Карта словосочетания «гигиена труда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гигиена труда»

Условия труда работников организаций должны отвечать требованиям действующих нормативных документов в области гигиены труда, утверждённых в установленном порядке.
Ф. Ф. Эрисман изучал вопросы школьной гигиены и санитарные условия в жилищах рабочих, занимался вопросами гигиены труда (рис. B.2, B.3).
Гигиена является комплексной наукой и включает гигиену труда, гигиену детей и подростков, гигиену питания, коммунальную гигиену, радиационную гигиену, личную гигиену и ряд других разделов.
Постепенно гигиена труда оформляется в раздел профилактической медицины, изучающей условия и характер труда, их влияние на здоровье и функциональное состояние человека и разрабатывающей научные основы и практические меры, направленные на профилактику вредного и опасного действия факторов производственной среды и трудового процесса на работающих.
Таким образом, мы выделили с вами три основных функции малой супервизии – надзорная, которая заключается в отслеживании соблюдения методики ведения групп психологической взаимопомощи; функция обеспечения гигиены труда ведущего, которая заключается в поддержке и создания атмосферы принятии ведущего со всем его комплексом психофизических состояний до, во время и после сессии; функция обучения, которая позволяет эксперту расширить свой собственный арсенал психофизических средств и на опыте малой супервизии, более уверенно переходить к классической.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высчитываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Занимались фабзавкомы проблемами гигиены труда и охраны здоровья рабочих.
Ей хотелось на работу, но было нельзя – санитария и гигиена труда дороже всего!
Соответственно содержанию этих факторов выделяют гигиену труда, гигиену питания, коммунальную гигиену и др.
В стране проводится большая исследовательская работа по научному обоснованию гигиенических нормативов в разных областях народного хозяйства, и результаты этой работы по линии гигиены труда, коммунальной гигиены, гигиены питания и гигиены детей и подростков весьма велики.
Литературу нужно читать, товарищи профессора с доцентами, особенно тем, кто гигиеной труда заведует.
Связана с трудовым правом, экономикой труда, рассматривающей общие принципы общественной организации труда, техническими дисциплинами, учитывает требования гигиены труда, производственной санитарии, техники безопасности, производственной эстетики.
Основной задачей гигиены труда является предупреждение воздействия неблагоприятных факторов на здоровье и трудоспособность работников.
Губная помада на щеке днём – не соблюдает гигиену труда.
Но нам представляется необходимым перечислить имена основоположников гигиены труда, которые внесли вклад в создание программ корпоративного здоровья.
С его участием был создан первый учебник по общей и частной гигиене труда.
Основными из факторов риска являются генетическая предрасположенность, сидячий образ жизни, малая подвижность, незнание основ гигиены труда, эргономики, неправильное питание, приводящее к нарушению обменных процессов, из-за которых также нарушается структура межпозвоночных дисков.
Возникает понятие профессионального здоровья[28], разрабатываются нормы гигиены труда и регулируются трудовые нормативы для отдельных специальностей.
– Мы хотим, чтобы вы кое с кем пообщались, – продолжил он. – А потому прикрепили вас к специалисту из отделения гигиены труда. Кроме того…
Но предпосылок не было – гигиена труда всегда была идеальна, а социальный интеллект не настолько низок, чтобы загоняться негативной саморефлексией.
Разработка и реализация соответствующих программ психогигиенической подготовки, в которую включены вопросы гигиены труда в организациях и на предприятиях, анализ причин и способы профилактики утомления и неврозов, советы по организации умственного труда приобретают особую важность для молодых людей, совмещающих труд и учёбу.

Значение словосочетания «гигиена труда»

  • Гигиена труда — это отрасль гигиены, изучающая условия и характер труда, их влияние на здоровье и функциональное состояние человека и разрабатывающая научные основы и практические меры, направленные на профилактику вредного и опасного воздействия факторов производственной среды и трудового процесса на работающих. Относится к наукам профилактической медицины. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГИГИЕНА ТРУДА

Афоризмы русских писателей со словом «гигиена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «гигиена труда»

Гигиена труда — это отрасль гигиены, изучающая условия и характер труда, их влияние на здоровье и функциональное состояние человека и разрабатывающая научные основы и практические меры, направленные на профилактику вредного и опасного воздействия факторов производственной среды и трудового процесса на работающих. Относится к наукам профилактической медицины.

Все значения словосочетания «гигиена труда»

Синонимы к словосочетанию «гигиена труда»

Ассоциации к слову «гигиена»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я