Карта словосочетания «героем города» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «героем города»

Самому ему было глубоко плевать на балтиморскую команду, иной раз он даже втайне радовался поражению героев города, но знал он и то, что за каждым проигрышем всегда следовал тягостный вечер дома.
– А я рад видеть юных героев города,– улыбнулся нам мэр.
– Мне одной кажется, что таких героев город должен награждать, куда смотрят власти.
– Ну… – парень замялся. – Полагаю, быть героем города не по мне.
– Поздравляю! – объявил вместо приветствия сторож на проходной – Вы сегодня герои города, уже второй раз подряд машину собирать будете, давно такой удачи никому не выпадало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подрумяниваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его смелость и решительность наделяли героев города надеждой и вдохновением.
В тот день, под звуки шумного сражения, герои города одержали победу, хотя и небольшую.
Теперь он осознал всю мощь, которой обладал, а юношеский максимализм подталкивал его на "великие деяния" в образе героя города, его санитара и чистильщика.
И я действительно герой города, у меня теперь есть официальная бумага, а мэр финансирует мою экспедицию вниз.
Парень, мороженщик, ещё не знал, что станет на следующее утро героем города.

Ассоциации к словосочетанию «город герой»

Все ассоциации к словосочетанию ГОРОД ГЕРОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «героем города»

  • Наконец и бричка была заложена, и два горячие калача, только что купленные, положены туда, и Селифан уже засунул кое-что для себя в карман, бывший у кучерских козел, и сам герой наконец, при взмахивании картузом полового, стоявшего в том же демикотоновом сюртуке, при трактирных и чужих лакеях и кучерах, собравшихся позевать, как выезжает чужой барин, и при всяких других обстоятельствах, сопровождающих выезд, сел в экипаж, — и бричка, в которой ездят холостяки, которая так долго застоялась в городе и так, может быть, надоела читателю, наконец выехала из ворот гостиницы.
  • Манилов был совершенно растроган. Оба приятеля долго жали друг другу руку и долго смотрели молча один другому в глаза, в которых видны были навернувшиеся слезы. Манилов никак не хотел выпустить руки нашего героя и продолжал жать ее так горячо, что тот уже не знал, как ее выручить. Наконец, выдернувши ее потихоньку, он сказал, что не худо бы купчую совершить поскорее и хорошо бы, если бы он сам понаведался в город. Потом взял шляпу и стал откланиваться.
  • Но в продолжение того, как он сидел в жестких своих креслах, тревожимый мыслями и бессонницей, угощая усердно Ноздрева и всю родню его, и перед ним теплилась сальная свечка, которой светильня давно уже накрылась нагоревшею черною шапкою, ежеминутно грозя погаснуть, и глядела ему в окна слепая, темная ночь, готовая посинеть от приближавшегося рассвета, и пересвистывались вдали отдаленные петухи, и в совершенно заснувшем городе, может быть, плелась где-нибудь фризовая шинель, горемыка неизвестно какого класса и чина, знающая одну только (увы!) слишком протертую русским забубенным народом дорогу, — в это время на другом конце города происходило событие, которое готовилось увеличить неприятность положения нашего героя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «город героев»

  • «Город героев» (англ. Big Hero 6) — американский трёхмерный компьютерный полнометражный анимационный фильм 2014 года, созданный студией «Walt Disney Animation Studios» и выпущенный кинокомпанией «Walt Disney Pictures». Основан на одноимённых персонажах комиксов издательства Marvel, но, несмотря на это, существенно отличается от первоисточника. Режиссёры — Дон Холл и Крис Уильямс. Фильм удостоился премии «Оскар» как лучший анимационный полнометражный фильм. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОРОД ГЕРОЕВ

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «город героев»

«Город героев» (англ. Big Hero 6) — американский трёхмерный компьютерный полнометражный анимационный фильм 2014 года, созданный студией «Walt Disney Animation Studios» и выпущенный кинокомпанией «Walt Disney Pictures». Основан на одноимённых персонажах комиксов издательства Marvel, но, несмотря на это, существенно отличается от первоисточника. Режиссёры — Дон Холл и Крис Уильямс. Фильм удостоился премии «Оскар» как лучший анимационный полнометражный фильм.

Все значения словосочетания «город героев»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к словосочетанию «город герой»

Синонимы к слову «герой»

Синонимы к слову «город»

Ассоциации к словосочетанию «город герой»

Ассоциации к слову «герой»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я