Предложения со словосочетанием «в школу учительницей»

Нам в школе учительница говорила, что сверчок приносит в дом счастье.
– Что-то рассказывала в школе учительница истории.
В тот день, когда в школе учительницу порезали.
Пример: в школе учительница заставляла меня делать тяжёлые упражнения, но у меня никогда не получалось, да и не люблю я подтягиваться, а она называла это дисциплиной.
Моя сестрёнка когда-то рассказывала мне, что у неё в школе учительница русского языка и литературы разговаривала очень лаконично, очень грамотно и литературно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соткнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никогда не забуду, как во время учёбы в школе учительница географии посвятила целый школьный праздник этой прекрасной стране…
Разговор с единственной в школе учительницей физики, решившей на сороковом году жизни родить третьего ребёнка, съел всё оставшееся до десяти время.
В школе учительница занималась с ней итальянским дополнительно абсолютно бесплатно.
Вы знаете, что раньше я работала в школе учительницей математики?
Работала я в школе учительницей начальных классов.
Вот прошла к колонке с водой новая невестка односельчанина, ишь, как ровно ведра несёт, как её там зовут-то, говорят, не из наших мест, устраивается в школу учительницей
Сухонькая и невысокая, с седым пучком на голове, она долгие годы проработала в школе учительницей химии, а теперь по привычке продолжала поучать соседей.
Работала она в школе учительницей младших классов.
Однажды в школе учительница спросила, у кого есть домашние животные и какие.
Как-то раз на уроке в школе учительница спросила у нас во что мы верим.
В первый же день в школе учительница собрала нас – всех первоклашек – вместе и попросила по очереди назвать свои имена, имена своих родителей и сказать, кем они работают.
Однажды в школе учительница попросила, чтобы ученики написали сочинение на тему «Моя жизнь».
Однажды в школе учительница показала ребятам простую круглую чашку и предложила нарисовать её.
При приёме в школу учительница даже головой покачала: девочка перегнала программу.
Мама работа в школе учительницей, жили на её зарплату и еле-еле сводили концы с концами.
Когда в школе учительница предложила классу выучить к следующему уроку любимое стихотворение «не важно, какого поэта, старого или советского», я выскочила к доске и с необыкновенной экспрессией, накалом детских чувств, продекламировала папину песню.
Так случилось, что в школе учительница случайно увидела синяки на моём теле и отвела меня в медпункт, где врач подтвердила, что меня избивают.
Валентина недавно закончила учебное заведение и сейчас в школе учительница.
В школе учительница отвела девочку в кабинет директора.
Мать хотя и имела педагогическое образование – она работала в школе учительницей английского языка – поступала всё же непедагогично: по известной причине излишне баловала дочку.
Несмотря на то, что его родители были небогатыми людьми: мать работала в школе учительницей литературы, отец – старшим инженером в крупном научно-исследовательском институте.
– Ром, это всё-таки женщины, а не бабы, – включает воспитателя мать, которая без малого сорок лет оттрубила в школе учительницей математики.
А ещё в школе учительницей работала.
Но было ещё общественное мнение, ведь мама долгое время проработала в школе учительницей биологии, была на хорошем счёту, её постоянно приглашали на литературные вечера в библиотеку.
Я там учился, а мама работала в школе учительницей музыки.
Тут они более всего похожи на много лет проработавших в школе учительниц.
Ей бы пойти каким-нибудь снабженцем, хозяйственником, а она зарывает свой организаторский талант в землю, работает в школе учительницей химии.
Якобы та работает в школе учительницей труда, зарплата маленькая, то да сё…
Вообще тишина стояла такая, как будто в школе учительница написала на доске архисложную задачу, да вот как решать, никто не знает – и потому весь класс стыдливо молчит, чтобы не позориться.
– А мне в школе учительница оценки не ставила и даже не проверяла задания. Говорила, что я ещё маленький, – пожаловался я.
Однажды в школе учительница налила в миску воды, насыпала туда молотого перца, а потом капнула немного жидкого мыла, и весь перец разбежался к краям.
Жена полковника, она от скуки подрабатывала в школе учительницей домоводства.
Конечно же мне можно было найти работу у нас в сельской школе по своей специальности и работать преподавателем, но мама, которая у меня работает там в школе учительницей, посоветовала мне остаться по возможности в городе, так как не видит перспективы в дальнейшем у нас, – грустно ответила она.
В садике воспитатели отмечали его жизнерадостность, в школе учительница хвалила за доброе отношение к окружающим, хотя по успеваемости он немного не успевал.
В восьмом классе он знал только буквы да несколько слов, а потом, сказав уже в другой школе, что иностранный язык не изучал из-за отсутствия в школе учительницы, ходил на занятия только слушать, а иногда и совсем не ходил.
– Плохо. Потому что я двадцать пять лет отработала в школе учительницей английского языка. Я обалденно учу.
На следующее утро в школе учительница заявила матери, что я не кажусь ей готовой к детскому саду, потому что не умею следовать указаниям и не делаю, как говорят.
На уроке, помню в школе учительница физики ("проходили" время) предложила сосчитать секунды в минуте – чтобы точно. Попробовал один, другой, третий…
В детстве над ней смеялись, мать дразнила за излишнюю полноту, в школе учительница била ладонью по голове и кричала «бестолочь!».
Моей маме чуть больше 40 лет, и она работает в школе учительницей алгебры.
В школе учительница географии рассказывала.
Мама работала в школе учительницей по английскому языку.
После войны бывшая фронтовая связистка закончила пединститут и до пенсии работала в школе учительницей русского языка и литературы.
Университет со временем был окончен, и девушка устроилась работать в школу учительницей начальных классов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в школу учительницей»

  • Правда, с некоторыми девочками, отличавшимися особой толковостью и способностями к ученью, занимались усиленнее, нежели с остальными, и по окончании воспитания в приюте их переводили в школу учительниц. Но таковых было немного. Способность к рукоделиям наблюдалась больше среди питомиц ремесленного приюта, нежели влечение к научным предметам.
  • Три другие девушки — в школу учительниц, вернее, в устроенный при ней интернат.
  • Последняя заключалась в том, что учительница недостаточно быстро вскочила, когда в школу приехал Мышников, и не проводила его до передней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Значение слова «учительница»

Афоризмы русских писателей со словом «школа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Значение слова «учительница»

УЧИ́ТЕЛЬНИЦА, -ы, ж. Женск. к учитель (в 1 знач.).

Все значения слова «учительница»

Синонимы к слову «школа»

Синонимы к слову «учительница»

Ассоциации к слову «школа»

Ассоциации к слову «учительница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я