Предложения со словосочетанием «герои мультфильмов»

На стенах появляются изображения героев мультфильмов и другие сказочные персонажи, а мебель приобретает более яркие цвета.
Сейчас огромный выбор воздушных шаров, представляющих образы героев мультфильмов.
Одновременно с этим герои мультфильмов очень популярны у компаний, реализующих бизнес-модель кастомизации.
Двое моих мальчишек могут бесконечно смотреть мультик «Фильм, фильм, фильм» и, проснувшись, с удовольствием «бегут по кабинетам» (в туалет), как главные герои мультфильма – сценарист и режиссёр.
Первая основная часть состояла из демонстрации 20 композитных изображений (составленных из левой и правой частей разных персонажей, разделённых по центру) портретов популярных героев мультфильмов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деэмульгатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как заметил герой мультфильма «Суперсемейка» (The Incredibles), «вокруг продолжают изобретать все новые способы возвеличивать посредственность».
Он будто повзрослевший герой мультфильма про мальчика, который общался с помощью звуковых эффектов вместо слов, такой же игривый и загадочный, но уже приземлённый громадным интеллектом.
Вы можете дать себе забавное имя, например, "Боб-тревога" или "Салли-стресс", и представить себя причудливым героем мультфильма.
Я согласна, что через сказочные образы любимых героев мультфильмов и персонажей литературных произведений детям легко адаптироваться в окружающем мире, передать своё к нему отношение, выразить свои чувства и сомнения, «выплеснуть» радостные эмоции.
Желательно, чтобы в ресторане было детское меню (не обязательно делать много позиций): малышам нравится рассматривать картинки с известными героями мультфильмов и комиксов, это вызывает их интерес, поэтому детям тоже понравится ресторан, в который они пришли.
– Хочешь стать героем мультфильма, когда вырастешь?
Дошкольники и младшие школьники могут изготавливать более сложные сюжетные картины (для выбора сюжета можно использовать книжки-раскраски, где изображены любимые детьми герои мультфильмов или просто сюжетные картинки).
Он помогает сконцентрировать внимание на теме дня, нацелить на предстоящую деятельность, оценить её (наибольший интерес у детей вызывают герои мультфильмов и сказок).
Страшно быть героем мультфильма, осознавать, что вся жизнь полностью запрограммирована кем-то могущественным, чьё бытие даже невозможно себе представить!
А вот героев мультфильмов, удостоившихся памятника, в мире считанные единицы.
А уж тем более, они не запоминали, не знали многие фразы и выражения героев мультфильмов.
Однажды летом расписал весь балкон героями мультфильмов.
Безобразные герои, лишённые каких бы то ни было нормальных пропорций, множество действий уродующих героев мультфильма, доводя их состояние до полной бесформенности – всё это развивает в детях чувство того, что это нормально.
Ученик, действующий потребительски, бессознательно и автоматически – «как научили» или, ещё хуже – как прочитал, – в своих манипуляциях с символами будет похож на незадачливого героя мультфильма «Вовка в тридесятом царстве», которому помогали «Двое из ларца, одинаковые с лица».
Кукольная анимация героями мультфильма становятся куклы.
Сначала мы слушаем, как поют из винилового проигрывателя герои мультфильма, потом играет только музыка, и каждый из нас должен исполнить партию, под запись.
Мы как два ребёнка бегали по разным аттракционам, кажется моя эйфория передалась и ему: вокруг ходили герои мультфильмов, летали феи, атмосфера полной сказки.
Она будет сдерживать чихание (громко рявкают пусть все эти экспрессивные личности да нелепые герои мультфильмов, чьи попытки спрятаться проваливаются из-за такой глупости), но заботливая рука уже никогда не прижмётся к её горячему лбу.
В зале, коридоре и родительской спальне были светлые дорогие обои, в детской стены были покрашены, и на них были изображены герои мультфильмов.
Этот кот герой мультфильмов.
Вспомните костюмы героев мультфильма, там всё точно подчёркивает внутреннее напряжение.
Когда сегодня мы видим лампочку, которая загорается над головой героя мультфильма, она воспринимается нами лишь как визуальный символ появления у этого персонажа какой-то «яркой идеи».
Это было маленькое, двухэтажное, разноцветное здание, на котором были нарисованы герои мультфильмов и сказок.
– Лунтиком будешь, – сказал я через несколько секунд, за которые у меня в голове выстраивался ассоциативный ряд, закончившийся героем мультфильма.
У героев мультфильмов много друзей, которые всегда готовы помочь в беде.
Это плохо сказалось на её лётных качествах – фею замотало из стороны в сторону, она влепилась в стеклянную дверцу одного из шкафов и начала медленно «стекать» по ней, словно неудачливый герой мультфильма.
Умирать, так с музыкой, как говорил герой мультфильма.
Они оживлённо беседуют, напоминая героев мультфильма «Человечки-цветы».
Облачный пёс, подмигнул мне, так, как это делают герои мультфильмов, с точно таким же звуком, типа «дзыынь», и растворился в серых и печальных тучах, которые, в эту же секунду, излили на весь наш городок, поток холодного и смывающего кровь, дождя.
На трамваях рисовали героев мультфильмов, какиех-то смешных зверей и прочий позитив.
– Шо, опять? – пошутил мой сокамерник голосом героя мультфильма.
Уже через пять минут ребята стали ходить по гаражу и видеть героев мультфильмов, которых они видели в детстве.
Кто-то стучит молотком по моей голове. Наподобие тех комических здоровых колотушек, которыми дубасят друг друга герои мультфильмов. Это ужасно. И очень громко.
Из зрительного зала доносились неистовые вопли героев мультфильма.
Потому веселились они безропотно: рядились героями мультфильмов, пели хором и соло, учили стишки, перетягивали канат и бегали в мешках.
На пульте, видимо, от соприкосновения с кожаной обивкой кресла, нажалась неведомая кнопка, и на экране телевизора вместо мурлыкающих наивную песенку героев мультфильма возникла какая-то толстая тётка в белом халате, которая нравоучительным тоном говорила о необходимости точно распланировать день ребёнка, следить за правильной осанкой, заставлять его время от времени делать какие-то упражнения…
Поначалу я думал, что это кликуха в честь стокгольмского героя мультфильма.
Он увидел выставку популярных героев мультфильмов прошлого.
В детстве, наверное, все дети мечтают попасть в волшебную страну и встретить героев мультфильмов, чьи лица каждый день мелькают на экранах телевизоров.
Сегодня все на редкость доброжелательно обходились с отрицательным героем мультфильма, фотографировались с ним и обнимали его мягкое туловище.
Одних только художников оказалась целая «мафия»: художник по персонажам; художник-контуровщик, задачей которого является перенос рисунка с бумаги на целлулоидную плёнку, художник-мультипликатор рисованного фильма, создающий компоновочные рисунки ключевых фаз движения мультипликационного героя; художник-постановщик – главный художник анимационного фильма, который совместно с режиссёром определяет визуальный стиль будущего произведения и осуществляет общее руководство за производством; художник-прорисовщик, создающий ключевые кадры на основе изображений, созданных художником-мультипликатором; художник-фазовщик, создающий промежуточные фазы движения героя мультфильма между компоновочными рисунками; художник-декоратор, создающий фоновые рисунки и панорамы.
Продавщица улыбнулась очень открыто и душевно и, оценив габаритного покупателя перед собой, плавно поплыла за игрушечными героями мультфильма, раскачивая стройными бёдрами.
В другой стороне, у давным-давно обвалившихся веранд, расписанных выцветшими героями мультфильмов, и вовсе выросла целая непроходимая трущоба из щупленьких, но страшно колючих и шипастых кустов.
Я совсем не понял вопроса, причём здесь герой мультфильма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «герои мультфильмов»

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Значение слова «мультфильм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Значение слова «мультфильм»

МУЛЬТФИ́ЛЬМ, -а, м. Кино. Мультипликационный фильм.

Все значения слова «мультфильм»

Синонимы к словосочетанию «герои мультфильмов»

Ассоциации к слову «герой»

Ассоциации к слову «мультфильм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я