Карта словосочетания «герои сказок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «герои сказок»

Конь даёт батыру, главному герою сказки, волосок из своего хвоста или гривы и исчезает, а тот может вызвать его мгновенно, если сожжёт этот волосок.
Умный прислушается и воспользуется советом, глупый же сам станет героем сказки или были, чтобы остальные учились на его примере.
Каждое созвездие они назвали в честь героев сказок или легенд.
Она шла, едва переставляя ноги и думала, кто же из героев сказок сейчас ей встретится.
Ситуации, в которые попадают герои сказок, проецируются на реальные школьные проблемы, ребёнок получает возможность посмотреть на них со стороны и в то же время идентифицировать проблемы героя с собственными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закордонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главными героями сказки могут быть самые разные персонажи: люди, обычные предметы, животные, волшебники, природные явления, да, собственно, всё, что угодно, ведь это ваш волшебный мир.
Герои сказок оживали перед моими глазами и учили меня любви и доброте, взаимоотношениям в обществе.
Тяжело герою сказки найти своё счастье!
Активности детей в играх-занятиях способствуют частые обращения воспитателя к ребёнку, использование несложных диалогов, приглашение на занятия сказочных персонажей, приёмы эмоционального воздействия, что вызывает у детей сопереживание, готовность помочь героям сказок или любимых книг.
Дети учатся принимать роли различных страшных героев сказок и фильмов (волка, Годзиллы, Дракона).
Бывает, главному герою сказки дают задание изловить кота.
Размышления детей о поступках героев сказки обогащают их нравственные представления.
Победа добрых героев сказок над разнообразными чудовищами, страшилищами – это иносказательное напоминание о том, что добро всегда побеждает зло, поэтому в жизни нужно стараться делать больше добрых дел.
С помощью его появления в звериной среде раскрывалась социальная роль отрицательных героев сказки.
Ведущий предлагает вспомнит героев сказок, но произносит только часть сказочного имени. Вторую часть должны угадать участники.
Да, злые искусники являлись героями сказок, но всё же государственная пропаганда вдали от крупных городов не так сильна.
Она утверждала, что все самые удивительные приключения героев сказок происходили с ними на самом деле, и близко к сердцу принимала их испытания.
Частые герои сказок – ведьмы, именно они варят зелья в волшебных котлах.
Чтобы попасть на тот свет, герои сказок иногда обходятся без чудесных помощников.
А что если мы просто герои сказок больного писателя?
Невысокая, энергичная старушка казалась ровней детям: вместе с ними пела, много говорила, бегала и изображала героев сказки.
Выберите героев сказки «Три медведя» и поставьте на стол.
На ковре герой сказки преодолевает большие расстояния по воздуху, что символизирует быстрый процесс осознания широкого жизненного пространства, открытого перед сознанием человека, посвящённого в эту ступень.
Именно этот правитель стал прототипом героя сказок из книги «Тысяча и одна ночь».
Каждый раз, когда герой сказки встречает одну из сестёр-стражей, это на самом деле является знаком того, что он вплотную подошёл к тому моменту, когда его «я» должно умереть.
Как я любила сидеть в отцовском кресле, страница за страницей «глотая» книги, спеша прожить вместе с любимыми героями сказок одну историю, чтобы тут же окунуться в следующую.
Чтобы дети на ошибках героев сказки учились и не повторяли этих ошибок.
Это мы приходим в ваше детское воображение под видом героев сказок, приключений и фантастики, а когда вы взрослеете и вам очень хочется выглядеть серьёзными, мы заселяем ваши головы строгими научными теориями и направляем мир людей туда, куда захотим.
Рассказывание сказки с использованием фланелеграфа, настольного театра или магнитных фигурок героев сказки.
Любознательная мечтательница представляла героев сказок, ей так хотелось с ними пообщаться.
Видимо, потому что герои сказок знали, как достичь своей цели.
– Мой совет: сначала прочитай сказку. Потом нарисуй героев сказки и раскрась их. И только после этого напиши продолжение сказки! Это так увлекательно!
Можно ли всех героев сказок назвать волшебными/сказочными существами?
Интересно, что подобные герои сказок почти всегда мужчины; аутизм среди мужчин встречается более чем в два раза чаще, чем среди женщин (см. гл. 4).
Сказки есть, а героев сказок нет.
Герои сказок зачастую оказываются перед загадкой: «Пойди туда, не знаю куда; принеси то, не знаю что».
Герои сказок утвердительно закивали.
А поскольку система строится вокруг отношений женщин с мужчинами, о последних мы поговорим в восьмой и девятой главах: с какими основными героями сказки мы встречаемся в жизни, как их распознать и как с ними обращаться, чтобы совместная жизнь была скорее прекрасна, чем драматична.
Не пустив его в ад, сатана лишь дал уголёк из ада, чтобы герой сказки бродил по земле, освещая свой путь.
Дети сопереживают героям сказок, тонко чувствуют их и часто преподносят интересные идеи.
Нарисуйте вместе героев сказки – представьте, какими они могли бы быть?
Вспомните сами, сколько героев сказок отправлялось в колодец за веретеном, клубком или ещё каким-либо предметом, чтобы заветная мечта стала явью.
Доброй ночи! – твёрдо произнёс правитель, поднялся с кровати и покинул покои, оставив дочь наедине с размышлениями о страшной судьбе героев сказки.
Добрый герой сказки борется и побеждает его.
Он мастерил из дерева героев сказок и дарил детям.
Благодаря им мы можем видеть героев сказок во плоти!
Фигурка напоминала героя сказок – злого карлика.
Я рисовала им раскраски: разных героев сказок, покемонов, пони, а они раскрашивали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «герои сказок»

  • Иногда образ сына вырастал перед нею до размеров героя сказки, он соединял в себе все честные, смелые слова, которые она слышала, всех людей, которые ей нравились, все героическое и светлое, что она знала. Тогда, умиленная, гордая, в тихом восторге, она любовалась им и, полная надежд, думала:
  • Ум его не встречал здесь непонятных трудностей, а между тем воображение было занято удивительными приключениями, которые в них рассказываются; для чувства также занятие — с участием следить за судьбою героя сказки.
  • Слушая от няни сказки о нашем золотом руне — Жар-птице, о преградах и тайниках волшебного замка, мальчик то бодрился, воображая себя героем подвига, — и мурашки бегали у него по спине, то страдал за неудачи храбреца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Значение слова «сказка»

  • СКА́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Повествовательное произведение устного народного творчества о вымышленных событиях, иногда с участием волшебных, фантастических сил. Волшебные сказки. Бытовые сказки. Сказка о царевне-лягушке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЗКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Значение слова «сказка»

СКА́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Повествовательное произведение устного народного творчества о вымышленных событиях, иногда с участием волшебных, фантастических сил. Волшебные сказки. Бытовые сказки. Сказка о царевне-лягушке.

Все значения слова «сказка»

Синонимы к словосочетанию «герои сказок»

Ассоциации к слову «герой»

Ассоциации к слову «сказка»

Какими бывают «герои сказок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я