Предложения со словосочетанием «главное неудобство»

Главное неудобство передвижения по астероиду состояло в том, что мы то и дело проваливались под снег, который лишь сверху покрывала тонкая ледяная корочка.
Ах, главное неудобство революций – это резкое падение квартирной платы, которая…
Солнце только взошло, и вот вам одно из главных неудобств жизни в «Рэйвенфолле»: суббота – единственный день, когда у меня нет никаких дел по хозяйству, не считая помощи гостям, если потребуется, и я могла поспать подольше.
Все другие средства и изобретения для производства их на корабле найдены вовсе неудобными и не соответствующими своей цели, и посему-то недостаток свежей воды есть главное неудобство морской жизни.
Днём это обстоятельство не стесняет меня, не говоря о гигиенических условиях: сырости во всём доме, испарений почти что стоячей воды; но вечером и ночью главное неудобство такой архитектуры проявляется в сильнейшей степени: жители описанного пруда, многочисленные лягушки с очень звучным голосом, положительно доводят меня до невозможности работать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фуканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но главное неудобство разработанных кем-то за вас меню состоит в том, что подбор блюд для обеда или завтрака, ужина, их состав, их вкус определён обычно личными возможностями и склонностями каждого.
Но главным неудобством стало наличие на борту команды.
Одним из главный неудобств созерцания облаков на ходу является невозможность вовремя избежать случайного прохожего с неожиданным вопросом.
Но лично для меня, самое главное неудобство заключается в том, что метро ходит под землёй.
Увы, но поначалу холод оставался главным неудобством нового жилища.
Но главные неудобства доставляло солнце.
Главное неудобство состоит в том, что из-за супер секретности советской военной миссии, доказать, что ты участвовал в боевых действиях, был ранен или потерял здоровье вследствие тропических болезней, а, следовательно, имеешь право на льготы, очень сложно.
Главное неудобство таилось даже не в отсутствии свободного пространства, а в недостатке кислорода.
Но от главного неудобства деваться было некуда: оперировать приходилось голыми руками – не было подходящих материалов, чтобы сделать хирургические перчатки, которые можно легко стерилизовать, поэтому часто приходилось иметь дело с гнойными осложнениями после операций.
Главное неудобство заключалось в том, что нужно было внимательно смотреть на собеседника, чтобы понять, когда он говорит, а когда думает.
Но главное неудобство разработанных кем-то за вас меню состоит в том, что подбор блюд для обеда или завтрака, ужина, их состав, их вкус определяются обычно личными возможностями и склонностями каждого.
Главное неудобство доставляли книги, чьи острые углы достаточно неприятно били по ногам.
Печатать приходилось уже целые фразы в достаточно быстром темпе, но главное неудобство состояло в том, что не видишь напечатанного текста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главное неудобство»

  • — Из любопытства, Александр Павлыч, из любопытства. Таким образом, дворянская опека всегда будет в наших руках, и она нам пригодится… Дальше. Теперь для вас самое главное неудобство заключается в том, что вас, опекунов, двое, и из этого никогда ничего не выйдет. Стоит отыскаться Титу Привалову, который как совершеннолетний имеет право выбирать себе опекуна сам, и тогда положение ваше и Ляховского сильно пошатнется: вы потеряете все разом…
  • Самое главное неудобство заключалось в том, что нельзя было проехать за водой к Ключевой.
  • Главное неудобство — недостаток железнодорожной прислуги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «неудобство»

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «неудобство»

НЕУДО́БСТВО, -а, ср. 1. Свойство по прил. неудобный (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «неудобство»

Синонимы к словосочетанию «главное неудобство»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «неудобство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я