Карта словосочетания «в чужой игре» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в чужой игре»

Мне ужасно жаль, что вместо того, чтобы применять талант помощника в благих целях и долгосрочной перспективе, множество сенситивных людей становятся пешками в чужой игре.
Я преследую только свои цели и не собираюсь вмешиваться в чужую игру.
Осознанный человек старается не смотреть новости, которые настраивают на нужные шаблоны сознания, не включается в чужие игры, предвидя опасность для собственного сознания.
Отказ от труда – это прежде всего отказ от навязанных и навязчивых предложений, нежелание встраиваться в чужую игру, играть не по своим правилам.
Несмотря на все способности, заложенные в нас природой, мы легко оказываемся заложниками собственного невежества, нерешительности, безответственности и становимся похожи на бильярдный шар в чужой игре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стаминодий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого нужно постоянно играть в чужие игры и анализировать их, чтобы выяснить, что там получилось хорошо, а что плохо.
Того, кто однажды сможет воплотить всё то, о чём он сам мечтал в юности и чему помешало его решение ввязаться в чужие игры.
– Сторону простых людей, что должны быть стать пешками и разменными монетами в чужой игре.
Тогда не ждите, что я приду на помощь, когда вы почувствуете, что становитесь марионеткой в чужой игре.
От вопросов и тревожного предчувствия, что он влез в чужую игру и вместо идейного вдохновителя и руководителя стал в ней пешкой, подташнивало.
Бывает и так, что такой молодой дворянин является всего лишь разменной фигурой в чужой игре.
Её собирались снова втянуть в чужую игру, о которой она ничего не знала.
Я спешно снова его остановила, пока мой жеребец не сунул нос в чужие игры.
Стать кормовой базой в чужой игре, которую вы даже не вполне понимаете.
Игра в чужие игры по чужим правилам отдаляет человека от своей самости.
Когда сознание затемнено и замутнено, ты всего лишь играешь роль в чужой игре, умело или не очень, принимаешь инстинкты и то, что вложено в тебя, за собственные действия, а, по сути, не принадлежишь себе совсем и не имеешь собственную точку зрения на происходящее.
Надо уходить, пока не стал жертвой в чужой игре.
– Не хочу быть фишкой в чужой игре. Разменной монетой.
Разоблачение этих игр – это первый шаг к тому, чтобы не быть игроком в чужих играх.
Не хочу быть маленькой фигуркой в чужих играх.
Как глупо и смешно быть куклами в чужой игре.
– Вообще-то, сейчас мы на моей территории и я решаю, что с тобой будет дальше, – указав своего рода игральный стол, где карты противника находятся в чужой игрой зоне, а это значило, что прописанные условия на карточке не действовали здесь.
Он не станет впутываться в чужую игру, можешь мне поверить.
Очень опасно победить в чужой игре.
Выиграть в чужой игре не так интересно, как создать свою игру и смотреть на крысиные бега.
А вы предлагаете мне вступить в чужую игру добровольно.
Они понимали, что я развила эту бурную и тоже очень необходимую деятельность, чтобы пока не думать, успеют ли наши храбрецы спасти глупого, запутавшегося в чужой игре, профессора.
Ты меньше другого зверя, в том числе и человека, и потому используешь это как свой козырь в чужой игре.
Внутренне она то бледнела, то краснела от мысли, что оказалась вовлечена в чужую игру, а это было несомненно; вся атмосфера, нарочитая как бы непреднамеренность были на её вкус слишком явными и безвкусными.
Я на самом деле не знала как поступить, я вовлекала себя постепенно в чужую игру, и не известно чего она могла мне стоить.
И быть вовлечённой в чужие игры тоже.
Он ясно осознавал, что сам того не желая, оказался замешан в чужую игру.
Или просто запутавшаяся, увязшая в чужой игре?
Почему человек вовлекается в чужую игру? Как это происходит?
И ничего не остаётся, как принять участие в чужой игре.
– Но и отвязывать мы его не будем. Нехорошо лезть в чужие игры, страж.
Ты просто маленький винтик в чужой игре, но поверь, высоко оплачиваемый винтик.
Когда я понял, то не захотел оставаться игрушкой в чужой игре.
Тогда играть в чужую игру приходится до конца.
Теперь, когда он стал лишним в чужой игре, возможны все варианты, все сценарии.
Визит старшей сестры с важной питерской подругой, который должен был быть триумфом её взрослости, демонстрацией качества избранника, превратился в чужую игру, из которой её пренебрежительно выдавили, словно она провинилась в чём-то или не знала правил.
Хотелось выругаться, но это вряд ли могло помочь. Я опять оказалась втянута в чужие игры… Случайностью уже не назовёшь, похоже на закономерность.
Мы держали середину в чужой игре (можно перевести как «стояли над схваткой», но с оттенком некоей ожидаемой прибыли от своего нейтралитета), и в нашем спокойствии были заинтересованы обе стороны.
Всё это рикошетом ударит по детям, оставит их без защиты, а то и вовсе сделает заложниками в чужих играх.
А, может, психологическому воздействию они подвергались с определённой целью, причём, в несколько этапов, и ты случайно вклинилась в чужую игру.
И видеть себя только призом в чужой игре, улыбаясь в ответ на зазывные взоры придворных сердцеедок, тоже надоело почти сразу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в чужой игре»

  • «Мне следует освободить память мою от засоренности книжной… пылью. Эта пыль радужно играет только в лучах моего ума. Не вся, конечно. В ней есть крупицы истинно прекрасного. Музыка слова — ценнее музыки звука, действующей на мое чувство механически, разнообразием комбинаций семи нот. Слово прежде всего — оружие самозащиты человека, его кольчуга, броня, его меч, шпага. Лишние фразы отягощают движение ума, его игру. Чужое слово гасит мою мысль, искажает мое чувство».
  • Одни люди в большинстве случаев пользуются своими мыслями, как умственной игрой, обращаются с своим разумом, как с маховым колесом, с которого снят передаточный ремень, а в поступках своих подчиняются чужим мыслям — обычаю, преданию, закону; другие же, считая свои мысли главными двигателями всей своей деятельности, почти всегда прислушиваются к требованиям своего разума и подчиняются ему, только изредка, и то после критической оценки, следуя тому, что решено другими.
  • У некоторых шулеров и составителей игры имелись при таких заведениях сокровенные комнаты, «мельницы», тоже самого последнего разбора, предназначенные специально для обыгрывания громил и разбойников, которые только в такие трущобы являлись для удовлетворения своего азарта совершенно спокойно, зная, что здесь не будет никого чужого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «чужая игра»

  • «Чужая игра» (в оригинале «Цирк», англ. Circus) — британо-американский криминальный триллер 2000 года. В главных ролях задействованы Джон Ханна и Фамке Янссен. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧУЖАЯ ИГРА

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чужая игра»

«Чужая игра» (в оригинале «Цирк», англ. Circus) — британо-американский криминальный триллер 2000 года. В главных ролях задействованы Джон Ханна и Фамке Янссен.

Все значения словосочетания «чужая игра»

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «в чужой игре»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я