Предложения со словосочетанием «внешняя энергия»

Там жарко, много внешней энергии, и поэтому можно обходиться сравнительно лёгкой пищей.
Но для человека эта цель почти недостижима, поэтому для поддержания дельта ритма, для обеспечения своего существования в физической форме ему всегда нужна внешняя энергия.
Быть быстрым и умелым; бдительно следить за обстановкой; знать материал и его функции; знать высокий, средний и низкий уровни внешней энергии; знать, как регулировать ситуацию; знать пределы вещей – помимо всего прочего, мастер-плотник должен обладать и этими качествами.
Она позволяет с помощью, жестов и дыхательных техник подключиться к потокам внешней энергии (ци), проходящей по космическим каналам и наполнить жизненной силой внутренние органы.
Нервно-психическая деятельность как выражение энергии, заимствуемой человеком по праву рождения от родителей и накопляемой им в течение жизни, благодаря превращению в нервный ток внешних энергий, действующих на воспринимающие органы, и вследствие тех внешних проявлений, которыми она характеризуется, имеет все условия для распространения от одних лиц к другим и для передачи из поколения в поколение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возгнушаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из сферы внешней энергии сформировала клинок, напитала его ментальной силой и пробила защиту соперницы.
Анализируются условия и процессы,при которых происходит потребление внешней энергии для её аккумуляции во внутренних кладовых вещества – ядрах, атомах, температуры кластеров, фазовых переходах и т. д.
Как известно, импульсами для возбуждения нервного тока служат внешние заряды, которые действуют на воспринимающие органы внешней и внутренней поверхности тела, играющие, как я указал ещё в 1896 году, роль особых трансформаторов внешних энергий14; обеспечением же правильного проведения тока по нервным волокнам является непрерывный приток крови к мозгу.
– Ой, невежа… Кабавары не позволяют использовать внешнюю энергию, а тибавары внутреннюю. Так понятнее?
И такая зависимость от источников внешней энергии часто кончается полным истощением – депрессией.
– Сейчас вы не спите, но вот… возможно то, что считается смертью, на самом деле лишь свидетельство глубокой перестройки организма под воздействием внешней энергии.
Конечно, сам алтарь не может так активно поглощать внешнюю энергию, но её концентрация с каждым днём будет только расти.
При вращении рабочего колеса за счёт внешней энергии повышается скорость потока, при этом на входе рабочего колеса создаётся разрежение, обеспечивающее непрерывное поступление воздуха.
Не следует путать внешнюю энергию жизни с внутренней энергетикой, о которой, собственно, и идёт речь в этой книге.
Для духовной трансформации человеку нужен импульс внешней энергии, при усвоении которого она и случается.
Лёгкие суть министры, они управляют внешней энергией, циркулирующей в коже.
К тому же, правильно впитывать и перерабатывать внешнюю энергию ты пока тоже до конца не умеешь, так что тренировки нельзя останавливать ни на день.
Если целитель призывает внешние энергии с намерением их применения для контактной работы, то кроме естественных энергий тела появляется поток энергий, призванных целителем для нужд исцеления.
То есть такой двигатель, которому не требовалось внешней энергии.
Представлял, как моя энергия переплетается с внешней энергией мира и создаёт его.
Следовательно, он может привлекать для своей работы внешние энергии, которые в соприкосновении с энергиями его энергетической структуры и баланса будут проводить те изменения в том, на что направлена работа человека.
Парню слегка давило на глаза, а дышать поначалу стало немного тяжелее, ведь, в отличие от внешнего мира, здесь, в стенах столицы, уровень внешней энергии оказался в разы выше.
Следовательно, если рассматривать систему, где происходит механическое движение и подул ветер, который заставил тело получить внешнюю энергию, она уже не консервативная.
Итак, цигун – мастерство управления внешней энергией.
Но для такого понимания надо уяснить, что недра земного шара не только потребляют внешнюю энергию лучевых источников вселенского пространства, но и выбрасывают на поверхность планеты и в окружающее пространство кванты поля гравитации и другие кванты тонких энергий, которые я называю сатанинско-бесовскими духами.
В неизолированных системах, функционирующих на основе притока внешней энергии (и/или вещества) появляется конкуренция за эту энергию.
Они далеки от термодинамического равновесия, а их относительная устойчивость поддерживается благодаря использованию внешних энергии и вещества.
Любое воздействие не свойственных человеческому организму внешних энергий должно рассматриваться с позиций физики, химии, квантовой физики и биологии.
Тепловой насос – установка, предназначенная для переноса теплоты от более холодного теплоносителя, имеющего температуру, как правило, 0…40 °C, к более горячему за счёт подвода внешней энергии или затраты работы.
Внешние рецепторы используют внешнюю энергию окружающего мира, запасы которой неистощимы и беспредельны.
При первичном образовании новых более тяжёлых элементов из более лёгких, каждое такое увеличение количества протонов, нейтронов и электронов приводит, за счёт приложения к атому внешней энергии, к энергетическому усилению всего атома и самого пояса вращения электронов вокруг ядра.
Круговорот происходит под действием потребляемой внешней энергии и регулируется деятельностью живых организмов, включённых в структуру экосистемы.
Поскольку этот закон выражает наиболее фундаментальные свойства материального мира, заключающиеся, во-первых, в существовании массы как меры инертности тела и, во-вторых, в способности этого тела изменять свою скорость под действием приложенной силы, то полученное выражение для величины интервала физического времени такжеявляется фундаментальным законом, связывающим меру противодействия со стороны материального тела изменению его энергии с количеством внешней энергии, вложенной в процесс движения, а следствия, из него вытекающие, имеют столь же фундаментальное значение.
Аппарат реагировал на переизбыток внешней энергии.
И память, усиливаясь в магнитном резонансе, подаёт сигнал чувствительной оболочке своей формы материи, открывая доступ к потреблению внешней энергии волны (информации).
Факт наличия открытой системы и доступной внешней энергии сам по себе ещё не порождает порядка в этой системе.
Этому противостоит внешняя энергия, на основе информации (внутренней для биологической системы), восстанавливающая порядок (структуру) системы (путём самокопирования для биологической системы).
И этот вдох наполняла внешняя энергия, которая, попав в лёгкие, слилась с силой, живущей в теле.
Магическое возмущение остаётся после создания заклинаний, при использовании амулетов, а также при повышенном потреблении магом внешней энергии.
– Домашнее задание очень простое: «Составить механизм регенерации тканей за счёт поглощения внешней энергии».
Живые существа, населяющие землю, как и машины, изобретённые людьми, – это системы преобразования внешней энергии в универсальную форму, питающую организм.
А словосочетание «коллективный разум», тоже относящееся к феномену эгрегоров, употребляется обычно для подчёркивания феномена влияния внешних энергий людей на их мышление.
Потому что знания о проявлениях внешних энергий людей были всегда на всем протяжении существования человеческих обществ знаниями только элит.
И есть мнение, что внешние энергии могут принимать участие в этом процессе.
При помощи внешней энергии помещение метров на десять квадратных удаётся сделать примерно за час, и это без моего участия.
Следует полагать, что возникновение этих конкретных описанных в книге паранормальных способностей, которые выглядят не вымыслом, а реальным событием имевшем место, эта ситуация, явно возникла от проявления внешних энергий группы людей участвующих в данном бою.
Человек способен поглощать энергию извне, изменять качество внутренней энергии и качества внешних энергий, преобразовывать внутреннюю энергию в информацию и информацию – в энергию.
Во-первых, искусственное продление жизни возможно, если приложить дополнительную внешнюю энергию – осуществить срез.
Ведь вибрация есть движение, вибрация возникает от активации информации внешней энергией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешняя энергия»

  • Внешние отношения Алексея Александровича с женою были такие же, как и прежде. Единственная разница состояла в том, что он еще более был занят, чем прежде. Как и в прежние года, он с открытием весны поехал на воды за границу поправлять свое расстраиваемое ежегодно усиленным зимним трудом здоровье и, как обыкновенно, вернулся в июле и тотчас же с увеличенною энергией взялся за свою обычную работу. Как и обыкновенно, жена его переехала на дачу, а он остался в Петербурге.
  • Марксизм верил, что можно до конца рационализировать общественную жизнь и привести ее к внешнему совершенству, не считаясь ни с теми энергиями, которые есть в бесконечном мире над человеком и вокруг него.
  • — А энергия работы, Верочка, разве мало значит? Страстное возбуждение сил вносится и в труд, когда вся жизнь так настроена. Ты знаешь, как действует на энергию умственного труда кофе, стакан вина, то, что дают они другим на час, за которым следует расслабление, соразмерное этому внешнему и мимолетному возбуждению, то имею я теперь постоянно в себе, — мои нервы сами так настроены постоянно, сильно, живо. (Опять грубый материализм, замечаем и проч.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «внешняя энергия»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я