Предложения со словосочетанием «гигиенические требования»

Показатели микроклимата производственных помещений и помещений для посетителей должны соответствовать гигиеническим требованиям, предъявляемым к микроклимату производственных помещений.
При несоблюдении основных гигиенических требований даже умело выполненный массаж не принесёт желаемого результата, поэтому при проведении сеанса массажа должны быть учтены главные его условия.
Помещение для взрослых индеек должно отвечать элементарным гигиеническим требованиям, быть светлым, сухим, чистым, надёжно защищать птицу от низких и высоких температур, сквозняков и атмосферных осадков.
Широко применяется для отделки стен, перегородок, потолков, панелей, встроенной мебели в жилых зданиях, санузлах и в помещениях с повышенными гигиеническими требованиями, а также для облицовки дверей.
К личной гигиене в узком понимании относятся гигиенические требования к содержанию в чистоте тела, белья, одежды, жилища, а также к приготовлению пищи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вальцованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Издательства вынуждены подтверждать соответствие каждой изданной ими книги установленным гигиеническим требованиям.
С игрушкой ребёнку должно быть удобно и безопасно играть, она должна отвечать строгим гигиеническим требованиям, должна быть индустриально изготовлена, а значит, должна быть недорогой, не вызывать негативные реакции у ребёнка и мн. др.
– Упаковка была запечатанной, и на ней имелась отметка о соответствии товара гигиеническим требованиям.
– Даже в полевых условиях он сможет в полном соответствии с гигиеническими требованиями приготовить именно ту пищу, которая необходима растущему детскому организму!
Так что его гигиенические требования совершенно высосаны из пальца.
Уж лучше вообще без респиратора, чем в респираторе, который продают с нарушением гигиенических требований.
Необходимо соблюдать гигиенические требования к внешнему виду: сеанс проводят только чистыми руками, коротко стригут ногти, при жирной или сухой коже рук пользуются питательными кремами.
Допускается размещение отдельных рабочих мест для маникюра в помещениях общественных зданий, в том числе торговых центров, при соблюдении гигиенических требований к воздухообмену помещений и параметров микроклимата.
Применяя массаж, следует соблюдать ряд гигиенических требований, которые необходимо учитывать и соблюдать.
В той же книге «Об изучении социологии» он говорит, что люди даже в обыденной жизни ленятся шевельнуть лишний раз мыслью, чтобы устроить свою жизнь лучше: так, он указывает, что даже какие-нибудь каминные щипцы, аптечные склянки, кресла устраиваются по раз заведённому образцу, крайне неудобному: из аптечной склянки вы никогда не накапаете должного числа капель, не испачкав себе рук; из каминных щипцов скользят угли; устройство спинки кресла не соответствует гигиеническим требованиям положения корпуса и пр., и пр.
Всегда доступны искусственные средства поддержания температуры в помещении и необходимые гигиенические требования могут быть использованы с одинаковой эффективностью и успехом, независимо от того, тёплый или холодный воздух снаружи.
Все сектора отличались степенью секретности, степенью биологической защиты и разными гигиеническими требованиями.
Более эффективно и допустимо с точки зрения гигиенических требований размещение растений на ткани на небольшом кухонном столе, вынесенном по этому случаю на свежий воздух, под сень дерева.
Медицинское наблюдение за играющими практически полностью отсутствовало, и также полностью не соблюдались гигиенические требования.
Гигиенические требования устанавливаются к показателям микроклимата рабочих мест производственных помещений с учётом интенсивности энерготрат работающих, времени выполнения работы, периодов года, к методам измерения и контроля микроклиматических условий.
Для профилактики последнего необходимо выполнять гигиенические требования к одежде.
Что касается предупредительных мер, то они должны начинаться ещё в период вынашивания плода и заключаться в основном в соблюдении соответствующих гигиенических требований, во вскармливании ребёнка грудью и т. п.
Соблюдение гигиенических требований является непременным условием эффективности воды и банных процедур.
– Тут ещё пишут, что многие магазины не принимают пока стеклотару, потому что не соблюдаются гигиенические требования при её сдаче.
Измерения показателей микроклимата в целях контроля их соответствия гигиеническим требованиям должны проводиться в холодный период года в дни с температурой наружного воздуха, отличающейся от средней температуры наиболее холодного месяца зимы не более чем на 5 °C, в тёплый период года – в дни с температурой наружного воздуха, отличающейся от средней максимальной температуры наиболее жаркого месяца не более чем на 5 °C.
Однако каждый член семьи при просмотре телепередач должен соблюдать основные гигиенические требования: устраиваться непременно на некотором удалении от экрана, причём расстояние от кресла до телевизора должно варьироваться в зависимости от диагонали экрана и его качества.
Изредка среди артезианских скважин встречаются и такие, в которых уровень минерализации изначально соответствует гигиеническим требованиям, в этих случаях вода подвергается лишь удалению механических примесей.
У руководителей могут возникнуть «слепые зоны» из-за несоблюдения основных гигиенических требований внутри организации.
Природная вода, как правило, не соответствует гигиеническим требованиям, предъявляемым к питьевой воде, поэтому перед подачей населению практически всегда необходима её очистка и обеззараживание.
Чтобы можно было соблюсти гигиенические требования к состоянию песка, можно использовать выносные песочницы, под которые приспосабливают детские пластмассовые ванны.
Все эти гигиенические мероприятия приобретают особое значение в тех случаях, когда в семье кто-нибудь заболевает, так как несоблюдение гигиенических требований может отрицательно сказаться на здоровье и трудоспособности окружающих больного людей, особенно детей.
Другие органолептические показатели – прозрачность и цветность, всегда соответствовали гигиеническим требованиям.
Необходимо соблюдать гигиенические требования, коротко стричь ногти, при жирной коже рук использовать питательные кремы «Томатный», «Виктория» и др., при сухой коже (шелушение) применять кремы «Велюр», «Персиковый», «Утро», «Нектар».

Ассоциации к слову «гигиенический»

Все ассоциации к слову ГИГИЕНИЧЕСКИЙ

Значение слова «гигиенический»

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигиенический»

ГИГИЕНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к гигиена; основанный на гигиене. Гигиенические правила. Гигиенические меры. Гигиеническая гимнастика.

Все значения слова «гигиенический»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «гигиенические требования»

Ассоциации к слову «гигиенический»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я