Предложения со словосочетанием «главное требование»

Если заказчику необходимы простые потребительские товары, например, канцелярские, то главными требованиями являются цена и соответствие товара техническому заданию.
И существуют два главных требования, необходимых для применения этого метода.
Мальчика живого, впечатлительного, интересующегося ставят в условия, где воспитание носит чисто формальный характер, где главное требование сосредоточено на внешней дисциплине.
Формально удовлетворяется одно из главных требований оппозиции и гражданских движений, но вместе с тем авторитарный режим продлевает свою жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тисковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главное требование заключается в том, что проект нельзя заставлять конкурировать за ресурсы с проектами основной организации.
Эти компактаты признавали главное требование гуситов – предоставление права на причащение мирян хлебом и вином из чаши, тогда как прежде причащение вином было привилегией священников.
Данная фирма не отвечала в полной мере одному из главных требований аудита – независимости выработки суждения, т. к. во многом её деятельность определялась интересами государства.
И конечно, одним из главных требований всегда был развитый интеллект.
Главное требование имплементации – строгое следование целям и содержанию международного установления.
Но зато в итоге моряк оказался владельцем красивого баркаса с долгой и славной историей, который отвечал главному требованию для любого плавсредства: он держался на воде!
Главное требование принципа разделения властей, заключается в том, что для утверждения политической свободы, обеспечения законности и устранения злоупотреблений властью со стороны какой-либо социальной группы, учреждения или отдельного лица необходимо разделить государственную власть на законодательную, исполнительную и судебную.
Кроме того, случалось, что люди в ходе занятий наносили вред своему здоровью, поскольку гнались за быстрыми успехами и игнорировали главные требования к выполнению упражнений, не следовали принципам цигун и не уделяли внимания основам учения.
Так появилось то, что я называю «неофеминизмом», чьё главное требование выражается в решении конфликта между материнством и карьерой.
Реализовав главные требования польского пролетариата, за которые тот боролся с конца XIX в., правительство оставило на усмотрение будущего сейма более принципиальные вопросы, связанные с отношениями собственности (аграрную реформу, национализацию промышленности, лесов и недр).
Из отобранных 350 проектов лишь 94 прошли на следующий уровень отбора как удовлетворившие главному требованию компании – патентоспособности.
О чем будет эта книга тогда было неясно, но почему-то очень чётко в детской голове было сформулировано главное требование к ней: книга не должна обслуживать интересы отдельно взятой группы людей ни по национальным, ни по религиозным, ни по идеологическим мотивам.
Но главным требованием повстанцев было прекращение самовольных реквизиций и поборов «во имя революции».
Использование ISO/IEC 27001—2005 как национального стандарта, в то время как уже введён в действие ISO/IEC 27001—2013, а также неотрегулированность системы сертификации средств защиты информации серьёзно затрудняет выполнение одного из главных требований стандарта – соответствие действующему законодательству.
При любом способе нарезки и подачи блюда на стол главное требование к блюду одинаковое и однозначное – еда должна быть свежей, полезной и вкусной.
Самое главное требование подателей петиций состояло не просто в получении хартии на создание корпорации, а в получении монополии для этой корпорации на страхование кораблей и грузов, что, естественно, встретило сильную оппозицию.
Вот список главных требований к данному специалисту, которые позволят вам подобрать грамотного специалиста.
Главное требование крестьян – разрешить, наконец, проблему с землепользованием – тоже осталось всего лишь обещанием.
Универсальность и повторяемость – суть главные требования к эксперименту в современной науке.
Прежде чем говорить о структуре определим главные требования к жизненному мастерству.
Кислотность почвы – главное требование хорошей урожайности клювы.
Свободное время – вот что было главным требованием ассоциаций.
В случае с риэлтором главное требование, безусловно, – к сумме его знаний и опыта в разных областях и компетенций, помогающих ему справиться с профессиональными обязанностями, т.е. – к квалификации.
Но сообщили, что в похищении участвовали и палестинцы, которые даже после выполнения одного из их главных требований отпускать советских и не собирались.
Одно из главных требований рыночной экономики заключалось в том, что каждый участник хозяйственной деятельности должен обладать собственностью, которая выступает инструментом получения прибыли за счёт её использования.
Напротив, мне хотелось бы подчеркнуть, что новейшие достижения аналитической психологии заставляют задаться общим вопросом об иррациональных факторах человеческой личности и выводят на первое место личность самого врача – как исцеляющий фактор или его противоположность, в результате чего главным требованием становится собственная метаморфоза врача, то есть самовоспитание воспитателя.
Эти задачи могут быть достигнуты при понимании «трёх главных требований современного мира»: скорости, гибкости и творчества.
Классификация затрат для целей управления должна соответствовать главному требованию – базироваться на признаках, позволяющих дифференцировать затраты в различных аспектах.
В фильмах я видела, что похитители выдвигают главное требование, не обращаться в полицию.
Поэтому главным требованием кронштадтцев было возвращение революции к её октябрьским истокам.
При этом главные требования здесь заключались в использовании только таких технологий и методов профессиональной помощи, эффективность которых доказана и не вызывает никаких нареканий с позиции прочих этических принципов.
Главное требование может быть тогда прекращено или во всей целости, или в части, смотря по величине встречной претензии.
Среди главных требований арендаторов – витринные окна и наличие парковки.
Однако главное требование остаётся неизменным: работа, выполняемая работником дистанционно, должна выполняться в условиях, соответствующих требованиям охраны труда.
Привидем часть главных требований крестьян.
Я передала разные эпизоды из русской истории в маленьких рассказах для младших учениц института, чтобы в лёгкой форме изложить им главные требования морали.
Помимо того, что не совсем ясен смысл такой “рокировки”, данная позиция не отвечает главному требованию понятия объекта преступления – определению того, чему именно причиняется или может быть причинен вред в результате преступного посягательства.
И главное требование революции (национализация земли) воспринималась крестьянами как народное дело, а не как выражение классового интереса крестьян.
Поэтому, несмотря на вереницы пышных заявлений о самостоятельности предприятий, которым все уже давно потеряли счет, государство, как собственник этих самых предприятий, не может не делать главный упор на планомерном использовании принадлежащих ему средств, не может не ставить перед своими нижестоящими инстанциями главное требование – выполнение плана.
Не категорией, но признаком и главным требованием текста является цельность: минисистемность – чёткая или рыхлая – содержательной, структурной и стилистической сторон каждого отдельного текста складываются в когнитивную систему – рыхлый или чёткий, в зависимости от мыслительной и языковой компетенции автора, образ человека и мира.
Необходимо отметить, что главным требованием французского законодательства для выдачи разрешения на строительство является соблюдение правил по целевому использованию земельного участка и ненарушение норм землепользования (Art. L 421-6).
Его соблюдение – одно из главных требований оздоровительной тренировки.
Поэтому, как только главные требования выживания обеспечены полностью, эти потенции сразу же начинают воплощаться в структуры, которые могут в дальнейшем оказаться полезными в том или ином отношении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главное требование»

  • Помнишь, я сказал тебе тогда: «единственно для удовлетворения главному требованию художественности».
  • Во всех этих планах дочери питаться своими трудами […питаться своими трудами… — одно из главных требований передовой молодежи шестидесятых годов.
  • Люди простые, обыкновенные, с требованиями русской общественной, крестьянской, христианской нравственности, оставляли эти понятия и усваивали новые, острожные, состоящие, главное, в том, что всякое поругание, насилие над человеческою личностью, всякое уничтожение ее позволено, когда оно выгодно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «главное требование»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я