Карта словосочетания «охрана труда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «охрана труда»

Работодатель обязан также обеспечить условия труда, соответствующие требованиям охраны труда и его безопасности.
Для того чтобы достичь своей цели, вы собираете начальников управлений служб охраны труда со всей страны на большое совещание, где вы все вместе думаете, каким образом можно достичь цели.
Впоследствии эта система стандартов может быть дополнена блоком управления охраной труда, техническим и другими блоками.
Проведению и выполнению работ освещены основные вопросы охраны труда, техники безопасности и пожарной безопасности в домашних условиях, учебных мастерских и на предприятии.
В такой инструкции, находящейся непосредственно у оборудования, в свободном доступе, описывается порядок проведения испытаний и последовательность измерений с учётом правил охраны труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подавала — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что система охраны труда дополнилась ранее неиспользуемыми знаниями о природе человека.
Следствием неудовлетворительного состояния условий и охраны труда являются снижение производственной деятельности, рост производственного травматизма, профессиональных заболеваний.
На крупных предприятиях обязательно существовали отделы охраны труда и техники безопасности.
Вы сами видите, что с 2013 года показатели травматизма стагнировались, практически застыли. На мой взгляд, это признак тупика в сфере охраны труда.
Постоянный контроль соблюдения правил техники безопасности, норм охраны труда и правил противопожарной безопасности.
Полным ходом шла индустриализация, представления об охране труда рабочих менялись медленнее, чем следовало бы, и несчастные случаи, причём довольно страшные, происходили повсеместно.
Задачи охраны труда заслоняли не только решение, но и самую постановку задач позитивного изучения труда как самого мощного стимула в развитии человека.
Анализ причин производственного травматизма и профессиональной заболеваемости свидетельствует о том, что весьма часто причиной несчастных случаев со смертельным исходом или тяжёлыми последствиями, аварий и профзаболеваний является некомпетентность в области охраны труда специалистов и руководящих лиц, которые по долгу службы обязаны заниматься превентивными (профилактическими) мерами по недопущению указанных негативных явлений и несут обязанность за обеспечение безопасности производственной деятельности.
Книга «Основные вопросы менеджмента качества испытательной лаборатории» содержит теоретический и практический материал из области функционирования системы менеджмента качества в лаборатории, управления документацией, персоналом, оборудованием, реактивами, прекурсорами и осуществлением контроля, управления рисками и деятельностью в области обеспечения охраны труда.
Институт охраны труда служил базой для развёртывания практико-ориентированных психологических исследований в связи с задачами профессионального отбора и обучения, профилактики производственного травматизма и аварийности, психофизиологического нормирования труда, психофизиологической рационализации труда, его средств и условий и пр.
Комиссия по охране труда предприятия и медицинские работники подавали документы на рассмотрение местной (городской, областной, краевой) комиссии по распределению путёвок на санаторно-курортное лечение, и те, на кого падал выбор, получали путёвку – полностью оплаченный отпуск в конкретном доме отдыха (если во время рассмотрения обнаруживались серьёзные медицинские проблемы, претендента теоретически должны были направить в санаторий) [Белобородов 1923: 49–51].
Анализирует результаты проверок состояния охраны труда, принимает меры по устранению выявленных нарушений.
Проблема охраны труда всегда была актуальна и обострилась в период научно-технического прогресса, когда человек стал иметь дело с большими энергетическими мощностями, сложными техническими комплексами, электронно-вычислительной техникой.
Решение этих задач может быть реализовано за счёт развития дорожной инфраструктуры (безопасность и культура дорожного движения), повышение квалифицированности врачебной помощи, улучшение условий охраны труда, формирование здорового образа жизни.
Уголок охраны труда оформляется в зависимости от площади, выделяемой для его размещения.
Другими словами, основная задача охраны труда заключается в том, чтобы обеспечить па каждом рабочем месте социально приемлемый риск.
Эту обязанность возлагает на него российское законодательство, причём мероприятия по охране труда должны проводиться постоянно, а не от случая к случаю.
На основе типовых отраслевых инструкций по охране труда разрабатываются на каждом предприятии соответствующие локальные инструкции, обязательные для работников данного предприятия.
Структуру и численность работников службы охраны труда устанавливает работодатель с учётом рекомендаций федерального органа исполнительной власти в сфере труда.
Основная гарантия данного труда – это планомерное, непрерывное улучшение охраны труда на производстве.
Необходимо помнить, что на практике лишь тогда, когда будут соблюдены все компоненты охраны труда в широком понимании, она действительно будет обеспечена.
Как институт трудового права охрана труда – это совокупность правовых норм, направленных на обеспечение безопасных и здоровых условий труда работников.
Руководство разработкой инструкций возлагается на руководителя организации или его заместителя, в должностные обязанности которого входят вопросы организации охраны труда.
Требования к производственным помещениям и производственным площадкам для обеспечения охраны труда работников.
Представлены законодательные основы охраны труда в организациях здравоохранения, обоснована целесообразность широко проводимых в нашей стране мероприятий по сохранению здоровья медицинского персонала в процессе трудовой деятельности, что позволяет обеспечить мировоззренческую направленность курса, создаёт у будущих врачей прочный фундамент знаний по основам изучаемой дисциплины и закладывает необходимые предпосылки для их успешного применения в практической деятельности.
Основные направления работы начальника службы охраны труда медицинского учреждения представлены на рис.
Обратим внимание на то, что правомерное поведение работодателя в сфере охраны труда может быть обеспечено через деятельность не только полномочных государственных органов, но и самих работников, которые могут отказаться от выполнения трудовых обязанностей до устранения работодателем нарушений законодательства.
Определение направлений государственной политики в области охраны труда осуществляется при участии профессиональных союзов.
О формировании службы охраны труда руководитель медицинского учреждения издаёт соответствующий приказ.
Именно в силу принятой на себя обязанности по защите прав и свобод человека, в том числе права на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, государство обеспечивает охрану труда и здоровья работающего населения, осуществляя соответствующие функции.
Общее руководство системой охраны труда осуществляет руководитель медицинского учреждения .
Вскоре сюда же подошли секретарь партийного комитета и заведующий охраной труда.
Как правовой институт охрана труда включает в себя нормы, регламентирующие права и обязанности работников и работодателей в вопросах безопасности и гигиены труда, устанавливает компенсации для лиц, работающих во вредных или опасных условиях, женщин, несовершеннолетних работников, лиц с пониженной трудоспособностью, а также определяет правила расследования и учёта несчастных случаев на производстве.
Охрана труда имеет большое социально-экономическое значение.
Управление охраной труда должно представлять собой совокупность целенаправленных воздействий на коллективы и отдельных работников для организации и координации их деятельности по эффективному выполнению ими задач по обеспечению безопасности, сохранению здоровья и работоспособности человека в процессе труда.
Их деятельность ограничивалась приёмом, регистрацией документов и направлением для принятия решения о назначении страхового обеспечения и проведения необходимых расчётов в пункты первой категории или близлежащие подотделы охраны труда и социального обеспечения.
Он выдвинул несколько популярных законодательных инициатив (в частности, билль об охране труда женщин и детей), был переизбран на второй срок в легислатуру штата и даже стал в ней лидером республиканского меньшинства и кандидатом на пост спикера.
Работники отдельных отраслей экономической деятельности за нарушения требований охраны труда несут ответственность в соответствии с уставами (положениями) о дисциплине.
Полномочия по непосредственному руководству охраной труда работников медицинских и административных подразделений возлагаются на начальников этих подразделений.
Как элемент трудового правоотношения охрана труда представляет собой встречные права и обязанности работника и работодателя (администрации предприятия или организации) по соблюдению требований безопасности труда, безопасной эксплуатации техники и безопасного осуществления технологических процессов.
Типовое положение о комитете (комиссии) по охране труда утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.
Эти отношения складываются не сами по себе, а в связи с необходимостью охраны труда и защиты прав работников.
Руководство организацией охраны труда возлагается на руководителей соответствующих медицинских учреждений.
Нормативы по охране труда установлены в различных нормативных актах: ГОСТах, санитарных и строительных правилах и др.
А, пойду в кабинет охраны труда.

Ассоциации к словосочетанию «охрана труда»

Все ассоциации к словосочетанию ОХРАНА ТРУДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «охрана труда»

  • Влас (комически возмущаясь). Сударыня! Я принимаю хотя и косвенное, но напряженное участие в защите и охране священного института собственности — а вы называете это бесполезным трудом! Какой разврат мысли!
  • Отказаться от насилия не значит, что нужно отказаться и от охраны жизни и трудов своих и других людей, а значит только, что охранять всё это надо так, чтобы охрана эта не была противна разуму и любви.
  • — Прости меня, княжна, напугал я тебя своей глупою выходкою, — заговорил он подавленным голосом, с трудом произнося слова, — я лишь хотел сказать тебе, что люблю тебя, как сестру родную, что недалеко ходить тебе за защитником, что грудью я заслоню тебя от ворогов, живота своего не пожалею для твоего счастия, что ни прикажешь, все сделаю, спокойно спи под моею охраною и будь счастлива… Вот что только и хотел сказать тебе, да не так было сказалося…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «охрана труда»

  • Охрана труда — система сохранения жизни и здоровья наемных работников и приравненных к ним лиц в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОХРАНА ТРУДА

Афоризмы русских писателей со словом «охрана»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «охрана труда»

Охрана труда — система сохранения жизни и здоровья наемных работников и приравненных к ним лиц в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.

Все значения словосочетания «охрана труда»

Синонимы к словосочетанию «охрана труда»

Ассоциации к словосочетанию «охрана труда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я