Карта словосочетания «герой фильма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «герой фильма»

Вспомним, как главный герой фильма запоминает огромную информацию о концлагерях, приговорённых гитлеровцами к уничтожению.
Переживание последнего, однако, всегда коллективно – герои фильмов ужасов общаются друг с другом и выражают эмоции, что передаётся сменой кадров с действующими лицами.
И всё это нисколько не страшно, наоборот – блуждание по тёмным коридорам вместе с героями фильма хорошо успокаивает и усыпляет.
Допустим, по сюжету герою фильма нужно спасти принцессу, убив огромного дракона, и мы, зрители, хотим посмотреть, как он это сделает.
В этом случае возможности героя фильма оказались бы очень ограниченными и ему пришлось бы довольствоваться сохранением собственного существования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биогеоценология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знаю, что многие берут имена героев фильмов, книг, комиксов, фанфиков там всяких, а я по-другому сделаю.
В этом примере героя фильма можно рассматривать как человека, обладающего «солнечным» телом, а того, кто сумел установить жёсткие «тоталитарные» правила – как человека, обладающего «лунным» телом.
Впервые они были созданы в 1984 г. и в дальнейшем стали героями фильмов, мультсериалов и комиксов.
Но через какое-то время забывался и снова принимался повторять слова героев фильма.
Поскольку эпизоды принадлежали к разным периодам жизни героев фильма, актёров приходилось то старить, то молодить.
Оставляя память на киноплёнке, мы можем многократно наблюдать за судьбами героев фильма, сравнивая свою жизнь.
В это было трудно поверить, но было похоже, что ребёнок с увлечением сопереживает героям фильма.
Мы все хотим любви, чтобы испытывать это каждый день своей жизни, а не завидовать героям фильмов.
Зато обычные люди, постоянно сравнивающие нас со знаменитыми героями фильма, – запросто.
Дошло до того, что отца стали воспринимать как сошедшего с экрана героя фильма пятидесятых годов.
– Действительно, на первый взгляд главный герой фильма кажется идеальным человеком, совсем уж без изъянов.
Чувства, которые движут поступками великих святых, через рассказы об их деяниях передаются тем, кто слушает о них, так же, как зрителю передаются чувства героев фильмов или театральных постановок.
А что, если мы посмотрим на значение и влияние костюма героя фильма на мир моды и на его роль в том, чтобы персонажи стали живыми?
Гром гремел так оглушительно, что невозможно было смотреть телевизор и слышать, что там говорят герои фильма.
Так, как это сделали герои фильма.
Забавную вещь сказал герой фильма «Няньки»: «Желаю тебе, чтобы все твои взлёты и падения были только в постели!» Фраза имеет «двойное дно», однако, правда в том, что часто женщина не имеет возможности отлежаться, отсидеться в уюте, чтобы переждать период падения настроения и неприятного самочувствия.
Неожиданно, герой фильма попадает с инсультом в больницу.
К концу отведённого времени отражение в зеркале перестало напоминать героя фильмов ужасов.
Если бы я был героем фильма ужасов, стоило бы открыть окно и радостно принять в свой дом нехорошего гостя.
Бес может склонять человека на просмотр фильмов ужасов, фильмов по блудной тематике, фильмов со сценами кровопролитий, жестокости, насилия, при этом человек от просмотра испытывает удовольствия, и жаждет снова и снова таких просмотров, а некоторые хотят получить эти удовольствия в реальной жизни, подражая любимым героям фильмов.
В вымышленном мире, где живут герои фильмов «уся», насилие оправдывается его справедливостью и потому приобретает законность.
С афиш городских кинотеатров, фабричных клубов, сельских кинопередвижек (да, читатель, не удивляйся, был ещё такой феномен кинопроката) на вас смотрели герои фильма «Алые паруса».
Ну, а уж желание сценаристов дорам познакомить героев фильма ещё в детстве, да ещё в поминальном зале – это вообще святое!
Конечно, поведение героев фильма «Человек с бульвара капуцинов» утрировано, полно гротеска, но вряд ли кто будет спорить, что массовое перевоплощение пьянчуг, убийц, развратников и хулиганов в достойных граждан, а потом обратно – в пьянчуг, убийц, развратников и хулиганов состоялось благодаря лишь внешним, незначительным, казалось бы, факторам – качественному содержанию кинематографического искусства.
Звонок в дверь слился со звуком звонков по телевизору, там герою фильма постоянно звонили. Только на третий или четвёртый раз он понял, что это звонят к нему.
А к главным героям фильма испытываешь большую симпатию и даже уважение: когда ты смотришь на персонажа и понимаешь, что этот персонаж интересен, тебе есть, что у него взять, и это хороший пример для тебя или твоего ребёнка.
Ведь если присмотреться, то можно заметить, что каждый герой фильма бежит от чего-то или кого-то: например, Брукс от свободы, Энди от несправедливости, Ред от вины, Нортон от бедности, Томми от взросления (от ответственности).
Когда герой фильма понял, что с ним произошло, первая его просьба была о смерти, он хотел умереть.
Вы не герой фильма начала века, столкнувшийся с правительственным экспериментом, которого все хотят убить за его знания.
Фильм знаменитый один из лучших «Пролетая над гнездом кукушки» вот в нём действительно герой фильма прыгнул выше головы своей, общества, чьей.
Герой фильма рассказывал о том, как он однажды разместил на доске изображение дома, в котором мечтал жить, и через несколько лет приобрёл этот же дом, хотя уже давно забыл о своей старой мечте и о том, что когда-то его разместил на доске.
Теперь же он и сам оказался в роли героев фильма «Мы из будущего».
Каждый раз после трансформации из облика волка обратно в человека герой фильма остаётся голым.
Сейчас для ребят это особой роли не играло и они с интересом его смотрели, переживая и смеясь над приключениями героев фильма.
Правда, некоторые впечатленные «Иронией судьбы» граждане загорелись идеей повторить подвиг героев фильма и помыться, так сказать, на брудершафт.
Причём ничего подобного я не планировала, и даже последняя реплика вырвалась спонтанно и прозвучала как заключительная фраза героя фильма, когда он наносит чудовищу смертельный удар.
С такой внешностью героя фильм просто обречён на успех.
Это обстоятельство вызвало новую волну смеха, зрители поняли, что герои фильма решили перехитрить врагов и выйти на сушу в другом, более подходящем месте.
Это только в кино попадают в руку или ногу, хотя после этих попаданий герои фильмов бегают, прыгают, будто ничего не случилось.
Я узнала этот переход – мимо него под грустную музыку шёл герой фильма «Ирония судьбы» в начале второй серии.
Сначала его вывозили в холл по вечерам, пытались вовлечь в жизнь пансионата, но он ненавидел это выставление себя напоказ в качестве героя фильма ужасов.

Ассоциации к словосочетанию «герой фильма»

Все ассоциации к словосочетанию ГЕРОЙ ФИЛЬМА

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Значение слова «фильм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Значение слова «фильм»

ФИЛЬМ, -а, м. То же, что кинофильм. Монтаж фильма. Просмотр фильма. Хроникальный фильм.

Все значения слова «фильм»

Синонимы к словосочетанию «герой фильма»

Ассоциации к словосочетанию «герой фильма»

Каким бывает «герой фильма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я