Предложения со словосочетанием «германский фронт»

Отправить его на германский фронт сапёром всё-таки не разрешили, как и не присвоили даже сержантского звания доценту и кандидату технических наук.
Британское командование даже не рассчитывало на столь масштабный успех, потому и не сконцентрировало предварительно необходимое количество пехоты для дальнейшего развития наступления и не смогло его организовать, использовав все преимущества столь существенного успеха действий танков, прорыв германского фронта с непредсказуемыми последствиями такого удара.
Выступ германского фронта, занятый XI и XXXXII армейскими корпусами, оказался отрезанным, и два этих германских корпуса после пяти дней оборонительных боёв попали в окружение.
Французы просто промаршировали через развалившийся германский фронт.
Таким образом, эта попытка французов нанести удар по левому флангу общего германского фронта окончилась полной неудачей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размокропогодить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство вообще считали, что надо было ещё на германском фронте формировать сугубо офицерские части, что могло бы изменить ситуацию.
Но в разных местах советско германского фронта, протянувшегося на тысячи километров, солнце всходило в разное время, обусловленное географическими координатами местности.
Их сбросили в воду, приложив немало сил, отправлявшиеся на германский фронт солдаты.
Он остался жив после нескольких лет германского фронта.
Но пришло время, когда германский фронт стал рушиться, дивизии и полки самопроизвольно разваливались и становились неуправляемыми.
Первоначально немецко – румынской группировке на южном фланге советско – германского фронта отводилась лишь второстепенная роль.
На советско – германском фронте безвозвратные и санитарные потери наших войск за шесть месяцев и девять дней 1941 г. составили 4 млн 473 тыс. 820 человек.
На необитаемых участках в тылу германского фронта было найдено много корзин с умершими почтовыми голубями.
Отец мой был солдатом 12-го Сибирского стрелкового полка. Стоял тот полк на рижском участке германского фронта.
Кроме того, русское командование и по вполне объективным причинам (прежде всего, вопросы мобилизации и транспортной инфраструктуры) не могло полностью выполнить своего обещания союзникам о сосредоточении на германском фронте 800-тысячной армии и о решительном наступлении на нём после 15-го дня мобилизации.
На 15-й день в составе войск на германском фронте могло быть сосредоточено не более 350-ти тыс. человек (реально же было ещё меньше).
Дееспособные казачьи сотни воевали на далёком германском фронте, делёж власти шёл в соседних регионах.
Тылы таяли на глазах, так как воевать народ устал за пять лет до боли в зубах, и пополнять ряды своих отрядов удавалось в основном только за счёт возвращающихся из западного плена или госпиталей ветеранов германского фронта.
Мы должны поставить перед собой задачу – разрушить систему обеспечения германского фронта, взять под свой контроль шоссейную и железную дороги, систему связи и коммуникаций.
Однажды она нашла удивительную заметку о «Тихой ночи» на западном германском фронте.
Так что, младший лейтенант, рапортов о переводе в части германского фронта от тебя не должно быть.
Светлые дожди сыпались на взрытые окопы германского фронта, как веками сыпались на мирные пашни; сквозь грохот эшелонов прорастало пение птиц, и густой дым паровозов бесследно растворялся в зыбкой зелени перелесков; на городских площадях многолюдные митинги тысячами ног расплёскивали солнце из луж, но не могли погасить его сияния.
И если вермахт долго не мог оправиться после удара, полученного в той истории, что же будет здесь, когда разгрому подвергся весь южный фланг германского фронта, вся бывшая группа армий «Юг»?
– Жизнь весёлая выдалась – полгода в одиночной камере просидел, потом на германском фронте целую горсть георгиевских крестов получил.
На германском фронте воевал, потом на австрийском!
На германском фронте дневные потери меньше, чем у нас на площадке!
Итоги первых 8 дней войны позволяют сделать следующие выводы: молниеносная победа, на которую рассчитывало немецкое командование, провалилась; взаимодействие германских фронтов сорвано; наступательный дух немецкой армии подорван; а советские войска, несмотря на их позднее развёртывание, продолжают защищать советскую землю, нанося врагу жестокие и изнуряющие его удары.
Вот с германского фронта кореша писали – с немцем тама братаются – винтяры в землю, выйдут наши и они на полосу, и давай на гармошках – кто кого!..
– Мы с ним вместе на германском фронте гонялись за шпионами и ходили в рейды по тылам противника.
– Кто не знает имени генерала, который первым на германском фронте получил за храбрость золотое оружие!
Слышал, помотало тебя, опосля того как ваш полк с германского фронту сняли, мир-то посмотрел.
Я за три года на германском фронте вот так нахлебался! – он провёл рукой по горлу.
Сейчас на германском фронте санитарным поездом руководит, рассказы пишет, а мы их публикуем!
У крестьян хозяйства захуда- лые… кому управлять и ходить за ним, когда на германском фронте скольких мужиков потеряли.
После я увидел германский фронт и давешнюю барышню, только не в белом платье, а в форме и с наганом в руках, вот тогда-то у меня и появились в голове мысли о том, кто это может быть.
Наблюдавшие за учениями казаки, не раз на германском фронте попадавшие под шквальный пулемётный огонь германцев, злорадно думали о вражеских пулемётчиках, на которых из утреннего тумана вместо русской кавалерии или пехоты вскоре попрут бронированные монстры, вооружённые пушками корабельных калибров.
В первый же день наступления он так же сумел прорвать германский фронт и, вырвавшись на оперативный простор, двинулся на запад.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «германский фронт»

Значение слова «германский»

Значение слова «фронт»

Афоризмы русских писателей со словом «германский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «германский»

ГЕРМА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к германцы (в 1 знач.). Германские языки. Германские племена.

Все значения слова «германский»

Значение слова «фронт»

ФРОНТ, -а, род. мн. -о́в, м. 1. Строй войск. Построить войска во фронт.

Все значения слова «фронт»

Синонимы к словосочетанию «германский фронт»

Ассоциации к слову «фронт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я