Предложения со словосочетанием «германская армия»

Из их показаний следовало, что солдаты и офицеры германской армии теряли самообладание.
До осени 1942 года германская армия наступала на всех театрах военных действий.
Путь наступления германской армии до последнего момента был неизвестен.
Сосредоточение польских сил должно было осуществляться не вблизи границы, как это происходило в 1939 году, но на достаточном удалении от неё, чтобы защитники могли определить направление главных ударов германской армии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грозозащита — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осмелюсь приложить очень коротенькую записку информационного характера, содержащую сведения, которые мне удалось получить из различных источников по поводу нынешней и предполагаемой будущей мощи германской армии.
Причём, как с достоверностью установили наши товарищи, новые орудия на этом полигоне не испытываются, пушки там обычные, состоящие на вооружении германской армии.
У людей, думающих по-военному, мысль о непобедимости германской армии превратилась в своеобразную догму.
Для предотвращения этого предлагалось атаковать германскую армию в тот момент, когда она будет находиться в стадии развёртывания и не сумеет ещё организовать фронт и взаимодействие родов войск.
Горнилом, в котором ковалось поражение германских армий, был советский театр военных действий.
Утрата стратегической инициативы и переход к обороне стали для германской армии началом конца.
Таким образом, численность германской армии единым росчерком пера была доведена, по крайней мере на бумаге, почти до 700 тысяч бойцов.
Румыны, которые одновременно с германской армией перешли нашу границу, здесь в первые дни своего наступления никаких успехов не достигли.
Генералы были в ужасе от подобного риска, зная, что, выждав несколько лет, германская армия могла бы вновь стать хозяином положения.
Таким образом, на рославльском направлении продвижение германской армии было если не остановлено, то в значительной степени затруднено.
По 1914 год его служба в германской армии шла по накатанным рельсам.
Используя летние манёвры как прикрытие, германская армия стала сосредотачиваться у польской границы.
Германское информационное бюро сообщает, что разведывательный отряд противника, о котором сообщалось во вчерашней сводке верховного командования германской армии, попытался сегодня произвести, воспользовавшись туманом, наблюдение над германскими передовыми позициями.
Каждому совершенно ясно, что германская армия уже несёт огромнейшие потери.
Для этого ему будет придан в качестве «рабочего штаба» штаб 11‐й германской армии, который фактически будет руководить действиями всех войск.
Морякам флотилии пришлось принять бой на стыке групп германских армий «Юг» и «Центр».
В первые три года войны германская армия, флот и люфтваффе могли докладывать о своих успехах на многих фронтах, а германский народ и солдаты в большинстве своём ещё не имели ощущения, что их толкают к неминуемому поражению.
Судя по учащающимся стычкам на наших границах, нам следует в скором времени ожидать мощного натиска германских армий.
Они были заведомо слабее регулярной германской армии, они могли иметь шансы на успех только действуя из засад, нападая внезапно, а также используя маскарад с переодеванием в немецкую и итальянскую военную форму или в форму полицейских.
Военная мысль германской армии двигалась вперёд.
Направление возможного удара со стороны германских армий было определено французским военным командованием неправильно.
Сосредоточение же основных усилий на западе при переходе в контрнаступление приводило к лобовому столкновению с основными силами германской армии, требовало прорыва укреплённых районов на очень сложной местности.
Да, в составе германской армии действовали добровольческие подразделения, сформированные из граждан других стран, но численность их была слишком мала, чтобы играть серьёзную роль в ходе военных действий.
Разведчики вышли из здания вокзала и стали снаружи поджидать, когда эсэсовцы, эти элитные солдаты германской армии, направятся к своему эшелону.
Они же совсем не умеют воевать, а только драпают от победоносной германской армии!
Недостатком этих общих работ оставалось слабое освещение планов и действий германской армии.
Официальные цифры потерь германской армии и флота 1922 года составляли 55 181 офицер и 1 753 364 солдата убитыми и 98 565 офицеров и 4 148 578 солдат ранеными.
Как ни странно, но поразительные успехи германской армии особенно рельефно выявили целый ряд организационных проблем и просчётов в боевой подготовке личного состава.
Двадцатый армейский корпус германской армии был вдребезги разбит на том же поле, где пятьсот лет назад потерпели поражение войска тевтонского ордена.
Несмотря на провал блицкрига, 1941–1942 гг. были отмечены рядом побед германской армии и её продвижением на восток в глубь советской территории.
Через четыре дня германская армия нанесла удар по флангам советской ударной группировки.
Германская армия ещё в состоянии сражаться со всем неистовством тевтонской ярости, но большевики тоже оправляются от растерянности.
До того времени непобедимая германская армия безукоризненно выполняла его планы.
Не только потому, что против них воевала сильная германская армия.
Количество, размещение и назначение частей и соединений германской армии, сосредоточенных у советской границы, свидетельствовали о наступательных её намерениях.
Тогда война перешла в затяжную фазу вследствие недостаточно быстрого продвижения вперёд охватывающего крыла германской армии.
Что касается моей родной страны, то, я думал, она получила то, что заслужила, упрямо цепляясь за нейтральный статус и в итоге оказавшись перед лицом германской армии в одиночестве.
Следовало обсудить чрезвычайно актуальный вопрос: как лучше обеспечить операции доблестной германской армии в грядущей войне против бриттов, славян и галлов.
Стремясь подавить партизанское движение, ставка главного командования сухопутных войск германской армии ещё в октябре 1941 года издала директиву, которой приказывала вести борьбу с партизанами всеми средствами: уничтожать отряды и группы, внедрять в них свою агентуру, усмирять районы путём осады, проведения карательных операций, использовать для этого пехотные и артиллерийские части, авиацию, вести пропаганду.
Германская армия вошла в город 30 сентября.
Если до этого дивизия находилась под надзором и была размещена на закрытой территории военного полигона, то сейчас расквартировываться приходилось прямо среди или прямо у местных людей и, таким образом, русские военнослужащие германской армии всё чаще вступали в прямой контакт с немецким гражданским населением.
Объяснялось, что полицейские батальоны необходимы для поддержания порядка и помощи германской армии в борьбе с большевиками.
Объявленная им за два дня до того мобилизация германской армии прошла безукоризненно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «германская армия»

Значение словосочетания «германская армия»

Афоризмы русских писателей со словом «германский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «германская армия»

Германская армия— название вооружённых сил Германии

Все значения словосочетания «германская армия»

Синонимы к словосочетанию «германская армия»

Ассоциации к слову «армия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я