Предложения со словосочетанием «городской транспорт»

Пришли портные и сапожники, почтальоны и водопроводчики, водители всех видов городского транспорта, продавцы всех магазинов, все сторожа и все дворники.
Во-первых, туманам всегда сопутствовало полное прекращение движения городского транспорта.
Как мы будем говорить далее, Uber распознала и застолбила неудовлетворительно выполняемую работу городского транспорта.
Как городской транспорт может быть ещё и увлекательной достопримечательностью?
Во-первых, обратим внимание на значительный прогресс, достигнутый во многих городах мира в деле интеграции различных видов массового городского транспорта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фронтолиз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нашла своё отражение в современной научной литературе и история городского транспорта.
Около их стен ты бы увидел только детали декора, а с другой стороны улицы здание бывает трудно внимательно рассмотреть из-за непрерывного потока городского транспорта, а уж сфотографировать понравившийся фасад или детали его декора без машин и пешеходов сейчас просто невозможно!
Когда был основан маршрут городского транспорта под литерой «Б», похоже, достоверно не определено.
Систему общественного городского транспорта Berlin-Brandenburg Transport Association (VBB) образуют городская электричка (S-Bahn – Schnellbahn/городская скоростная железная дорога, 332 км), метрополитен (U-Bahn – Untergrundbahn/Подземная дорога, 145 км), автобусные (Bus, 1703 км), трамвайные (Strassenbahn, 190 км) маршруты и речные паромы.
Вам наступили на ногу в переполненном городском транспорте, а вы не кричите, поинтересуйтесь, как долго ваш попутчик собирается на ней стоять?
Ведь надо было добираться до университета, что тогда, фактически при отсутствии городского транспорта, составляло проблему для тех, кто не жил поблизости или пребывал (как некоторые профессора) в почтенном возрасте.
Городской транспорт почти не функционировал.
Там нет городского транспорта и автомобилей – только велосипеды и рикши.
С выходом из дома люди, только что свершившие поистине героическое деяние, были вознаграждены сполна: они могли воспользоваться уникальной возможностью раннего часа и подышать чистым воздухом, ещё не испорченным выхлопными газами городского транспорта и пылью, поднимаемой с тротуаров под дружным топотом многочисленных ботинок и туфель.
И теперь уже он как следует запомнил и этаж, и номер дома, и название улицы, а после отыскал остановку городского транспорта, изучил табличку со списком автобусов и троллейбусов.
Вряд ли девушка в свадебном наряде воспользовалась городским транспортом.
Вдалеке уже слышался шум городского транспорта, но на дереве пела птица, воздух был чист и прозрачен.
– Лорды-советники редко заходят сюда – считается, что все эти пути связаны с наземным городским транспортом через запасные пути на центральном вокзале и тоннелем в южной стене.
На дорогах мчались беспилотные автомобили системы городского транспорта.
Ответив, что вернусь не раньше утра, когда начнёт работать городской транспорт, я отключился.
Современному человеку приходится часто перекладывать ответственность за свою жизнь и здоровье на водителей городского транспорта, автомобилей, машинистов поездов, лётчиков и других специалистов.
Предлогом разговора с журналистом на этот раз должна была послужить просьба об организации небольшого интервью с одним из чиновников мэрии на тему стратегии дальнейшего развития городского транспорта.
– Стоит? Ты думаешь, за автобус надо платить? Нет, здесь бесплатный городской транспорт.
На каждой остановке имелась схема городского транспорта, по ней было так же просто рассчитать нужный маршрут, как по карте метро в каком-нибудь мегаполисе.
То есть на городском транспорте туда не добраться, пешком – тем более.
Как мне пояснил отец, этот вид городского транспорта ходил нерегулярно, из-за напряжёнки с топливом.
Городской транспорт уже прекратил свою работу.
Городской транспорт ещё ходил, потому что мэр округа продлил их работу, чтобы люди могли добраться с парада домой.
Из конца в конец на городском транспорте добираться никак не менее полутора-двух часов, а на автомобиле вообще непредсказуемо долго.
– Город у нас – особый, расположенный по вертикали, поэтому фуникулёр и лифт – такой же обычный городской транспорт, как автобус или метро.
Но я настоял, что хочу поехать городским транспортом, и она объяснила, как туда пройти.
Ездить городским транспортом стало практически невозможно.
Я не стал брать машину, предпочтя городской транспорт, подсознательно оттягивая момент возвращения домой.
Пассажиры городского транспорта – бесправный народ.
На городском транспорте можно было добраться за 5 минут, но он шёл пешком, пытаясь осмыслить свои чувства.
Городской транспорт стал для каждого из нашей группы местом испытания на прочность нервной системы.
Здесь уже толпились люди в ожидании городского транспорта.
Весь городской транспорт давно уже не ходил, и мне пришлось пройти длинный путь из офиса домой, неся с собой свою драгоценную папку.
И если её перекрыть, то весь городской транспорт останавливается.
Городской транспорт сюда не ходит.
– В провинциях, там наоборот – транспорт для езды в сельской местности крайне дёшев, но ни один уважающий себя москвич «Иртыш» или «Амур» (это такие аналоги ваших джипов-пикапов, только на техническом уровне начала пятидесятых годов), в качестве городского транспорта использовать не станет.
Часть пути преодолела с помощью городского транспорта, остальную же часть решила пройти пешком.
Пенсионная реформа – бессмысленное людоедство, как монетизация льгот 2005 года (когда пенсионеров попытались лишить даже пользования городским транспортом): у мужчин украли 5, у женщин – 8 лет жизни.
Отметив про себя этот немаловажный момент, я придумала себе ещё одно тайное имя: «Я – та, которую любит городской транспорт».
Темп совершенствования организации городского транспорта, рост скоростей городских транспортных средств едва ли будут способны поспевать за темпом территориальной специализации (Г. Гольц, 1983).
Он шёл за ней сквозь толпу снующих в обе стороны людей: приезжих, спешащих занять городской транспорт первыми, и отъезжающих, стремящихся не пропустить свой поезд либо электричку.
Они дошли до главного здания, где у входа на стенде висела карта городского транспорта.

Значение слова «городской»

  • ГОРОДСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к город (в 1 знач.). Городская улица. Городской театр. Городское население. Городской транспорт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОДСКОЙ

Значение слова «транспорт»

  • ТРА́НСПОРТ, -а, м. 1. Отрасль народного хозяйства, связанная с перевозкой людей и грузов, а также тот или иной вид перевозочных средств. Автомобильный транспорт. Железнодорожный транспорт.

    ТРАНСПО́РТ, -а, м. Бухг. Перенос суммы на другую страницу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАНСПОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «городской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «городской»

ГОРОДСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к город (в 1 знач.). Городская улица. Городской театр. Городское население. Городской транспорт.

Все значения слова «городской»

Значение слова «транспорт»

ТРА́НСПОРТ, -а, м. 1. Отрасль народного хозяйства, связанная с перевозкой людей и грузов, а также тот или иной вид перевозочных средств. Автомобильный транспорт. Железнодорожный транспорт.

ТРАНСПО́РТ, -а, м. Бухг. Перенос суммы на другую страницу.

Все значения слова «транспорт»

Синонимы к словосочетанию «городской транспорт»

Ассоциации к слову «городской»

Ассоциации к слову «транспорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я