Предложения со словосочетанием «лучшее украшение»

Да и сейчас блюдо из языка – говяжьего, телячьего или свиного – служит лучшим украшением праздничного стола.
В общем, вид на это владение, который открывается с любого пункта берега и города, является лучшим украшением и без того единственной по своей красоте панорамы.
И все эти счастливые матери начали пить и есть, не теряя при этом горделивой, полной достоинства осанки, которая составляет лучшее украшение вифлеемских женщин.
Шрамы – лучшее украшение мужчины – пересекали его лоб и левую щёку.
Свежесрезанные цветы из собственного сада – лучшее украшение интерьера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрабатываемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот парк считался в то время лучшим украшением города, ибо в нём были расставлены на некотором расстоянии фонари – новость для столицы, не имевшей в то время освещения.
Прелестью жизни называют они свободу буйную не покоряться святым законам стыдливости, лучшему украшению пола прелестного.
Они считали, что телесные немощи целительны для души и что нет для тела лучших украшений, чем язвы и раны.
Раскалённая поверхность дракоши не лучшее украшение тесноватой столовой.
Волосы — лучшее украшение женщины, нужно беречь смолоду.
И лучшее украшение праздника – сама царица.
Мороженое – лучшее средство от летней жары, лучший «антидепрессант» и лучшее украшение праздничного стола, потому что мороженое – составляющая многих известных десертов, коктейлей (в том числе алкогольных) и… салатов!
Всё, как полагается на царском пиру, и счастливые матери стали есть и пить, сохраняя по-прежнему милое выражение достоинства, которое составляло лучшее украшение вифлеемских женщин.
Всё было ужасно: и страшная боль, которая долго мучила меня, и чувство униженности от того, что я лишился лучшего украшения лошади, но самым мучительным оказалось другое – мне стало нечем сгонять мух с боков и с крупа.
Нет ничего яснее нравственных его начертаний; везде открывается дух философского изыскания, который есть лучшее украшение исторических сочинений.
Прекрасно распланированный, со множеством статуй работы лучших итальянских мастеров, с красивыми мостиками, перекинутыми через ручейки и овраги, с чудной беседкой затейливой архитектуры, с резьбой и с цветными стёклами, парк этот был лучшим украшением усадьбы.
Молодые и старые щеголи, в уродливых шляпах а la cendrillon, с сучковатыми палками, обгоняли толпы гуляющих дам, заглядывали им в лицо, любезничали и отпускали поминутно ловкие фразы на французском языке; но лучшее украшение гуляний петербургских, блестящая гвардия царя русского была в походе, и только кой-где среди круглых шляп мелькали белые и чёрные султаны гвардейских офицеров; но лица их были пасмурны: они завидовали участи своих товарищей и тосковали о полках своих, которые, может быть, готовились уже драться и умереть за отечество.
А кротость и скромность есть лучшее украшение юной.
Этот цветок считают лучшим украшением свадебного стола или помещения для торжеств во многих культурах.
Я люблю, чтобы обо мне были хорошего мнения, а для женщины моего возраста нет лучшего украшения, чем привлекательная племянница.
Рослая, стройная, в зелёном варяжском платье, отделанном по швам красным шнуром, с блестящими золочёными застёжками на груди, она казалась лучшим украшением княжеской гридницы.
Пожилой женщине позволяется многое знать и многого опасаться, но невинность есть лучшее украшение молодости.
Застывшая музыка времён императорского театра остаётся лучшим украшением города…
Простота и элегантность – таков девиз моего любимого модельера – самое лучшее украшение красивой женщины.
Может быть, хотя бы здесь не будет этих угнетающих белых орхидей, которые почему-то теперь считаются лучшим украшением каждого отеля?
Подвесные кашпо, контейнеры, глиняные горшки и вазоны. Лучшее украшение альпийского сада – красивый камень.
Но никак не в области макияжа, считая чистую кожу и ясные глаза лучшим украшением.
– Нет! – рассмеялась я. – Никто не собирается издеваться над леди, хоть она это и заслужила. Мы загримируем её под статую и обвешаем лучшими украшениями.
На них были дорогие костюмы и платья, сшитые на заказ, лучшие украшения различных королевств и не сходящая приторно-сладкая улыбка во время бесед.
Книга навсегда для него стала лучшим украшением жизни.
Лучшее украшение девушки – скромность и прозрачное платьице.
– Несомненно сознаю, что лучшим украшением жизни была бы она.
Светлая улыбка – самое лучшее украшение человека (пока ещё не всеобщая истина).
Река, великолепные набережные – лучшее украшение столицы, какого ни один город не имеет и не может иметь, упрочивают навсегда её первенство.
Наконец, окончились долгие дни твоего учения, и ты заявляешь о твоём желании быть монахом, отречься от мира, которому ты никогда не принадлежал, отречься от молодости, в которой ты не знал не только порочных наслаждений, но и невинных веселий – той беззаботной радости этого возраста, которую многие считают лучшим украшением человеческой жизни. <…> Тебя назначают учителем в одну семинарию, а через год в другую инспектором; ты усугубляешь и подвиг личного совершенствования, и подвиг любви к вручённым тебе питомцам, ибо теперь ты взираешь на тот и другой как на данные тебе святые послушания, с которыми ты связан постригальными обетами.
Поэтому надела лучшее украшения из жемчуга что сама сделала.
Раны они считали лучшими украшениями воина.
Он писал: «Когда человек науки будет работать, а человек труда будет думать, интеллигентный и свободный труд будет почитаться лучшим украшением и похвалой человека, основой его достоинства, его права, проявлением его человеческой мысли на земле – и тогда человечество обретёт своё устроение».
Но мама всегда говорила ей, что лучшее украшение молодой девушки – это её естественность.
Земский статистик называл его «одним из лучших украшений кустарной промышленности нашего края».
Красивые, сочные, упругие губы – лучшее украшение лица.
Вы убьёте курицу, могущую нести золотые яйца, уничтожите жемчужину, которая будет самым лучшим украшением короны вашего короля.
Пение этих стихов осталось навсегда лучшим украшением высоких бесед людей, избранных на прославление имени божия и проповедание христианской любви.
Или нет, именно скажите, что это субъективно, но признайтесь, – ведь субъективность лучшее украшение объекта.
Ведь, как сказал кто-то из великих, «лучшим украшением книги остаётся всё-таки её текст».
Кусты этого вида – лучшее украшение теневых рокариев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшее украшение»

  • — Дворянин должен подавать пример прочим. Он обязан быть почтителен к старшим, вежлив с равными и снисходителен к низшим. Отсутствие гордости, забвение обид и великодушие к врагам составляют лучшее украшение, которым гордится русский дворянин.
  • — Отчасти можно было этого достигнуть, — отвечал Абреев с гримасой и пожимая плечами, — если бы в одном деле нажать, а в другом слегка уступить, словом, наполеоновская система, или, — как прекрасно это прозвали здесь, в Петербурге, — вилянье в службе; но так как я никогда не был партизаном подобной системы и искренность всегда считал лучшим украшением всякого служебного действия, а потому, вероятно, и не угождал во многих случаях.
  • Портретом же Юнга завладела gnadige Frau и повесила его над своей кроватью, считая изображение мистического поэта лучшим украшением своего скромного обиталища.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «украшение»

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «украшение»

УКРАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. украситьукрашать.

Все значения слова «украшение»

Синонимы к словосочетанию «лучшее украшение»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «украшение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я