Предложения со словосочетанием «германский вермахт»

Рано утром 1 сентября 1939 года главные силы германского вермахта перешли в наступление с находящихся вблизи польских границ исходных позиций.
Хотя даже много веков спустя командование германского вермахта, чьих военнослужащих в июне 1941 г.
В журнале боевых действий германского вермахта нет никакойотметки, что донесение подобного рода было передано дальше по инстанции.
Теперь у вас будет хозяйство по заготовке зерна и других продуктов, и поставлять вы их будете германскому вермахту!
Германский вермахт никогда не наделялся правами для проведения мероприятий, необходимых для предотвращения диверсий и шпионажа против вооружённых сил рейха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фургонщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вскоре на своём пути мы повстречали свежие могильные холмики с грубыми берёзовыми крестами, увенчанными стальными касками германского вермахта, которые нельзя было ни с чем перепутать.
К тому же осенью 1939 года он ещё имел неверные представления о фактической боеспособности германского вермахта и, несмотря на предостережения специалистов, переоценивал собственную вооружённую силу.
Подтверждением тому служат донесения командиров четырёх пехотных дивизий 2-й полевой армии германского вермахта.
Напротив, доминировало его империалистическое стремление к применению силы, та всё более безудержная политика насилия, которую он считал возможным проводить сейчас, когда германский вермахт явно не имел на континенте сколько-нибудь значительного, равноценного себе противника.
В 1942 году германский вермахт предпримет громадные усилия, чтобы добраться до нефтяных приисков.
Абвер стал понятием, включавшим в себя всю тайную военную службу разведки, контрразведки и связи появившегося позже германского вермахта.
И вот спустя годы, после многих необыкновенных событий, воспоминания о которых начинают заволакиваться дымкой забвения, постепенно вырисовывается история возникновения германского вермахта.
Количество этих танков только в одной-единственной советской армии практически соответствует наличию всех танков германского вермахта.
Это было почти непроходимое, непросматриваемое поле боя, аналогов которому не было ни на одном из многочисленных учебных полигонов германского вермахта.
Сегодня, когда германский вермахт вновь обладает его прежней мощью, нет никаких оснований молчать о том, что произошло тогда.
Немец раздражённо стал что-то говорить, а переводчик – укорять красноармейцев в их непокорности германскому вермахту.
Благодаря новой власти они тоже могли что-то выиграть, улучшить своё положение, извлечь выгоду от дискриминации и убийства евреев, а позднее – от завоеваний германского вермахта.
Однако войска германского вермахта обошли эти непреступные сооружения, а затем, обойдя их с тыла небольшими штурмовыми группами, уничтожили большую их часть.
Это был, так сказать, печатный орган германского вермахта.
Теперь очередь дошла до всего личного состава германского вермахта.
– Щенок поднял руку на представителя германского вермахта, – заявил переводчик.
Германский вермахт стоял на новой восточной границе, за которой таилось манящее и пугающее одновременно бесконечное пространство.
Спрашивал об участии в военных действиях – и вновь демонстрировал, что прекрасно осведомлён, где, когда и что происходило, а тот, с кем он в данный момент разговаривает, является представителем одной из лучших частей непобедимого германского вермахта.
А он мне говорит – я есть честный солдат германского вермахта и не унижу себя ради каких-то там консервов и сапог.
Как я помню, по этой команде подошла группа военнослужащих германского вермахта, которые стояли несколько в стороне от могил и всё это время наблюдали.
Объединённые силы французов и англичан были наголову разгромлены германским вермахтом.
– Ты хочешь сказать, зимой? – высказал я первое предположение, имея в виду московскую неудачу германского вермахта.
Подобные сообщения проходили под грифом «Ультра» – это были результатов расшифровки документов и радиосообщений, зашифрованных с помощью «Энигмы» – шифровальной машины германского вермахта, код которой англичане сумели расшифровать.
Оно не желало расставаться с «еврейской плутократией» и «еврейскими комиссарами», капитулируя перед мощью германского вермахта и всего рейха…
И тут все при свете костра увидели ночное небо, копанные артефакты второй мировой, пряжку германского вермахта, нагрудный знак панцерваффе, где под имперским орлом красовался средний танк.
Один из них достаёт планшет с листком бумаги и начинает с акцентом громко читать: – Доблестный германский вермахт прогналь больше-е-е-викофф и еврейский комиссарр и даль фам новьий порьядок.
Слева от портала стоял козлоголовый демон, на шее которого висела цепная горжетка фельджандармерии германского вермахта.
Никто в мире не мог предвидеть, какой силой обладает германский вермахт, который буквально размял под гусеницами польские гарнизоны.
Командование германского вермахта, находившееся во власти своего континентального мышления, слишком поздно разглядело имевшуюся у противника возможность эвакуировать свои войска, вместо того чтобы заставить их сражаться до последнего патрона.
Однако все три группы армий германского вермахта «Север», «Центр» и «Юг» стремительно наступали по всему фронту.
Страшная, неотвратимая сила германского вермахта в своём железном поступательном движении стремительно поглощала страну.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «германский вермахт»

Значение слова «германский»

Значение слова «вермахт»

  • Ве́рмахт (нем. Wehrmacht [ˈveːɐ̯maxt] — Вооружённые силы, от Wehr — «оружие, оборона, сопротивление» и Macht — «сила, мощь; власть, влияние», «войско») — вооружённые силы нацистской Германии в 1935—1945 гг. (Википедия)

    Все значения слова ВЕРМАХТ

Афоризмы русских писателей со словом «германский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «германский»

ГЕРМА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к германцы (в 1 знач.). Германские языки. Германские племена.

Все значения слова «германский»

Значение слова «вермахт»

Ве́рмахт (нем. Wehrmacht [ˈveːɐ̯maxt] — Вооружённые силы, от Wehr — «оружие, оборона, сопротивление» и Macht — «сила, мощь; власть, влияние», «войско») — вооружённые силы нацистской Германии в 1935—1945 гг.

Все значения слова «вермахт»

Синонимы к словосочетанию «германский вермахт»

Ассоциации к слову «вермахт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я