным украшением выступает здесь камин, опять-таки выполненный на финский манер.
Прежде чем закрыть дверь, он увидел, что девушка подскочила к старинному мраморному камину с зеркалом – одному из главных украшений холла.
Прикольно же за неделю до свадьбы лишиться главного украшения торжества – невесты? – усмехнулась она.
В глаза первым делом бросались пышные завивающиеся чёрные кудри, окружавшие нагловатое смуглое лицо – главное украшение внешности.
В центре этого великолепия он аккуратно поставил огромный торт, облитый белоснежной сахарной глазурью, который был главным украшением витрины.
Это вызывало огромное восхищение у девочки, и являлось главным украшением комнаты.
Никто не знал, где она пропадает, как проводит своё время и когда в очередной раз появится, чтобы вновь стать главным украшением города.
Тысячи огней, дарящих свой свет и своё отражение серым лужам, и шум нетерпеливо возбуждённой толпы – всё это служило главным украшением помпезного здания с внушительными белыми колоннами.
Скромность дочери всегда восхищала отца, поскольку он считал, что она является главным украшением женщины.
Такую знаменитую редкость, которая может стать главным украшением дома и показателем исключительных возможностей хозяина!
Мебель, одежду и посуду, они были главным украшением зданий и оружия.
Целый год о ней не вспоминали, но сейчас наступало самое волшебное время и уже совсем скоро потрёпанная коробка станет главным украшением вечера.
Но главным украшением гостиной служил роскошнейший камин.
– Я тебе покажу главное украшение замка, – по-змеиному прошипел верховный рыцарь.
Свои роскошные, длиной до пят, каштановые волосы императрица холила и лелеяла и считала их главным украшением двора, если не страны.
Они символизировали хозяйку медной горы и, похоже, были главным украшением полок.
Городок, в который они прибыли, был очень уютным: узкие мощёные улочки с аккуратными домиками, утопающими в цветах; лавочки с причудливо оформленными витринами, уютные кафе и небольшая старинная церковь на площади, служившая главным украшением города – всё здесь радовало глаз и манило остаться.
Не было на полках сувениров, статуэток и вазочек; главным украшением интерьера служила старинная мебель, доставшаяся нам от деда и бабушки.
Благодаря искусственному освещению и низкой гравитации, многочисленные деревья и кустарники, разрослись здесь до невероятных размеров, но главным украшением парка, являлась группа отвесных бордовых скал, находящихся в центре.
Квартира была и правда прелестной, светлой, с огромными окнами, но сегодня главным украшением была ёлка и камин, который бросал свои оранжевые язычки и звучно потрескивал.
Клеведонский цветник занимал около восьми акров и был когда-то главным украшением поместья.
Она и была главным украшением жилища.
Женщины того времени считали волосы главным украшением и достоинством их пола, а пострижение волос было знаком позора и крайнего бесчестия.
Внутри помещение также нуждалось в ремонте: половицы скрипели, поросшие пылью картины падали с гвоздей, а винтовая лестница – главное украшение особняка – и вовсе прохудилась.
Девушки, которые в юности получили музыкальное образование, по очереди исполняли различные композиции на рояле, являвшемся главным украшением этой гостиной.
Когда она наконец решительным движением отвернулась от окна, то с изумлением увидела, как он аккуратно расставляет на столе сласти: пирамиду конфет в ярких обёртках, тарелки с бутербродами, два графина с портвейном и хересом, незаменимых в кондитерском деле, а посередине красуется главное украшение витрины – огромный торт в белой глазури.
Уличные фонари, гордые своим новогодним убранством, выстроились в ряд вдоль дороги, указывая всем проходящим и проезжающим путь на центральную площадь, где горделиво возвышалось главное украшение города – большая искусственная ель, увешанная огромными стеклянными шарами и пёстрыми гирляндами из флажков.
Туда, где располагалось главное украшение арены – ложа знатных господ.
Гостеприимство и простая доброжелательность суть два главных украшения сельской жизни; поэтому для вас не будет затруднительно обращение в меньших обществах; вы легко и спокойно можете проводить там время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главное украшение»

Значение слова «главный»

Значение слова «украшение»

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «украшение»

УКРАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. украситьукрашать.

Все значения слова «украшение»

Синонимы к словосочетанию «главное украшение»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «украшение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я