Карта словосочетания «герой хочет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «герой хочет»

Заранее прошу прощения, но «мой герой хочет быть счастливым» –не самый хороший ответ.
Завязка истории начинается с предъявления требований идеальности: герои хотели найти и выкопать клад без проблем (они не хотели, чтобы что-то помешало их цели), однако вмешалась природа (ответ реальности).
Когда герой хочет достичь какой-то цели, но есть внутренние причины (например, страх), которые герой никак не может перешагнуть.
Но если я расскажу вам, что в фильме «Миллионер из трущоб» герой хочет воссоединиться с любовью всей своей жизни и вызволить её из рук бандита, вы точно будете знать, кому сопереживать.
Типичный сюжет манги сводится к тому, что главный герой хочет стать хорошим шеф-поваром суши, или лучшим телеведущим в своей провинции, или агентом по недвижимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иномыслие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наш герой хотел стать лучшим из лучших и тем самым завоевать уважение ребят.
Первая мотивация – если ваш герой хочет любви от какого-то конкретного человека.
Тут нужно чётко понимать, что можно снять фильм про всё, что угодно, даже фильм о том, как герой хочет выйти из дома, или купить себе жвачку.
Потому, если изображаешь героя хотя бы с прыщиком, то имя надо давать американское.
– Тут наш герой хочет попросить передать о себе весточку своим командирам.
Вот при всём при этом – я и половины не сказала – наши герои хотят говорить хорошо или хотя бы сделать шаг в этом направлении.
Наш герой хотел просмотреть их, но тут услышал удары, раздававшиеся за окном.
Наш герой хотел напугать и проучить неприятеля, отчего обидчик настолько сильно испугался, что задрожал от ужаса.
Если герой хочет какую-то конкретную женщину или конкретного мужчину, то это будет романтическая история.
То есть герои хотят улучшить не только свою жизнь, но и жизнь общества в целом.
Тем временем наш герой хотел сразу пройти в кабинет, который ему понравился больше других ещё на прошлой неделе, когда он звонил своей маме, чтобы узнать, какой кабинет нашему герою нравится больше других.
Наш герой хотел спросить, почему так произошло, но отвлёкся на красивую лампочку, которая была встроена в пол у его ног.
Сказочный герой хочет жениться на царевне и потому получает только информацию необходимую ему для осуществления этой цели.
Лирический герой хочет стать молодым, тем самым подчёркивая расстояние между поколениями; он хочет сделать самостоятельный вдох, стремится к перерождению.
Его герой хочет посмотреть на веселье немцев.
Внимание (!), мы не знаем, мёртв он, жив или что-то ещё… у нас даже нет фотографии на начальном этапе прохождения испытания… фотография выдаётся только в том случае, если экстрасенс попадает по многим ключевым пунктам и родители/родственники героя хотят, чтобы экстрасенс рассказал больше.
Каждый из его героев хочет получить своё место: либо свою жизненную территорию, либо своё «место под солнцем».
Герой хочет позвать автора, автор не отвечает, ну как всегда, как надо, так его нет.
Герой хочет заснуть, т.е. избавиться от суетных тревог человеческой жизни, но «не тем холодным сном могилы».
Для народа героем хотел стать, глупец!?
– А я думал, этот грозный герой хотел в лес тебя умыкнуть и непотребство какое совершить, теперь вижу – ошибся! Прости красавица. Ты чьих будешь? И как зовут?
Наш бедный герой хотел потянуть время, но понял, что это бесполезно и начал подниматься.
Его герои хотят служить, а не прислуживать.
Герой хочет добиться от героини поцелуя – и добивается.
На данный момент она была такова: наш герой хотел запустить и раскрутить свой бизнес.
Герой хотел пообедать не только со вкусом, но и с рассветом, но рассвет признался, что у него много дел, откланялся и заспешил восвояси.
И сейчас героем хочешь заделаться?
Она долго пытался объяснить, что идея книжки совсем в другом, герой хотел донести вот эту мысль, он думал об этих странных для меня вещах, а совсем не о том, что я себе нафантазировал.
Например, ваш герой хочет встретить свою любовь. Это прекрасно, не так ли? Но в жизни не бывает просто. И интересная история не может быть простой.
Только теперь выяснилось, что наш герой хотел сдать алюминиевые крышки на металлолом, чтобы на вырученные деньги купить свадебный подарок для своей любимой.
Стоит отдельно заметить, что истории в которых герой хочет просто «любви» часто оказываются историями про успех.
– История басни очевидней некуда: герой хотел показать, насколько смелее и храбрее других, и взобрался на самый вверх.
Мои часы были где-то потеряны, вероятно, во время моего безумного бегства из леса, и я никогда не носил с собой компас, кремень, огниво и трут или различные другие предметы, которые рассказчики так любят использовать в своих сказках, когда герой хочет творить кажущиеся чудеса, чтобы произвести впечатление на дикарей.
Сначала, наш герой хотел игнорировать звук вибрирующего девайса, и с этой целью даже закрыл глаза, пытаясь таким образом абстрагироваться от происходящего, но телефон настойчиво продолжал трезвонить.
Совы – это самые лучшие летуны в лесу, и наши герои хотят научиться летать так же легко и элегантно, как они.
Или, если эпизод жалкий, его главный герой хочет накормить, помогает ему, даёт еды воды, то я выбираю самого жалкого, которого хочется накормить, дать ему воды, приголубить, чтобы действия главного героя были оправданы.
Мимолётную славу главный герой хочет обменять на всё, что ему было так дорого.
Когда я ещё совсем был мал, я уже тогда знал, каким именно героем хочу стать.
То есть герой хочет спасти человека, который (а) выдающийся медик и (b) за свободный научный обмен.
Кто-нибудь сделает герою хотя бы бутерброд с ветчиной?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «герой хочет»

  • — Ах, много! И я знаю, что он ее любимец, но всё-таки видно, что это рыцарь… Ну, например, она рассказывала, что он хотел отдать всё состояние брату, что он в детстве еще что-то необыкновенное сделал, спас женщину из воды. Словом, герой, — сказала Анна, улыбаясь и вспоминая про эти двести рублей, которые он дал на станции.
  • — Княгиня сказала, что ваше лицо ей знакомо. Я ей заметил, что, верно, она вас встречала в Петербурге, где-нибудь в свете… я сказал ваше имя… Оно было ей известно. Кажется, ваша история там наделала много шума… Княгиня стала рассказывать о ваших похождениях, прибавляя, вероятно, к светским сплетням свои замечания… Дочка слушала с любопытством. В ее воображении вы сделались героем романа в новом вкусе… Я не противоречил княгине, хотя знал, что она говорит вздор.
  • Нельзя, однако же, сказать, чтобы природа героя нашего была так сурова и черства и чувства его были до того притуплены, чтобы он не знал ни жалости, ни сострадания; он чувствовал и то и другое, он бы даже хотел помочь, но только, чтобы не заключалось это в значительной сумме, чтобы не трогать уже тех денег, которых положено было не трогать; словом, отцовское наставление: береги и копи копейку — пошло впрок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Значение слова «хотеть»

  • ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОТЕТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Значение слова «хотеть»

ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть.

Все значения слова «хотеть»

Синонимы к слову «герой»

Синонимы к слову «хотеть»

Ассоциации к слову «герой»

Ассоциации к слову «хотеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я