Карта словосочетания «герои комиксов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «герои комиксов»

Она порылась в одежде и нашла старую чёрную шапочку со значками, на которых были нарисованы герои комиксов, – сюрпризы из упаковок с хлопьями.
– Что ты несёшь?! – Я повернулась к нему. Онемела от его улыбки. Он смотрел тем же взглядом, с каким впервые срисовывал с меня главного героя комикса.
Игра эта напоминала и приключения героев комиксов, которые читал мой брат.
– Эта утка – единственный герой комиксов, которого я допускаю в класс.
Человек-паук, Супермен, Бэтмен и другие герои комиксов носят маски для того, чтобы скрыть своё лицо, ведь в свободное от подвигов время они ведут жизнь обычных людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фуганочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь, наверху, было удобно сидеть, облокотившись на ствол дерева и придумывая новых героев комиксов.
Нас выгнала уборщица, и мы побрели в школьный дворик, там пятиклашки рисовали героев комиксов на снегу, соревнуясь у кого лучше и красивее рисунок.
Письменный стол с пыльными учебниками по анатомии, мятая кровать, постеры героев комиксов на стенах.
Неужели кто-то, похожий на героя комиксов появился в городе, чтобы помогать?
Обратившись к интернету и получив представление об этом млекопитающем и по совместительству герое комиксов, я безоговорочно согласился.
Стены были обклеены плакатами героев комиксов, а посреди стоял самодельный стол.
И тогда мне казалось, что круче героев комиксов, которые умеют это делать просто никого не существует.
Он помнил тех ребят, которые брали его с собой в шалаш на дереве и представляли его пиратом, из лап которого надо освободить принцессу, и тех, кто представлял его в виде любимого героя комиксов и вкладывал в его уста заготовленные мудрёные фразы, слышанные уже сотни раз.
Он напоминает героя комикса, который будто сошёл с его страниц.
– Прямо герой комиксов, – сказал я. – Злодей в маске, наводящий ужас. А чёрного плаща у него часом нет?
Потом у «слизня» появились конечности, голова, наконец, он отвердел и превратился в коренастого негра с выдающейся нижней челюстью и мускулатурой, как у не самого положительного героя комиксов.
Она приехала на неделю, и было ясно, что университетские нагрузки выносят ей мозг; на склере её обычно широко распахнутых глаз, как у героев комиксов манга, проступили кровеносные сосуды.
Очень грубо говоря, для революционеров эти идеологемы – нечто вроде энергетических сгустков, какими обмениваются герои комиксов; эти «допинговые препараты» дают вам силу «прокручивать» историю быстрее, чем она движется естественно.
Новизна идеи была в том, что до этого героями комиксов становились сплошь существа неразумные, обезьяны, крупные хищники или парнокопытные.
Это только герои комиксов всегда оказываются в нужное время в нужном месте.
Почувствовав превосходство, возвыситесь или будете бороться с преступностью в костюме похожем на любимую одежду лиц нетрадиционной ориентации как заправский герой комиксов?
У меня есть подозрение, что большинство героев комиксов, упавших в различные химикаты, после чего внезапно ставшие супергероями или суперзлодеями, некогда имели прописку в моём городе, а теперь они могут рассчитывать лишь на льготный проезд в общественном транспорте и возможность покупать в аптеке лекарства без очереди.
Я и так уже герой комиксов, давно хожу нарисованным, но рад, что стал суперчеловеком.
Однако вдруг, сам того не ожидая, он перевоплотился в одного из популярных героев комиксов – Роршаха – и с хрипотцой возвестил один его монолог, который знал наизусть.
Он стал неестественно красивым, будто хорошо прорисованный герой комикса.
Наверное, вряд ли найдётся среди этих старых домов человек, который бы не знал об этой девочке, любящей примерять на себя роль героя комиксов.
Она часто фигурировала в газетных и журнальных статьях, являлась героем комикса журнала «Огонёк».
Ничуть не хуже героев комиксов.
Не то чтобы я в него верила или не верила – просто в силу культурной отдалённости он для меня скорее герой комикса, к которому можно иногда обратиться как к богу.
Почему зачастую герои комиксов – люди… которым не повезло?
Ведь столько раз бравые герои комиксов или игра предотвращали апокалипсис, выпиливали, простите за жаргон, толпы бесов и ангелов!
У нас по плану герои комиксов, – задорно подмигнула и повернулась, чтобы посмотреть на наше арендованное по случаю девичника ложе.
Мужчина в своём горнолыжном костюме чёрного цвета с красными нашивками и молниями, в чёрном лакированном шлеме выглядел героем комиксов, красавцем и рыцарем.
Его мотивы были сложными и неоднозначными, в отличие от приписываемых ему качеств героя комиксов, но в глубине души он всё-таки причислял себя к «хорошим парням».
Гладкая зелёная кожа, как у героев комиксов двадцатого века, плотные чёрные волосы, большие глаза всех оттенков зелени: от травы разной степени сочности, до бликов драгоценных камней.
Пришедший в голову образ кажется мне привлекательным, хотя, конечно, я не претендую на идеальное подражание герою комиксов.
Рука художника с безукоризненной точностью воспроизводит то, что до недавнего времени хранилось лишь в глубинах памяти главного героя комикса.

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Значение слова «комикс»

  • КО́МИКС, -а, м. Графически-повествовательный жанр, получивший широкое распространение на Западе — серия рисунков с текстом, образующая связное повествование, обычно приключенческого содержания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМИКС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Значение слова «комикс»

КО́МИКС, -а, м. Графически-повествовательный жанр, получивший широкое распространение на Западе — серия рисунков с текстом, образующая связное повествование, обычно приключенческого содержания.

Все значения слова «комикс»

Синонимы к словосочетанию «герои комиксов»

Ассоциации к слову «герой»

Ассоциации к слову «комикс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я