Карта словосочетания «гибкие пальцы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гибкие пальцы»

Длинные гибкие пальцы заканчивались настоящими коготками вместо ногтей.
Он то шептал в микрофон отрывистые слова команд, то переходил на управление с клавиатуры, а порой просто принимался чертить что-то в воздухе тонкими гибкими пальцами.
Наконец гибкие пальцы обхватили рукоятку, и оружие упало вниз на полную длину руки.
И наоборот – тому, у кого очень гибкие пальцы, лучше не ввязываться в дело, которое потребует от него многочасового пребывания в одной и той же обстановке.
Длинные гибкие пальцы заканчивались небольшими, но острыми когтями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуприталенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гибкие пальцы уверенно водят карандаш.
Если исходить из того, что окаменелости, найденные в захоронениях за пределами лабиринта, и были его строители, то город построили гуманоиды небольшого роста (около полутора метров), очень широкие в плечах, с длинными руками, оканчивающими гибкими пальцами, и ногами с двумя суставами.
Двигаясь из стороны в сторону при этих усилиях, он постепенно приближался к фиалке; наконец его босая нога накрыла цветок, её гибкие пальцы охватили его, и он ускакал на одной ноге со своим сокровищем и скрылся за углом.
– Достаточно! – рявкнул граф и преградил ей путь, дерзнув схватить за запястье сильными гибкими пальцами.
Минимального обзора хватило, чтобы увидеть широкую мужскую грудь, прикрытую объёмистым балахоном, и невероятно гибкие пальцы, выписывающие в воздухе странные фигуры.
Этот красивый парень с рожками на голове что-то напевал, трогал гибкими пальцами кнопки и рычаги – важного значения его действия не имели.
Длинные гибкие пальцы сомкнулись на шее несчастной жертвы, и по какой-то совершенно невероятной траектории, опираясь лишь на прилипшие к стене ступни, тело душителя начало взлетать вверх.
В далёких степях женщины собирали растения для этих красок, выжимали длинными гибкими пальцами сок колючих кустарников.
И что прямо сейчас мои пальцы переплетены с гибкими пальцами седьмого принца.
Худой невольник-индус достал из кожаного мешочка баночки со снадобьями и целебными мазями и гибкими пальцами принялся растирать больную спину господина.
Соответственно, гибкий палец говорит о достаточно сильно развитых качествах, негибкий – о слабом их развитии.
Тем временем врач своими длинными гибкими пальцами слегка массировал шею девочки.
Невольно присвистнул, когда разглядел, во что превратились изящные гибкие пальцы его недавней ученицы.
Круглолицый толстяк в чёрно-белой тюбетейке азартно стучал в барабан, на бас-гитаре перебирал гибкими пальцами маленький смуглый, похожий на цыгана, паренёк, а замыкал это трио высокий худой солист с узким вытянутым лицом и живописно спадающими на плечи чёрными волосами.
Она скинула покрывало, нащупала гибкими пальцами узкой длинной ступни невидимую в воде низкую ступеньку и сошла в ванну.
Да, именно такой он и представлял её себе по рассказам сослуживца: красивая женщина в узком чёрном платье, прелестные волосы убраны в причёску, руки с тонкими гибкими пальцами пианистки лежат на столе.
Последнее, что промелькнуло у меня перед глазами прежде, чем моё сознание провалилось в чёрную пропасть, это длинные, тонкие, неестественно гибкие пальцы ригорца и стремительно меняющаяся картинка на голографическом дисплее.
Благодаря особому строению сильных лап, имеющих шесть гибких пальцев с острыми длинными когтями, развёрнутых по три в каждую сторону, она свободно может бегать по скалам даже вниз головой, убегая от опасности.
Она кружилась в неистовом, бешеном танце; казалось, будто её ноги не касаются заледеневшей земли, будто танцовщица пляшет в воздухе, ловит гибкими пальцами невидимую паутинку, которая должна указать табору направление.
Длинные прочные ручища расправились в стороны, и промеж трёх гибких пальцев зажглись прожектора, по одному на каждой «ладони».
Его гибкие пальцы касаются золотого «короля».
Но вдруг гибкие пальцы судорожно впиваются в моё запястье, а ногти больно вонзаются в кожу так глубоко, что показываются алые капельки крови.
– Ну хорошо, – капитан вновь провёл гибкими пальцами по лицу, будто снимая невидимую паутину.
Крупные сильные руки с гибкими пальцами держат гитару.
Из-под быстрых гибких пальцев выходила лёгкая шерстяная пряжа.
Человечек ткнул гибким пальцем в клавишу на пульте.
Чёрные кудри его спадают густой волной, а длинные гибкие пальцы извлекают чарующие звуки из старенькой скрипки.
Те же длинные янтарные волосы свивались крупными кольцами, то же тонкое, слегка удлинённое запястье и гибкие пальцы привычным, плавным движением поправили их.
Вспомнила его гибкие пальцы ласкающие разгорячённую кожу…
Её гибкие пальцы по-хозяйски защёлкнули застёжку на кафтане мужчины, лежащего ничком, как кукла, что бросил кукловод.
Сильные гибкие пальцы очертили на коже замысловатый узор, чуть надавили на косточку. Потом пощекотали ступню. Я ойкнула и поджала ногу.
Большие кисти рук накрыли клавиатуру и замелькали гибкие пальцы, не ведавшие иного ручного труда, кроме, как давить на клавиши.
Без усилий орудуя щупальцами, на конце которых имелось по пять гибких пальцев, ящик летал по комнате, заглядывая в шкафы и доставая нужные ему посуду и продукты.
Здесь оранжереи и сады, но ни одно растение не знакомо, собаки с большими головами и счастливыми лицами, ходят периодически на двух ногах и молвят рифмою, женщины и дети работают над неведомыми тонкими материями для преображения энергий в целях процветания жизни, у них отличные условия труда, видмо они составляют хороший органический потенциал, монстр решил устроить нам экскурсию по угодьям местным, существа создавшие данный обитель занимаются сложными разработками, которые понять сразу не удаётся, поскольку это длительная и запутанная история, живут они в отдельных помещениях в других атмосферных условиях и похожи больше на дельфинов с чешуйчатым эпидермисом, глаза большие и тёмные, их пять, пятый глаз крупнее остальных, видимо имеет особую функцию, у них также пять верхних конечностей напоминающих длинные плавники с четырьмя гибкими пальцами на каждой, три пальца вокруг четвёртого пальца находящегося в центре кисти, четвёртый палец имеет тройной щуп на конце, который манипулирует небольшими предметами, как три отдельных пальца, он может задвигаться и выдвигаться, где похоже, что каждая конечность имеет пищевод в четвёртом пальце, вероятно пищеводы рудиментированы из-за сложного технологизированного питания, а ротовой полости в верхней части туловища у этих существ не видно вовсе, дыхание видимо отчасти эпидермальное или осуществляется через кистевые пищеводы, возможно тоже технологизировано.
Двигался он легко, ходил размашисто и длинными гибкими пальцами ног с лёгкостью поднимал с земли мелкие камешки и ветки.
Но за последние недели я уделял столько внимания греческому, французскому и истории, что пренебрёг гораздо более приятной частью твоего образования, – его гибкие пальцы быстро расстёгивали шесть маленьких перламутровых пуговок, сбегающих по бледно-голубому шёлковому платью от выреза до пояса.
Невидимые гибкие пальцы скользили над призрачными клавишами, беря резкие ноты, что рвали меня в клочья.
Сильные и гибкие пальцы пианиста пригодились в другом – я с успехом закончил курсы массажистов.
Вместо стоп у них были три больших гибких пальца.
Её светлость стояла у противоположной стены, опираясь слишком гибкими пальцами о золочёную консоль и купая подбородок в веере.
Внезапно на виски ему легли две ладони – длинные и гибкие пальцы могли принадлежать кому угодно, только не тем бородачам, что держали руки и поясницу человека.
Тонкими гибкими пальцами достаёт с верхних полок горшки, встала на цыпочки, изогнулась, сама как прекрасный цветок.
Не хотят петь – пускай их, мастеру достаточно тихого треньканья струн, ласкаемых умелыми гибкими пальцами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гибкие пальцы»

  • И стала сама гибкими пальцами кружевницы рыться в густой, черной гриве своей. Собравшись с духом, я помог ей вытащить из-под кожи еще две толстые, изогнутые шпильки.
  • — Говори! — яростно простонала царица, и, вцепившись своими гибкими пальцами в черные кудри Элиава, она притиснула его голову к своему телу, царапая его лицо серебряным шитьем своего прозрачного хитона.
  • Хобот — точно длинная змея и оканчивается двумя ноздрями, а между ними подвижной, гибкий палец.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гибкий»

  • ГИ́БКИЙ, -ая, -ое; ги́бок, гибка́, ги́бко; ги́бче. 1. Способный легко гнуться, сгибаться, изгибаться. Гибкий стан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИБКИЙ

Значение слова «палец»

  • ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «гибкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гибкий»

ГИ́БКИЙ, -ая, -ое; ги́бок, гибка́, ги́бко; ги́бче. 1. Способный легко гнуться, сгибаться, изгибаться. Гибкий стан.

Все значения слова «гибкий»

Значение слова «палец»

ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем.

Все значения слова «палец»

Синонимы к словосочетанию «гибкие пальцы»

Ассоциации к слову «гибкий»

Ассоциации к слову «палец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я