Предложения со словосочетанием «политические игры»

Большая политическая игра по площади намного превышает размеры поля любого сражения, а по времени она всегда выходит далеко за временные рамки любой войны.
Ему удалось выяснить, что она ведёт политические игры за власть в совете магов.
За теми, кто претендует на власть, нет традиции, обеспечивающей легитимацию режима, не существует общепринятых правил политической игры.
Им придётся активно применять дипломатию, мыслить стратегически и ввязываться в опасные политические игры – и с этого момента именно этим они будут заниматься.
Без этих знаний он не смог бы с лёгкостью общаться с иностранными государями, вмешиваться в европейскую политику и строить собственную политическую игру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втыкание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Руководитель переваривает идею книги о том, что на работе все мы занимаемся политическими играми, даже если и не хотим признаваться в этом.
Под нажимом извне, в результате хорошо спланированной партии политической игры, была осуществлена японская агрессия.
Поэтому предстояла сложная политическая игра.
С горечью понимаю, как же далека от этих грязных политических игр чужими судьбами.
Они ещё могли восседать на «павлиньем троне», но были лишь пешками в чужих политических играх.
Кто-то считает его выдающимся государственным деятелем, кто-то – марионеткой коммунистов, а кто-то – самоуверенным, влюблённым в себя и власть человеком, который начал в феврале 1948 года рискованную политическую игру и позорно проиграл её своему собственному народу.
Политические игры сильных мира сего, государственные перевороты, общественные волнения, кризисы, войны; нерешённые проблемы родителей и их неумелое воспитание, полное пробелов; ограничения, накладываемые природой, – это то, что мы не выбираем.
Генералы предстают профессионалами в своём деле, не просто разбиравшимися в политике, но и способными на тонкую политическую игру17.
Родители навещали их по выходным, и король часто беседовал со старшей дочерью на политические темы, показывая документы государственной важности и объясняя тонкости политических игр и сложные нюансы переговоров.
Я думаю, что идёт политическая игра, с которой разведка не может справиться, потому что её подталкивают с самого верха в определённом направлении.
Теперь выходит, что мой отец вовлечён в серьёзные политические игры гораздо глубже, чем я могла подумать.
Это просто социальный институт, который ведёт какие-то политические игры.
Однако именно благодаря незатейливому пинг-понгу все эти крупные игроки в изощрённые политические игры смогли встретиться.
Фанаты – это жертвы политической игры, цель которой – держать человека под контролем, на крючке.
Именно поэтому он оставался лишь главным наследным принцем и никак не участвовал в политических играх отца.
Эта битая карта никогда уже не будет пущена в ход в новой политической игре.
До сих пор их существование остаётся тайной для большинства участников политической игры.
Почему принимаются все эти решения и какие политические игры ведутся за закрытыми дверями, предоставим выяснять дотошным журналистам.
Всё это, конечно, очень попахивает обычной политической игрой, и он не мог не заметить озабоченности в голосе адмирала, но как это касается его?
После этого я старалась никому не давать над собой власти, но следующие три года была вынуждена играть в политические игры брата.
Без интриг и путаницы они намного быстрее преодолевают трудности и объединяются, принимая решение, в отличие от своих дисфункциональных или увлечённых политическими играми конкурентов.
Начались политические игры, а вместе с ними и застой.
Они оба считали нужным разоблачать намерения, но до самого конца своей жизни не учитывали, что войны после деколонизации возникают не в результате намерений, а в результате политической игры, в которую вовлечены в том числе спецслужбы.
Здесь идёт крупная политическая игра – через неделю выборы.
Поэтому все слова и провозглашаемые цели авторитарных правителей и представителей управляющих элит о планируемых или осуществляемых антимонопольных мерах и действиях по развитию конкуренции, искоренению коррупции, то это всё часть политической игры, лицемерия и примитивная пропаганда.
Он проиграл сразу же, как только попытался начать политическую игру между департаментами.
Наконец, борьба с коррупцией – всегда политика, потому что эта борьба используется не столько для искоренения взяточничества и казнокрадства, сколько для компрометации политических противников и конкурентов, «война компроматов» становится непременным элементом политических игр.
В этом вы учувствовать отказались, мотивируя тем, что ни в каких политических играх участия принимать не будете!
Но никто не подал знака, слова, звука… политические игры продолжали набирать обороты.
Эти рассуждения являются политической игрой.
Зачем? – вспылила я, догадываясь о возможных политических играх.
Было бы расточительством слов отвечать на вопросы, приводя во внимание конкретные цитаты публичных людей, политические игры стран и аналогичных формаций, детали продуктов культуры, потому читателю предлагается разобраться со всеми упомянутыми вопросами, опираясь на приведённые выдержки и произведения.
Только это позволит им постоянно оставаться сильным игроком в международной политической игре по трансформации мирового порядка (7).
Там шла грандиозная политическая игра титанов.
Это тоже было сделано не просто так, а дабы показать своё к ним расположение, короче, глупые политические игры, которые я не любил, но, благодаря образованию понимал.
Но в одном он был теперь уверен на все сто, что крепко вляпался в местные политические игры патриотов.
К тому времени многим стало понятно, что подобные войны – всего лишь очередные политические игры государства.
Все в политические игры играют, внешнего врага ищут.
Мне стало неприятно, что жертв и горе их близких использовали в какой-то политической игре.
Именно он ступит сейчас на трап, который укладывают на швартующийся корабль, имея в рукаве (или точнее, в трюме) невероятный козырь, способный перевернуть весь ход политической игры государств материка…
В этих политических играх народу отведена лишь роль массовки и покорных актёров.
Оно, если можно так выразиться, из области политической игры перешло в область человеческую.
Экономические скандалы случаются только как побочные явления закулисной политической игры.
Весёлые серые глаза, которые (знаю не понаслышке) становятся опасно-серьезными, когда дело касается политических игр.

Ассоциации к словосочетанию «политические игры»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИГРЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «политические игры»

  • Среда профессионалов, делавших политику, была замкнута в себе, поглощена политической игрой и оторвана от народной жизни.
  • Так кончилась эта политическая игра дяди с племянником и, сделавшись известной на селе, укрепила за Дукачом еще более твердую репутацию, что этот человек «як каминь» — ничем его не возьмешь: ни прямотою, ни политикою.
  • Слушая, как в редакции говорят о необходимости политических реформ, разбирают достоинства европейских конституций, утверждают и оспаривают возникновение в России социалистической крестьянской республики, Самгин думал, что эти беседы, всегда горячие, иногда озлобленные, — словесная игра, которой развлекаются скучающие, или ремесло профессионалов, которые зарабатывают хлеб свой тем, что «будят политическое и национальное самосознание общества».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «политический»

  • ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «политический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «политический»

ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор.

Все значения слова «политический»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «политические игры»

Ассоциации к словосочетанию «политические игры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я