Предложения со словосочетанием «гигиенические навыки»

Содержание образования – это развитие гигиенических навыков, физическое воспитание, развитие речи, формирование представлений о природе и обществе.
Сознание, так же как тело, нуждается в определённых гигиенических навыках и в тренировке.
Подражательность свойственна людям с неразвитым вкусом – вот почему залётная мода на покрой штанов или парикмахерские ухищрения внедряются легче, чем многие полезные гигиенические навыки.
Педагог продолжает закреплять и совершенствовать у детей гигиенические навыки.
Напоминается о важности соблюдения гигиенических навыков и приобретения новых знаний о гигиене спорта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водевилист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот опыт включает практически всё человеческое, что есть в современном человеке, от элементарных гигиенических навыков и пользования речью до нравственных ценностей и способностей к различным видам деятельности.
Воспитание и обучение – слитное, неразделимое единство, будь это обучение гигиеническим навыкам, еде, самообслуживанию, или обучение элементам письма, чтения, счета, другим интеллектуальным умениям.
Продолжать работу по укреплению и охране здоровья детей, создавать условия для формирования правильной осанки, систематического закаливания организма, формирования и совершенствования умений и навыков в основных видах движений на занятиях и вне их, воспитания гигиенических навыков.
– У нас есть специальный «курс молодого кота», где наши опытные инструкторы прививают осиротевшим котятам необходимые гигиенические навыки, приучают их точить когти только в специально отведённых для этого местах и не проявлять нездорового интереса к хомякам, морским свинкам и прочим домашним животным… для самих хомяков тоже есть небольшой курс.
Повсеместно отмечается крайне низкий уровень гигиенических навыков как у родителей, так и у детей.
Проиллюстрируем это на примере формирования культурно- гигиенического навыка умывания.
Таким образом, физическую культуру личностихарактеризуют: интерес и мотивация к занятиям физическими упражнениями; состояние здоровья; систематические занятия физическими упражнениями для решения тех или иных задач физического самосовершенствования; объём специальных физкультурных знаний, позволяющих с пользой применять их на практике; объём усвоенных двигательных умений и навыков; разносторонняя базовая физическая подготовленность; овладение гигиеническими навыками и приобретение привычек здорового образа жизни; владение организационно-методическими умениями проведения самостоятельных физкультурных занятий.
Известно также, что здоровье детей во многом зависит от участия родителей в воспитании рациональных гигиенических навыков.
Начиная с гостинцев для детей и кончая лекарствами, которые необходимы для лечения болезней, порождённых бедностью и отсутствием гигиенических навыков.
Они уже имели определённую культуру, выражавшуюся в первых гигиенических навыках: грели воду, утепляли хижины, шили тёплую одежду.
Минус тяжёлые условия быта, еженедельные запои с пятницы по воскресенье, в тени винограда, отсутствие элементарной стоматологической культуры и простейших гигиенических навыков.
Все эти изменения в организме требуют других, более тщательных гигиенических навыков, которым вы должны научить свою дочь.
Однако уже после появления первых зубов (6 – 7 мес.) ребёнок должен привыкать к гигиеническим навыкам обработки полости рта.
II этап – обучение детей, родителей и медицинского персонала детского учреждения гигиеническим навыкам и умению контролировать уровень гигиены полости рта с помощью гигиенического индекса.
Группу риска составляют дети 1 – 4 лет, не владеющие гигиеническими навыками, а также охотники, лесничие, ветеринары, скорняки, таксидермисты и т. д.
Вместо того чтобы дожидаться, когда ребёнок заболеет, и только тогда обращаться к врачу (а это, конечно, необходимо!), разве не разумнее заранее,с самого первого дня, прививать ему гигиенические навыки культуры здоровья, чтобы они вошли в его плоть и кровь на всю жизнь.
У маленьких девочек уже имеются физиологические выделения – бели, а самостоятельные гигиенические навыки развиты ещё недостаточно.
Девочку необходимо обучить гигиеническим навыкам.
Суеверие, грязь и нечистоплотность, отсутствие у населения элементарных гигиенических навыков способствовали возникновению и распространению инфекционных заболеваний – чумы, оспы, проказы, венерических болезней и т.д.
Может по той причине, что у них стойкие гигиенические навыки?
Поэтому в процессе общения с пациентом необходима психологическая мотивация её важности с элементами обучения гигиеническим навыкам, которые должен применять сам человек ежедневно.
После обучения детей гигиеническим навыкам и выполнения профессиональной очистки фиссур, следует провести тщательное исследование фиссур визуально, зондом, ультразвуком.
Первичный осмотр моей персоны показал, что я помолодела лет на сорок, избавилась от таких примет цивилизации, как опрятность и соблюдение элементарных гигиенических навыков, нахожусь в роскошном, но порядком запущенном помещении – где?

Ассоциации к слову «гигиенический»

Все ассоциации к слову ГИГИЕНИЧЕСКИЙ

Значение слова «гигиенический»

Значение слова «навык»

  • НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАВЫК

Афоризмы русских писателей со словом «навык»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигиенический»

ГИГИЕНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к гигиена; основанный на гигиене. Гигиенические правила. Гигиенические меры. Гигиеническая гимнастика.

Все значения слова «гигиенический»

Значение слова «навык»

НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки.

Все значения слова «навык»

Синонимы к словосочетанию «гигиенические навыки»

Ассоциации к слову «гигиенический»

Ассоциации к слову «навык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я