Предложения со словосочетанием «гигиенические нормы»

Указанная служба обеспечивает контроль качества питьевой воды, продуктов питания, санитарного состояния городов, гигиенических норм труда, жилища, объектов питания и др.
Возможно, люди, имеющие такие психологические особенности, более склонны к общению с кошками и пренебрежению гигиеническими нормами, что и приводит к заболеванию.
По идее, индустриальное общество с присущими ему строгими гигиеническими нормами должно было приложить максимум усилий к тому, чтобы отогнать животное подальше от человека.
Функционализм – это первоочередная забота об основах жизни: свет, воздух, тепло, коммуникации, квадратные метры личного и жизненного пространства, рациональная планировка и соблюдение гигиенических норм.
Нарушения гигиенических норм хранения, транспортировки и применения пестицидов, низкая культура работы с ними приводят к их накоплению в кормах, продовольственном сырьё и пищевых продуктах, а способность аккумулироваться и передаваться по пищевым цепям – к их широкому распространению и негативному влиянию на здоровье человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заспесивиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основное значение для специалистов лечебного профиля имеет гигиена организаций здравоохранения, которая изучает вопросы размещения, планировки, санитарно-технического благоустройства и содержания больниц, поликлиник, санаториев, диспансеров и других организаций и устанавливает гигиенические нормы и требования к ним.
Для каждого помещения установлены гигиенические нормы обмена воздуха по притоку и вытяжке.
Бессмертие достигалось не всеми, однако долголетие было вполне реально при соблюдении определённых правил, включавших не только способы изготовления «пилюли бессмертия», но и элементарные гигиенические нормы.
Достоинства вакуумной упаковки хорошо известны: она значительно продлевает сроки хранения продукта, способствует сохранению его веса в процессе хранения и реализации, обеспечивает соблюдение высоких гигиенических норм.
Гигиеническая наука устанавливает природу факторов, составляющих окружающую среду человека, сущность их действия на организм, определяет, в чём заключаются положительное влияние и границы отрицательного действия, вырабатывает гигиенические нормы и предложения по устранению или ослаблению действия вредных факторов и использованию полезных.
При установлении гигиенических норм воды учитывается возможное влияние загрязнений её как на состояние здоровья населения, так и на санитарный режим водоёмов и органолептические свойства воды, т. е. воспринимаемая рецепторами человека совокупность показателей качества воды: запаха, привкуса, окраски, мутности, наличия плёнок или пены на поверхности воды.
При обосновании гигиенических норм используется комплекс физиологических, биохимических, физико-химических и других методов исследования для выявления начальных признаков вредного влияния факторов на организм.
Помимо требований к построению физкультурно-спортивных сооружений необходимо учитывать гигиенические нормы содержания спортивных залов [4].
При наличии же крайней плоти мужчина обязан строго соблюдать гигиенические нормы, особенно в условиях жаркого климата: следует ежедневно обмывать головку члена и внутреннюю сторону крайней плоти, чтобы не допускать бактериального и дрожжевого разложения смегмы.
Ничего подобного не произошло, плюс к этому капитан запретил всем купаться в бассейнах в силу того, что за предыдущие сутки вода в них сильно загрязнилась и перестала отвечать гигиеническим нормам.
Правда, столь привилегированное положение молодых украинок объяснялось отнюдь не гуманизмом рабовладельцев, а необходимостью соблюдать определённые гигиенические нормы.
Впрочем, несовершенство гигиенических норм восполнилось торжеством медицинских знаний, собранных в древних трактатах – Ведах (санскр. веда – «знание»).
Возможно заражение человека от свиней контактно-бытовым путём при уходе за животными и несоблюдении гигиенических норм.
Гигиенические нормы чаще всего являются результатом статистических исследований здоровых, то есть небольных, людей или итогом экспериментов на животных.
В первой главе – «Окружающая среда и здоровье» – оценивается влияние факторов внешней среды на здоровье человека, приводятся гигиенические нормы жилья, возможное воздействие компьютера и мобильного телефона на организм, рассматриваются требования к питьевой воде.
– В первоклассный ресторан. Там гигиенические нормы соблюдаются много лучше. Или вам гостя не жалко?
Что переворачивает наше отношение к элементарным санитарно гигиеническим нормам?
Он одевался, во что было велено, ел и пил в пределах гигиенической нормы, читал книжки по утверждённому списку и насильственно подвергался радиообработке.
Важнейшим требованием проведения современного урока по физической культуре является обеспечение дифференцированного и индивидуального подхода к учащимся с учётом состояния здоровья, пола, физического развития, двигательной подготовленности, особенностей развития психических свойств и качеств, соблюдения гигиенических норм.
Для мяса существуют особые правила, которые касаются проверки здоровья животных, особый порядок забоя и соблюдение гигиенических норм на всех этапах производства и транспортировки продукции.
– В последнее время имеет место массовое и систематическое нарушение гигиенических норм, – ответил он.
Во многих регионах она сегодня не отвечает гигиеническим нормам, как по санитарно-химическим, так и по санитарно-биологическим требованиям.
Больной ступором не разговаривает, может долго не питаться, не соблюдает гигиенических норм, сидит на одном и том же месте, в одном положении, придерживаясь часто неудобной, противоестественной позы, невозможной в нормальном состоянии.
Жизнь горожан той поры протекала в основном на улицах, что предопределяло постоянную высокую скученность народа и вело к нарушению элементарных гигиенических норм.
Разобрался я во всём гораздо позже, а пока усвоил главное: ограничение в питании и тщательнейшее соблюдение гигиенических норм.

Ассоциации к слову «гигиенический»

Все ассоциации к слову ГИГИЕНИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гигиенические нормы»

  • Грубая, громадная и могучая жизнь непрерывно делает свою слепую, жестокую работу, а где-то далеко внизу, в ее ногах, копошится бессильная медицина, устанавливая свои гигиенические и терапевтические «нормы».
  • Через несколько дней с меня моя мадридская"прострация"окончательно слетела. Я вошел в норму правильной гигиенической жизни с огромными прогулками и с умеренной умственной работой. От политики я еще не мог отстать и получал несколько газет, в том числе и две испанских; но как газетный сотрудник я мог себе дать отдых, привести в порядок мои заметки, из которых позднее сделал несколько этюдов, вернулся и к беллетристике.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гигиенический»

Значение слова «норма»

Афоризмы русских писателей со словом «норма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигиенический»

ГИГИЕНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к гигиена; основанный на гигиене. Гигиенические правила. Гигиенические меры. Гигиеническая гимнастика.

Все значения слова «гигиенический»

Значение слова «норма»

НО́РМА, -ы, ж. 1. Узаконенное установление. Правовые нормы.

Все значения слова «норма»

Синонимы к словосочетанию «гигиенические нормы»

Ассоциации к слову «гигиенический»

Ассоциации к слову «норма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я