Карта словосочетания «город герой» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «город герой»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «город герой» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «город герой» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пролазничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «город герой»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «город герой»

  • Наконец и бричка была заложена, и два горячие калача, только что купленные, положены туда, и Селифан уже засунул кое-что для себя в карман, бывший у кучерских козел, и сам герой наконец, при взмахивании картузом полового, стоявшего в том же демикотоновом сюртуке, при трактирных и чужих лакеях и кучерах, собравшихся позевать, как выезжает чужой барин, и при всяких других обстоятельствах, сопровождающих выезд, сел в экипаж, — и бричка, в которой ездят холостяки, которая так долго застоялась в городе и так, может быть, надоела читателю, наконец выехала из ворот гостиницы.
  • Манилов был совершенно растроган. Оба приятеля долго жали друг другу руку и долго смотрели молча один другому в глаза, в которых видны были навернувшиеся слезы. Манилов никак не хотел выпустить руки нашего героя и продолжал жать ее так горячо, что тот уже не знал, как ее выручить. Наконец, выдернувши ее потихоньку, он сказал, что не худо бы купчую совершить поскорее и хорошо бы, если бы он сам понаведался в город. Потом взял шляпу и стал откланиваться.
  • Но в продолжение того, как он сидел в жестких своих креслах, тревожимый мыслями и бессонницей, угощая усердно Ноздрева и всю родню его, и перед ним теплилась сальная свечка, которой светильня давно уже накрылась нагоревшею черною шапкою, ежеминутно грозя погаснуть, и глядела ему в окна слепая, темная ночь, готовая посинеть от приближавшегося рассвета, и пересвистывались вдали отдаленные петухи, и в совершенно заснувшем городе, может быть, плелась где-нибудь фризовая шинель, горемыка неизвестно какого класса и чина, знающая одну только (увы!) слишком протертую русским забубенным народом дорогу, — в это время на другом конце города происходило событие, которое готовилось увеличить неприятность положения нашего героя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «город героев»

  • «Город героев» (англ. Big Hero 6) — американский трёхмерный компьютерный полнометражный анимационный фильм 2014 года, созданный студией «Walt Disney Animation Studios» и выпущенный кинокомпанией «Walt Disney Pictures». Основан на одноимённых персонажах комиксов издательства Marvel, но, несмотря на это, существенно отличается от первоисточника. Режиссёры — Дон Холл и Крис Уильямс. Фильм удостоился премии «Оскар» как лучший анимационный полнометражный фильм. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОРОД ГЕРОЕВ

Афоризмы русских писателей со словом «город»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «город героев»

«Город героев» (англ. Big Hero 6) — американский трёхмерный компьютерный полнометражный анимационный фильм 2014 года, созданный студией «Walt Disney Animation Studios» и выпущенный кинокомпанией «Walt Disney Pictures». Основан на одноимённых персонажах комиксов издательства Marvel, но, несмотря на это, существенно отличается от первоисточника. Режиссёры — Дон Холл и Крис Уильямс. Фильм удостоился премии «Оскар» как лучший анимационный полнометражный фильм.

Все значения словосочетания «город героев»

Предложения со словосочетанием «город герой»

  • Не каждый день встретишь на улице провинциального русского города героев фильма-экшн. Затянутые в чёрное, с самурайскими мечами за спиной, да ещё и в масках…

  • Не странно ли выбирать город героем рассказа?

  • Только в городе герой способен обрести царственную власть.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «город герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я