Предложения со словосочетанием «генерировать энергию»

Вода генерирует энергию, и чем больше воды, тем выше энергетический потенциал вокруг неё.
Постепенно, когда у звёзд заканчивается водород, им становится труднее генерировать энергию, гравитационная энергия превращается в тепловую, запускаются реакции синтеза гелия.
Чем больше вы можете доверять своей способности генерировать энергию сердца, тем больше вы будете автоматически посылать и получать энергию сердца.
В лихорадочном бреду ей думалось, что матушка, наверное, ошибалась, и теперь даже больная она могла генерировать энергию жизни.
Ни одно живое существо не может генерировать энергию, которую не содержит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приживление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через двадцать четыре часа вот эта машина, что стоит у стола, начнёт генерировать энергию, способную оживить наши атрофированные или, если угодно, рудиментарные чувства.
Он обладает некоторым подобием собственного сознания и способен генерировать энергию, которая даёт силу вашей программе, помогает сбыться желанию.
Он преподал мне искусство медитации, а также научил генерировать энергию и пользоваться ей.
Движение генерирует энергию, так что, если вы уже выбрались из постели, прогнать сон будет намного легче.
Она способна генерировать энергию внутри тела, передавать её беспроводным способом, если это необходимо, а затем просто растворяться и исчезать.
Точно так же и с энергией – если есть цель, и эта цель ваша, организм генерирует энергию на её достижение, если цели нет, значит организм решает, что всё хорошо и можно впасть в анабиоз до появления цели.
Талисман запоминает момент своего изготовления, впитывает его в себя и в дальнейшем генерирует энергию карты неба, зодиакального расположения, в котором он создан.
Хотя внешне она выглядит неподвижной и кажется мёртвой, внутри неё нервная система всё ещё продолжает генерировать энергию для бега со скоростью 110 километров в час.
Это вращающееся устройство, и чем быстрее оно вращается, тем больше генерирует энергии.
В человеке изначально есть ценность – его душа, способная генерировать энергии, это свет самой земли!
Удивлению моему не было предела. Все вокруг существовало и развивалось. Неуемное движение времени генерировало энергию происходящего.
Их разумное поле не генерирует энергию разума.
Взаимодействие противоположностей генерирует энергию, необходимую для деятельности, разворачивающейся как непрерывный жизненный опыт, который в совокупности своей есть жизненная судьба.
А те, кого убили, будут генерировать энергию страха и боли, в индуизме называемой гаввахом.
Поэтому необходимо разумно генерировать энергии, адекватно реагируя на информацию извне.
Я мог своей портативной установкой генерировать энергию.
Эти финансовые фантомы, рождаемые эго-сознанием глобального рынка, обладают реальной силой разрушения социального организма планетарного человечества и его национально-региональных составляющих, ибо концентрируют в себе мировую ложь материально ориентированной, жадно-потребительской цели жизни, формальной свободы нравственно опустошённого духа и такого же качества его социально-экономического и государственно-правового способа бытия, генерируют энергию зла мира сего.
Обычная солнечная панель генерирует энергию, поглощая солнечный свет, что и вызывает появление напряжения в устройстве.
Труд генерирует энергию и оздоравливает.
Регулировка подобного процесс становится понятным и по разности масс до и после реакции и при положительной разности можно сказать, что она превращается в кинетическую энергию и реакция генерирует энергию, в обратном случае, то есть при отрицательной разности, процесс её поглощает.
Уникальный атомный миниреактор генерировал энергию и тепло, мощная система рециркуляции воздуха всегда соблюдала баланс в наличии кислорода внутри купола, а огромные цистерны с баллонами водорода, которые постоянно доставлялись нам с земли – обеспечивали нас самым ценным ресурсом человека – водой.
Имея такую методичку, с моей помощью боец сможет поставить хороший нокаутирующий удар и сэкономит годы, потраченные на работу впустую – то есть, пытаясь генерировать энергию нокаутирующего удара, используя лишь мышцы своего тела.
Я интуитивно понимал, что на правильном пути, хоть пока и не приблизился к решению основной задачи – как пробудить в людях желание «сеять», чтобы «пожинать» и как генерировать энергию удачи и радости, методично заполняя ею все вокруг.
Как правило, такие люди обладают слаборазвитой или ослабленной энергетической системой, поэтому не умеют генерировать энергию в достаточной мере и в отчаянии начинают придумывать другие способы, с помощью которых они могут восполнить недостаток энергии.
Несмотря на столкновения, выяснения отношений (интуитивного узнавания, кто на какой стороне), в массе своей мы генерировали энергию любви к окружающему миру и к подобным себе.
Отсутствие необходимости генерировать энергию делает мощный позвоночный столб ненужным, объём спинного мозга начинает медленно сокращаться от поколения к поколению, вместе с ним незаметно, но неизбежно снижается и средний рост.
Природа наделила женщину уникальной способностью генерировать энергию самостоятельно.
Которую выкинут и закопают в землю, сразу же, как только она перестанет генерировать энергию.
Что здесь есть такое, что может бесконечно генерировать энергию?
Устройство компактное и может генерировать энергию долгое время, поэтому не требует постоянной закупки ресурса для того чтобы заводить твой автомобиль или отапливать твоё жилище.
Через минуту вернулась, уворачиваясь от обломков и продолжила: – Достигнув минимума заряда, она начинает неизвестным образом генерировать энергию буквально из воздуха, поддерживая базовую работоспособность любого устройства.
Однако её организм отказывается генерировать энергию «Ци», не освежается росой.
Реактор космического аппарата генерировал энергию и предоставлял возможность собрать и отфильтровать воду.
Есть два типа боксёров, одни создают энергию удара из разворота плеч, вторые генерируют энергию за счёт центра массы, что находится в районе бёдер, словно толкаются ногами в своём ударе.
В ожидании жажды, когда перед подачей сигнала о нехватке воды концентрация жидкостей тела увеличивается, вода в клетках организма теряет способность генерировать энергию.
Ибо в таком настроении он способен генерировать энергию.
Но эта книга научит генерировать энергию «для личного пользования» благодаря простым практикам.
Пусть и не существует ни одной известной нам силы, которая в состоянии полностью уничтожить энергетическую систему человека, ведь она уходит своими корнями в космос, энерговампиры могут нарушить её функции и серьёзно повредить способность генерировать энергию, нужную для развития.
И дело не только в том, что мне стало теплее, как будто организм вновь начал генерировать энергию, а в том, что я заметила, как на моём теле стало значительно меньше порезов и ссадин.
Помните о том, что только женщина способна генерировать энергию, давать рождение новой жизни.

Ассоциации к слову «генерировать»

Все ассоциации к слову ГЕНЕРИРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «генерировать энергию»

  • — Сломлю я эту энергию! — говорил Бородавкин и медленно, без торопливости, обдумывал план свой.
  • Очевидно, что когда эти две энергии встречаются, то из этого всегда происходит нечто весьма любопытное. Нет бунта, но и покорности настоящей нет. Есть что-то среднее, чему мы видали примеры при крепостном праве. Бывало, попадется барыне таракан в супе, призовет она повара и велит того таракана съесть. Возьмет повар таракана в рот, видимым образом жует его, а глотать не глотает. Точно так же было и с глуповцами: жевали они довольно, а глотать не глотали.
  • Бородавкин стоял на одном месте и рыл ногами землю. Была минута, когда он начинал верить, что энергия бездействия должна восторжествовать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «генерировать»

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «генерировать»

ГЕНЕРИ'РОВАТЬ, и́рую, и́руешь, несов. (радио). Подвергаться генерации (во 2 знач.). Приемник генерирует.

Все значения слова «генерировать»

Синонимы к словосочетанию «генерировать энергию»

Ассоциации к слову «генерировать»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я