Предложения со словосочетанием «гармония пространства»

Вот поэтому мы и начали разговор про фэн-шуй, чтобы вы узнали законы гармонии пространства, поняли, как привлечь в дом хорошую и здоровую энергию, и внесли бы изменения в своих квартирах, действуя не на «авось», а опираясь на знания и многовековый опыт.
И сейчас у вас есть прекрасная возможность прикоснуться к этому удивительному, на мой взгляд, искусству – искусству создания исцеляющего и приносящего гармонию пространства.
Впервые в истории архитектуры возникла гармония пространства внутреннего и внешнего.
Единственное, чего я искренне хочу, – это иметь в своём арсенале некую технику, которая поможет мне, не нарушая гармонии пространства, делать своё дело и созерцать его благие плоды.
Это, по сути, форма автономного существования созидательной материальной мысли, порождающей физические объекты по законам общей гармонии пространств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фландр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но мы, человеческие существа, приходим в этот мир, чтобы научиться мудро в нём жить, гармонично взаимодействуя со всеми существующими энергиями – и разрушающими, и созидающими, и сохраняющими гармонию пространства.
Фэн-шуй – нечто среднее между наукой и искусством – изучает принципы гармонии пространства, космических течений энергии и их влияние на здоровье и удачу людей.
Мы все знаем, насколько важно ощущать в кафе или ресторане гармонию пространства, видеть красоту линий, игру цветов.
Вечным не нравилось, когда смертные букашки тревожили их бесконечное созерцание идеальной гармонии пространства и времени.
Монастырский собор идеально вписывался в пейзаж – древние зодчие чувствовали гармонию пространства и не нарушали её.
Вы наверняка знаете людей, которые чувствуют цвета и гармонию пространства по-особому, а может быть, острее воспринимают запахи или звуки.
Комната осветилась тусклым серо-зеленым светом, который в сочетании с хаотично разбросанными вещами, грязной посудой в раковине и захламлённым столом создавал особую гармонию пространства.
Между тем, такое отягощение законов приносит вред не только самому человеку, но смещает гармонию пространства на ближайшие расстояния.
Зелёную гармонию пространства теперь разрезали яркие белые ленты, подвешенные среди деревьев.
Он критически осмотрел сияющую чистотой каюту и покачал головой: ярко-красный чемодан, стоявший возле кресла, нарушал гармонию пространства.
На конкурсе нельзя было бурно выражать свои эмоции, чтобы непредвиденными колебаниями пространства не нарушить общей гармонии пространства, в которой должны показывать своё мастерство участники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гармония пространства»

  • Ветер стонал, выл, рыдал… Стон ветра — стон совести, утонувшей в страшных преступлениях. Возле нас громом разрушило и зажгло восьмиэтажный дом. Я слышал вопли, вылетавшие из него. Мы прошли мимо. До горевшего ли дома мне было, когда у меня в груди горело полтораста домов? Где-то в пространстве заунывно, медленно, монотонно звонил колокол. Была борьба стихий. Какие-то неведомые силы, казалось, трудились над ужасающею гармониею стихии. Кто эти силы? Узнает ли их когда-нибудь человек?
  • «Высочайшая минута» проходит. Возвращается ненавистное время — призрачная, но неотрывно-цепкая форма нашего сознания. Вечность превращается в жалкие пять секунд, высшая гармония жизни исчезает, мир снова темнеет и разваливается на хаотические, разъединенные частички. Наступает другая вечность — холодная и унылая «вечность на аршине пространства». И угрюмое время сосредоточенно отмеривает секунды, часы, дни и годы этой летаргической вечности.
  • Еще много людей не спало, двигалось и говорило на пространстве пятнадцати квадратных сажен; но мрачная, глухая ночь давала свой особенный таинственный тон всему этому движению, как будто каждый чувствовал эту мрачную тишину и боялся нарушить ее спокойную гармонию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гармония»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «гармония»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гармония»

ГАРМО́НИЯ1, -и, ж. 1. Благозвучие, стройность и приятность звучания.

ГАРМО́НИЯ2, -и, ж. Разг. То же, что гармоника (в 1 знач.).

Все значения слова «гармония»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к слову «гармония»

Синонимы к слову «пространство»

Ассоциации к слову «гармония»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я